Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Для edward:

    Будешь по вечерам гулять с ружжом в чехле?
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Не знаю. Но он не является препятствием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Не буду гулять .... вообще :nod: или уж тогда с пятачком в кулачке :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Вот это правильно сказал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Создавай тему. Тоже интересно обсудить. И с голосовалкой сразу бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Логический анализ пары последних страниц. Приведен пример разбойного нападения. Уважаемые противники легализации КС выдвинули тезис что в такой ситуации оружие было бы бесполезно. Я обьяснил что ситуация легко разруливается наличием оружия у потерпевшего. Есть у вас аргументы опровергнуть мою точку зрения? Если есть мысли в студию. Если нет аргументов приписывать мне параноидальность и маньячность не стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Я "ЗА" легализацию, но данный пример говорит только о том, что наличие оружия не спасло бы парня, даже если он заряженный был бы у него в руке ...
    банально подойти спросить зажигалку или спросить время - удар и все ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Я не увидел объяснения. 0:16 человек заметил, 0:20 получил удар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Это вот эти что ли аргументы:
    Я извиняюсь, а сейчас ты как реагируешь, когда стоишь у лифта, а в подъезд кто-то входит?
    Тот же самый вопрос
    А если им нужно на второй этаж? Живут они там!!! А тут кто-то с пистолетом... Да еще и со взведенным...
    Законопослушные, примут тебя за бандита. Ибо они просто шли домой, а в них пистолетом тыкают... Звонок в пилицию, задержание, объяснения по поводу угрозы убийства.

    PS
    И есть простое правило... Достал ствол - стреляй. Чем дольше держишь и не стреляешь, тем больше шанс проверить мушку на проникающую способность.

    PPS
    А если бы стрелять пришлось, ниче что в подъезде? Рикошет не смутит? Или ты расчитываешь попасть с первого выстрела или что пуля застрянет в тушке?

    PPPS
    В ролике, у чувака шанса не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Ну почему не спасло бы? Я может и правда параноик но увидев троих приближающихся личностей явно не стал бы ожидать вопроса о том как пройти в библиотеку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    А мне понравилось, правда :D Красиво расписался за всех ЗАщитников.

    Так и видится вечерняя картина, когда вечером все возвращаются домой:
    народ стоит в цепочку по направлению к лифту на дистанции 5-7 метров друг от друга и каждый последующий держит предыдущего на мушке.
     
  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    И тут, кто-то чихает....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Я не стою у лифта ибо в хрущебах его нет. И с тремя явно сомнительными личностями на сближение не пойду без мер предосторожности. Ну путайте теплое с мягким. Законопослушные граждане с пониманием отнесутся к просьбе не приближаться. И ствол им тыкать в морду никто не собирается.
    Оружие демонстрируется при явном намерении сократить безопасную дистанцию. "Достал ствол- стреляй" смешное такое правило. А о психологическом воздействии оружия вы хоть раз слышали? Рикошет от трех тел плотно стоящих на площадке? И я не рассчитываю а точно знаю что три ляжки в такой ситуации продырявил бы без раздумий. Причем скорее всего тормознув молодчиков видом оружия уехал на подошедшем лифте без каких либо телесных повреждений у обоих сторон. У парня на видео был шанс разрулить ситуацию даже без оружия. Шанс со стороны выглядящий параноидальным но твердо произнесенная фраза типа: Стой. Вы к кому идете? могла дать ему те несколько секунд до прибытия лифта. А оружие в этой ситуации было бы более весомым аргументом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Повторяю свою просьбу не переводить обсуждение в маразм. Я знаю всех своих соседей в лицо. Если вам нравится присутствие в пределах физического контакта три гоповатого вида тела я вас могу только пожалеть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Хотел бы продырявить и продырявил - две большие разницы... Кино, интернет, книжки - несколько отличаются от реалий. В реальной ситуации, с литром адреналина в крови, даже с такого расстояния, неподготовленный человек и в корову не попадет! :) Разве что случайно.

    По поводу парня... Ну так смоделируй ситуацию. Одень мягкую защиту на голову, возьми страйковый тяжелый пистолет и попроси троих крепких подготовленных друзей "ограбить" тебя. Только не надо на любой шорох выхватывать пистолет. Веди себя как ОБЫЧНЫЙ человек(сейчас меня забанят :):):) )
    Результат тебя ошеломит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    К сожалению или счастью основы безопасности я изучал не по книжкам и интернету а в реальных ситуациях. Поверите на слово или выложить запись из мед книжки о пулевом ранении? Хотя я сейчас этого не смогу подтвердить ибо книжка дома в помосковье а я сижу в кафе на сочинской набережной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    сорри, не удержался. ))
     
  18. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Я оценил ваш юмор=)) Мне как параноику очень не хватает официально зарегистрированного огнемета. Честно посмотрев криминальную хронику очень хочется выжечь всю эту мразь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Обижаешь. Это- первое дело! Кстати, единственная действенная вещь против такого ограбления как в ролике. Граната с выдернутой чекой, зажатая в потном кулачке. Они тебе бац в челюсть, ты гранатку-то и выронил....
     
  20. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Тема о легализации оружия в нашем обществе, в России.

    Не думаю, что по приведенному нападению можно делать какие-либо выводы вообще (кроме "жалко парня") и уж тем более в частности по поводу легализации.
    Никак наверняка не определить что было-бы будь у того парня оружие. Это наши домыслы.
    Ну и теперь о самой ситуации нападания. Она, на мой взгляд, исключение, а не правило. Как тут кто-то написал, "возможно парня заказали". Вы много знаете случаев заказных расправ-убийств?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...