Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #1061 NervousDenis, 11 авг 2011
    Последнее редактирование: 11 авг 2011
    А никто и не просит умирать за медяки. Отдай их негодяю, пусть подавится. Один чёрт, на клей или синьку потратит - сам копыта откинет. :ded:

    Не подумай, что хвастаюсь, но около трёх лет назад мы с другом (находясь в состоянии лёгкого алкогольного опьянения - по литру пива, т.е.) шли на квартиру к товарищам и в глухой подворотно наткнулись на двух мразей, рвущих одежду на девушке (понадевают, блин коротких юбок и давать гулять по тёмным клоакам дворовым:ded:)... На полном автомате налетели на них (голова вообще тогда не работала, как-то само получилось) и отметелили их так, что костяшки болели. Уроды были трезвые, судя по всему, и вполне могли нам навалять, но эффект неожиданности, о котором здесь уже многие говорили, прекрасно сработал. Догнать их, правда, не смогли. Пиво... Были бы у нас КС, мы в состоянии героизма могли бы и не воспользоваться ими, зато уроды вполне смогли бы, очухавшись.
    Через пол-года после этого в моём подъезде около 11 вечера изнасиловали девчёнку со второго этажа, хотя на двери был домофон. Никто ничего не слышал, т.к. выродок сработал очень быстро. Ей бы помог КС? Встречать и провожать нужно своих благоверных - заодно и отношения укрепит, так сказать. Тот же травматик будет эффективнее, т.к. подсознательно многие женщины не будут бояться и тупить его использовать (если успеют, конечно) - это мнение знакомого психолога.

    Про то, как убивают... Ещё раньше описанных событий... Ночной клуб в Смоленске. Один из сильно бухих быков тамошнего (ныне покойного) авторитета по-приколу спорит с барменом, что пустит ему пулю в висок раньше, чем тот нальёт ему "полтинник". Оказалось, не прикалывался... В момент выстрела казалось, что даже музыка утихла... Причём здесь КС? А всех нас заставили бы сдать их или, что вероятнее, не пустили бы вообще.

    http://www.artemokrug.ru/pravopor/2841/

    - это статистика правонарушений за последние годы. Читаем-анализируем.

    З.Ы. Хотелось бы услышать ответ на пост #1042...
     
  2. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #1062 Илья48, 11 авг 2011
    Последнее редактирование: 11 авг 2011
    Вот то то и оно. Что травмат, что бита, что нож.... Все опасно в руках урода.
    А по поводу анализа - не спорю, что синька это беда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Уважаемый, "Рыы"! Людей с вашими взглядам я бы исключил из списков на выдачу в первую очередь. Начали с "И мы хотим иметь возможность защищать свою честь и достоинство." и закончили к "...отправить подонка надолго в больничку. И поверьте сон мой после этого будет спокоен."... С этого и надо было начинать! Любой человек в здравом рассудке не будет спокойен, причинив вред другому человеку. Пусть и в процессе пресечения правонарушения.

    Насчёт травматов... А никто и не одобряет их неправомерного использования. Именно, что при должном умении из травмата можно и убить. А из КС можно убить и без должного умения...

    Такое ощущение, что вы, граждане, живёте в Гарлеме. Каждый день вокруг вас война. Может война происходит только в голове и из-за неё, из-за своих личных амбиций готовы открыть доступ к оружию сразу всем, в т.ч. и многочисленным неадекватам... И никак не хотите понять, что пытаясь обезопасить себя от своих, пардон, тараканов в голове вы только ухудшите и без того хреновенькую жизнь...

    Фраза "свободный оборот оружия" вообще адекватной считаться не может по определению! Жаль, что "ЗАщитники этого не понимают"...
     
  4. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Отнюдь. Я живу без войны в голове. И с амбициями все нормально (в том смысле, что они здоровые. КС для меня ни разу не способ самоутверждения). Слава Богу других (хороших) забот хватает. Для меня это вопрос принципа. И желание в экстремальной ситуации иметь шанс защитить себя. Заметте, шанс спасти жизнь, а не утверждение, что я при встрече завалю пятерых нагрубивших мне подростков.
    И про доступ я уж много раз говорил. Нужна процедура, позволяющая максимально уменьшить вдачу КС асоциальным личностям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    При нынешних реалиях,любая процедура покупается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #1066 NervousDenis, 11 авг 2011
    Последнее редактирование: 11 авг 2011
    С этой позицией я могу согласиться лишь в случае, когда появится "процедура, позволяющая максимально уменьшить вдачу КС асоциальным личностям". Но процедура эта должна появиться до легализации, а не в процессе, после, потом или когда-нибудь... И не должна оставлять возможности для взяток. Сегодня в это слабо верится...
     
