Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Естественно мне оружие категорически нельзя выдавать. Ибо по утрам я пью кровь христианских младенцев а по вечерам бабушек рубаю за рупь штуку. А уж если мне дать КС то Рембо будет отдыхать. Не смешите мои тапочки. Кстати я живу практически как в Гарлеме. 35 км от мкада. В маленьком поселке. 15 пятиэтажек-хрущеб. Из развлечений у молодежи пиво,водка и наркота. Так жизнь сложилась что приличную квартиру у меня отсудил маленький чиновник из ЖЕКа в период дикого капитализма 90-х. И доходов не хватает пока на улучшение жилищных условий. Так посоветуйте о великие гуру до какой степени мне качать мышцу что бы выйти вечером к компании укуренной молодежи что бы сделать им замечание. Или мне утром выйти невыспавшимся из-за того что они всю ночь орали и убрать за ними батарею пивных бутылок и подмести кучу бычков от косяков?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Альтернатива какая? Выйти с КС и всех пострелять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Страшновато идти со стоянки до дома. Верите? Возвращаюсь домой почти всегда не раньше 22 часов и часто напрягаюсь. Ибо понимаю что мой резиноплюй врядли сдержит эту укуренную толпу если им взбредет в голову доковыряться до меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Верю, что КС тоже не сдержит. непонятно, каким образом до сих пор удавалось дойти до дома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Может КС и не сдержит эту толпу тоже. Я себя буду чувствовать спокойнее зная что у меня больше шансов выжить с КС чем без него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Ни чего не изменится, имея за поясом КС
    Как пример можно взять Штаты, там пожалуйста покупай носи
    Вот только точно так же там грабят и убиваю
    точно так же есть неблагополучные районы и т.д. и т.п.
    Но плюс ко всему этому, периодически у кого то сносит "крышу" и он начинает стрелять в окружающих
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Это называется "синдромом бабушки". Сидит на скамеечке кучка молодых бухих недоумков и замышляет зловещее. :eek: Жуть.
    Процентов 90 таких сборищ сами всего боятся. Бывают, конечно, ситуации, когда взбредёт какому-либо инициативному самоутвердиться, а остальные полудурки "типа, тоже с ним". Травматиком инициативный ставится на место и остальные уже "типа, не с ним" - это из жизни. У меня такие типажи тоже под окнами собирались, напивались, накуривались, гадили, подкалывали нехорошими словами прохожих... А сейчас не видать ни одного. :D В нашем дворе им, скажем так, пришлось пару раз за собой мусор убрать и всё - нету их. :D К тому же эта публика практически никогда не нападает сразу скопом, даже пинают по очереди.
    Решается вопрос вызовом наряда с последующим разгоном "демонстрации" :).

    Опасаться нужно одиноких подозрительных наркоманов, чурок-гопников (у них нет и намёка на совесть) и прочую сильно бухую бычковатую случайную публику, подкарауливающую в тёмных местах, да в подъездах. Вопрос решается установкой нормальных дверей с домофоном. Здесь нужно поднапрячься и общим собранием жильцов порешать это дело, хоть это не всегда и просто. Выстрелом в упор из хорошего травматика вполне можно отбить у наркомана идею залезть к тебе в карман. Выстрелом из КС вполне можно загреметь на нары.
     
  8. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Выстрелом из резиноплюя так же легко отправиться на нары. Из-за дибильных законов. Просто сравните положение потерпевшего и преступника. Преступник убивающий человека сохраняет свою поганую жизнь. Худо-бедно но он защищен законом от смерти. Потерпевший законом от смерти не защищен. Для справки чеченец под кличкой "Тракторист" перерезал горло не одному десятку человек. Сцуко он жив и жрет баланду за наши с вами деньги. Противодействие должно быть соразмерно действию. Ты задумал сделать плохо другому человеку будь готов получить в ответ вдесятеро большую боль. Может быть такое правило удержит гопоту от беспредела?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Тут может помочь только ужесточение УК и снятие запрета на смертную казнь. Но для реализации последней вновь нужно родить процедуру, исключающую ошибки.
     
  10. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Может закроем эту тему и перейдем к смертной казни? У меня есть много что сказать?
    Есть тут такая тема? Или откроем ?
     
  11. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Была такая тема: "Смертная казнь в мире. Мнение?" с последним сообщением от 2009-го года.
     
  12. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Я бы все-таки про отмену моратория в России поговорил
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Создай тему, в чем проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Чем больше смотрю криминальную хронику, тем больше понимаю, что я неадекватен. А уж про то, как работает "правосудие" - в теме уже говорили.
    ЗЫ. Про АК - ППКС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    так у нас и сейчас есть всякие Евсюковы, которых никто не может остановить, потому что оружие в руках. Если бы общество было вооружено, то такого не было бы , просто он минут через 5 в голову получил и не калечил бы людей больше никогда.
     
  17. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Или наоборот(что скорее), к "евсюковым" добавится огромная толпа пьяных имбецилов с КС. Устанешь отстреливать.

    В общем, не стоит исключение подводить как обоснование.
     
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Отличный пример :thumbup:
    Приведён типичный сценарий разбойного нападения, о чем и говорят местным ЗАщитникам - оружием воспользоваться не дадут.
     
  19. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    У парня на видео было порядка 15-20 секунд на подготовку к обороне. Вполне успел бы достать ствол и предотвратить нападение. Думаю один вид ствола в его руках заставил бы отказаться от нападения троих героев. Так что пример не очень убедителен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    1. В 0:16 он увидел первого, в 0:20 получил удар. Это четыре секунды.
    2. Готовится каждый раз, как кто-то мимо пройдет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...