Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Наверно глухой был парень что не услышал шаги троих человек. Добавьте к времени визуального опознавания время звукового. И если хочешь жить с неповрежденным лицом то лучше перестраховаться в такой ситуации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Я имею дома для "обороны" гладкоствол - он в условиях города гораздо опасней чем даже АК-47 и его вполне хватает
    КС также как и сейчас РС я постоянно таскать с собой не собираюсь, потому что события как и в случае с парнем в подъезде всегда неожиданны, а остальные ожиданные можно и нужно избегать.
    КС для меня конкретно нужен только для дальних поездок (пропавших на дорогах знаете сколько ... ужас) и в походах по лесам.
    Опять таки самостоятельно разгонять толпу пьяных гопников даже с пулеметом в руках неумно! для этого есть люди которым мы платим!

    Именно поэтому - необходимо учить всех владельцев и желающих приобрести оружие (что таскать его с собой всегда совершенно никчему!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Когда услышал, то повернулся на шум. Это было в 0:16.

    Перестраховаться этот как? Какие у него должны были быть действия в случае наличия КС? В 0:16 заметил проходящего мимо. В 0:18 к нему подошли с вопросом. Что и когда он должен был делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Странные вопросы задаёшь:
    0:16-Услышал шаги внизу, 0:17- выхватил, 0:19-отстрелял по поднимающимся обойму.
    3 секунды. 3 жизни. 3 таджика, делавших ремонт этажом выше. А может и правда напасть хотели!
     
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Вот, как вариант, можно лицензию на КС выдавать, по желанию, вместе с лицензией на нарезное оружие. Уж если тебе можно купить СВД, то макар-то вообще не должен вызывать вопросов.
     
  6. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    #1106 Рыы, 12 авг 2011
    Последнее редактирование: 12 авг 2011
    Услышав снизу шум входной двери и шаги достается КС. Увидев идущих вежливо просиш остановится ниже на площадке и занимаешь позицию спиной к двери лифта. Не остановились и решают идти на сближение демонстрируешь оружие. Досылается патрон и снимается предохранитель. Законопослушные граждане с пониманием отнесутся к просьбе подождать. Конечно крутые чаки норрисы сочтут тебя трусом но лично мне дороже моя шкурка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Это опять подразумевает, что ты один такой пугливый и вооружённый. А к примеру мне тоже ссыкотно и пистолет в кармане? Выворачиваю из-за угла, а мне в лоб смотрит ствол. От неожиданности хватаюсь за свой, меня ж учили на 3-х дневных курсах быстро выхватывать. Ну а ты, заметив это движение- стреляешь. С перепугу и сдуру, конечно точно в лоб!
    Так что пока не разрешили, лучше сразу проголосую против. Нет настроения подниматься на каждую лестничную клетку под взглядом 9-мм ствола, а то и не одного. Вошёл в подъезд, руки за голову, к стене, дождался пока ты уедешь, выхватил ствол, перебежками к лифту, занял позицию, прислонил к стенке соседа снизу, метнулся в лифт, на выходе из него сосед по лестничной клетке встречает командой: На пол! Руки за голову! ( Это он с собачкой погулять собрался). Уехал сосед, встал отряхнулся, открыл было дверь, а там испуганная шумом на лестнице жена встречает по-македонски с двух рук... Экстремально как-то... Ну его к лешему.
     
    1 человеку нравится это.
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Круто. Про поездки в общественном транспорте даже и не буду спрашивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Начинать надо с этого.:ded:

    Подошел к подъезду, дверку приотрыл, бросил гранату, встал за стеночку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Для Рыы:

    Это я сейчас что прочёл? Хронику ежегодного слёта параноиков и маньяков?
    На месте тех людей, которых ты взял на мушку, многие сами подоставали бы стволы и "смотрите сегодня в вечерних новостях..."
    Т.е., на твой взгляд, это нормальная ситуация? По мне так, прости, шизой попахивает... Может, проще было домофон нормальный поставить?
    Кстати, после просмотра ролика возникло ощущение, что парня банально "заказали".
     
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    ну вот в том то и дело, что многие думают, что если легализация КС, то это выдача разрешений как и на РС, хотя если сделать это как получение нарезного длинноствола (только через 5 лет владения гладкостволом и если нет административки за это время), то это же совершенно другой коленкор и публика.

    ... ну в общем я уже писал об этом .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    хоть и смешно, но в середине 90-х у нас один крупнозвездатый офицер на инструктаже примерно так и говорил :D :"дверь в подъезд открыли, если темно, пошурудите там палкой или камень бросте, если сомневаетесь, то дождитесь, что бы перед вами кто-нибудь вошел ..":nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Для edward:

    Это всё понятно. Проблема в другом. Главное отличие заключается в том, что КС можно без проблем носить в той барсетке - в этом главная опасность.
    Если легализовать только приобретение, но не ношение, то какой смысл тогда?
     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    почему заказали? Меня друг так так зашел в подъезд в час ночи, в себя пришел на середине лестничного пролета в четыре с чем-то. Когда заходил, ничего не слышал, ждали внутри подъезда в закутке.

    Пару лет назад произошло, район типа ботанического сада.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Он просто не знал, что в подъезде Рыы может ждать лифта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    В чем проблема ?
    ружье можно носить в футляре от скрипки и что ?
    не понял меседж ........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Ну раз вашу безопасность к лешему значит туда вам и дорога. Тоесть будем тупо стоять как овцы и ждать когда в рыло сьездят. Если вы прочтете внимательнее очередность действий то может поймете что КС демонстрируется при явном намерении сократить дистанцию. Кстати демагогией я тоже прекрасно умею пользоваться и любую вашу точку зрения доведу до абсурда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Здесь согласен. Лицензия на нарезное может включать оружие с любой длиной ствола. Даже законы переписывать не надо.
    Ну на крайний случай, можно не разрешать скрытное ношение. Хочешь идти с пистолетом по улице- неси в кобуре, которую всем отлично видно.
     
  19. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Для sim_a100...:

    Домофон был?
     
  20. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #1120 Илья48, 12 авг 2011
    Последнее редактирование: 12 авг 2011
    Я уже писал для чего мне ствол. Немного выше.
    Но основная моя мысль в том, что легализация остудит пыл кавказской и нашей гоп-молодежи. Я не о матерых бандитах из ОПГ. Они и сейчас до зубов вооружены и чья то горсть медяков не интересует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...