  7. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Безусловно. Потому пока и не стоит легализовывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Не переживайте, примерно полгода а то и год даже травматов новичам никому почти не видать. Закон приняли об обучении, а сертифицированных центров на всю МО по моим данным всего один. А за это время еще и патроны ослабят и никому эти пуколки не нужны будут.
    А насчет " не разрешать пока не будет процедуры " , это значит НИКОГДА. обойти можно любую процедуру.
    Кроме того никто не даст гарантию что завтра у " полноценного" владельца КС крышу не сорвет из за травмы, а мож он сопьется или сколется.
     
  9. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Но начинать в любом случае надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    посоветуйте, что взять


    С одной стороны этот будет очень органично смотреться на капоте и электроспуск можно на кнопки руля вывести. но не понятно, что делать с лентой и инвертора в прикуриватель 12-27 вольт найти не могу.
    [​IMG]

    с другой стороны, треногу можно приварить к ребрам жесткости на крыше, но придется делать люк и стрельба на ходу проблематична.
    [​IMG]

    Весь в раздумьях.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Оба. :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Начинать в любом случае надо с глобальной чистки кадров в органах правопорядка, а это невозможно без чистки в самой власти.
    "Нет сынок, это фантастика!" (с)
     
  13. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Анку пулеметчицу бери, а люк это не беда, поспорь на тысячу долларов как Задорнов.
    Извините за флуд но похоже тема зашла в тупик...
     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Этта. Настоящие выживальщики ходят уже с досланным патроном.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    типа того
    [​IMG]

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=hL36RbjjpXk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не говорите мне, что муху в глаз бьёте. Но, даже если вы так и делаете в тире. Не факт, что в экстремальной ситуации сможете отстрелить подонку руку, а не голову. Да и в пылу атаки скорее всего нанесёте более серьёзные травмы, чем он заслуживал.Не верю я в хирургическую точность короткоствола и адекватность короткостволистов.

    А вы готовы убить за горсть медяков?

    И Эду и Илье. Оружие - убивает. Человек, который берёт в руки оружие, ДОЛЖЕН быть готов УБИВАТЬ. Морально готов к применению, не задумываясь о последствиях. Если ты не готов выстрелить- тебе не нужен ствол, это только лишняя проблема, и короткостволист, не готовый стрелять на поражение, должен хотя бы спилить мушку, будет не так больно.

    ЗЫ И ещё, я не против оружия. Тема длинная, своё мнение уже писал. Я за АК-47, ну или другую штурмовую винтовку по выбору. Реально помочь защитить дом и семью могут только они. И отстоять свои права. При этом таскать с собой в кабак на пьянку- не удобно. Скрытно носить - не удобно. В итоге все всё понимают, и никто не предпринимает необдуманных действий.
    Ну и приняв предположение, что длинноствол лучше короткоствола, (а для меня это аксиома, с точки зрения боевых качеств и личных предпочтений) мы осознаём, что НИКТО не мешает вам получить длинноствольное ружьё, а через пять лет нарезной карабин. НИКТО! И никакая КС пукалка не выстоит в ближнем бою против заряда картечи, а уж перестрелка с карабином метров хотя бы со 100- самоубийство для КС. Так что: Вооружайтесь люди! Вооружайтесь! Защищайте дом и семью, свободу, честь, достоинство. Только не надо мечтать от том, что будешь бегать по улицам с КС под мышкой и мнить себя рембой. Оставим КС операм, для скрытного ношения.
     
  18. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    1) Мелковато. :D Фильм "Шакал" все смотрели? :D

    [​IMG]

    2) А это жене в сумочку:

    [​IMG]

    3) Сыну на 18-летие обязательно:

    [​IMG]

    4) Прикурить тебе дать, говоришь?..

    [​IMG]
     
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    #1079 Georg V8, 12 авг 2011
    Последнее редактирование: 12 авг 2011
    А у этой троицы появился бы ещё и ствол, который они бы сняли с этого тела. И следующего уже вальнули бы наглухо, что б не рисковать.

    ЗЫ Чтобы на полу не оказаться стрелять надо было первым. А сможешь ли определить злобность их намерений? А доказать потом в суде?
     
  20. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Аминь. :)