Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Дико...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Согласен.
    Но как застраховаться от подобного ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Соболезную вашему знакомому. Если бы у компании молодых людей были хотя бы 1-2 КС пьяное быдло в лучшем случае лежало бы в больнице а в самом оптимальном упаковалось бы в ящик. И на этом горьком примере я утверждаюсь во мнении что оружие должно быть легализовано. Извините за обсуждение такой болезненной темы но вы вынесли ее на всеобщее обозрение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    #1024 BAMBR, 10 авг 2011
    Последнее редактирование: 10 авг 2011
    Мельчает нынешне поколение,согласен.
    Но в перестрелке,жертв могло быть больше.((
    ЗЫ:Я год молчал,хотя многие клубни знают отца лично , были на похоронах и в курсе произошедшего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    #1025 иван карданов, 10 авг 2011
    Последнее редактирование: 10 авг 2011
    ППКС.
    КС идентифицируется + воспринимается всеми, как оружие, которое убивает. Резинку воспринимают, как игрушку, благодаря первым образцам, которые были на рынке.
    Да и будь у гопника нож, который он приставил к горлу и подскользнулся бы - результат тот же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Дикий случай и к сожалению не еденичный ....
    Согласен с Рыы .......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    только сегодня утром пока собирался :
    по первому есть передача (типа адвокатские истории), так вот сегодня рассказывалось об убийстве пневматическим пистолетом ......

    так что пневма, резиноплюй, боевой ствол - результат зачастую один - нет мозгов обращатся или наоборот желание убить кого-то - обязательно будут проблемы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    В конце 90-х однокласника запинали насмерть три урода. Стандартная ситуация в не очень благополучном подмосковье когда в другом поселке у него невежливо спросили денег на пиво. Одному он выбил пару зубов. С оставшимися 2-мя сил не хватило отбиться. Это я пишу для ознакомления тем кто считает себя способным отбиться от нескольких человек. Хотя парень занимался тяжелой атлетикой и самбо. И вот я думаю стали бы эти гады наезжать на него если бы знали что у него может быть ствол?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    У "одноклассника" не может быть легального ствола. Даже если КС разрешить. Или предлагаешь его с грудного возраста выдавать?
     
  10. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    В конце 90-х моему однокласнику было 30+ лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    по теории вероятности каждому может упасть кирпич на голову,но если постоянно бродить по стройке,вероятность увеличивается многократно.
    Давайте представим,разрешили КС,кто ломанётся за ним в первых рядах,?Правильно-молодняк с ёжиками в гузке и что мы в итоге получим,опять правильно-вооружённый дрищепод который раньше перемещался по двору с опущенными глазками,будет намерянно идти на любой конфликт,пытаясь самоутвердится(помня прошлые моральные терзания) возомнив себя Рембо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    И что? Только бывшим военным, СП и охотникам можно КС доверить? Этакая каста привелегированых. А остальные амбициозные глупцы? По моему вы много на себя берете со своим пониманием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Как всегда - не в бровь.

    Многие, а возможно и большинство - да.

    Личностные оценки прошу оставить при себе, во избежание указания направления для пешего тура.
     
  14. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    А что сейчас с этим упырем, есть информация? Какая наступила ответственность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Я уже три дня похожие примеры привожу... Нет понимания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Давайте сделаем вид, что ничего не было, а на будущее, я это отредактирую!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Ха... И после подобного человек еще судит об амбициях других. Поспокойнее, уважаемый оппонент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    А разве не много на себя берет человек, считающий большую часть народа глупее себя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    А какого понимания вы ждете? Есть статистика (именно как наука, а не то, что нам подсовывают взамен), есть здравый смысл, есть личный опыт и опыт знакомых-друзей-родственников (который как вы понимаете никак не может быть поводом для действий, выводов и т.п., несмотря ни на что), есть единичные случаи... Есть реальность...
    На мой взгляд, ни наш народ, ни наше государство (система, власть и т.п.) никак не готовы к легализации огнестрельного оружия. Нам до этого лет 20... или пока мы е станем провинцией Китая(?)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Я вам отвечу, а потом удалим, чтобы был порядок.
    Я сделала замечанием вам обоим, один провоцировал, вы спровоцировались. Совсем не значит, что если перед вами махают ножом, нужно достать пистолет и убить махающего. Из серии "он первый начал"....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...