Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Пару страниц выше я уже приводил статистику. Лень искать. Большая доля нападений совершается людьми, назовём их пока так, находящимися в сосотоянии алкоголного или наркотического опьянения. У них никакого страха обычно нет...
     
  2. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #1182 NervousDenis, 12 авг 2011
    Последнее редактирование: 12 авг 2011
    Обычно, в их рабочие обязанности входит таскание кирпичей на стройках.
     
  3. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Я свою пулю получил в похожих обстоятельствах. Крапинки от ожога на кисти сошли через несколько лет. А вот раздробленный сустав на указательном пальце не сходит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Это не боязнь КС (хотя инкассаторы обычно пользуют АК), а страх быть запихнутыми в мясорубку владельцами этих денег.
     
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Я Вас умоляю! Самое время, когда кончились аргументы, обидеться на тон.
    Что бы было понятно, даже битый жизнью прожжёный опер, выйдя из кабака под утро, словил сзади по башке, очнулся обобранный до нитки и радовался лишь одному, что ксиву и ствол оставил дома. Предусмотрительно. Знал, что будет пьян. Ну на то он и мудрый опер, знающий жизнь.
    Что касается "обычных терпил". Да они граждане нашей страны. Их часто обижали в детсаду, пинали в школе, толкают в транспорте и отнимают мобилы в подворотне. У них нет времени, а скорее желания, на поддержание себя в нормальной физической форме. Они хорошие люди, но там, глубоко внутри, они уже потерпевшие. Им кажется, что оружие сделает их сильными и смелыми, но это не так. Если эти люди не застрелятся при неосторожном обращении, не потеряют оружие, если его у них не украдут или не отнимут, то они его сломают или забудут дома именно в тот день, когда оно могло бы им помочь. Но, даже если оно будет с собой, то обязательно что-то пойдёт не так, пистолет зацепится за подкладку или выскользнет из рук, патрон или перекосит, или даст осечку. Пуля, если таки вылетит, то не попадёт, а если попадёт, то в случайного прохожего метрах в 30 и, конечно, убьёт его наповал. Потому что человек- терпила. Потому что на то, чтобы овладеть пистолетом нужно не меньше времени, чем на овладение боксом или дзю-до. Потому что в экстремальной ситуации всё совсем не так, как в мыслях о ней.
     
  6. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Это опять к вопросу о "допустимых потерях". И каждый ЗАщитник уверен в том, что в эти потери не попадут его близкие и друзья. На основании чего???
     
  7. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #1187 NervousDenis, 12 авг 2011
    Последнее редактирование: 13 авг 2011
    Сейчас стоит недорогой аудиодомофон "Visit". К концу года будем скидываться на видео, хотя бы на ч/б.
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.016
    мало букоффффффффф
    Чего это ствол у опера не при исполнении? :cool:
    А если свой (РС), то не мудрый опер, а законопослушный :laugh:. Нельзя с РС и под шофе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Я вас уверяю что на ваш тон я не обиделся. Большая просьба не надо приводить аргументы про "нормальную физическую форму". Я выше отписал что имею некоторые болячки мешающие поддержанию формы. При росте 186 см на данный момент вес 70 кг. Недавно доблестные полисмены носки вывернули подозревая в употреблении наркоты. Кстати реально был случай когда забыл дома резиноплюй. И по закону бутерброда именно в этот день вышел конфликт. Хорошо я соглашусь со всеми вашими доводами против легализации КС. Любовь к оружию вас убедит согласится со мной?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Уже подняли - http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=122949
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Прости Му-Му, время было такое.(с) :)
    Законопослушный, это да. Половину знакомых оперов от их "клиентов" не отличить.:D
     
  12. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Мир к вашему сведению жесток. И расчет допустимых потерь производится по соотношению к спасенным жизням. Есть хорошее высказывание: смерть одного-трагедия, смерть миллионов-статистика. Я циничен в расчетах. Но это не значит что в душе у меня нет жалости к пострадавшим. Образно говоря попытаюсь обьяснить мою точку зрения. В равнозначных ситуациях шанс выжить у человека с КС 50%. Без КС 45%. 5% вероятности стоят того что бы разрешить КС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Удар под дых.:) На самом деле я уже давно согласился с Эдом. Лицензия на нарезное оружие могла бы включать в себя оружие с любой длиной ствола. При этом, я против скрытного ношения оружия, если оно не служебное.
    ЗЫ Люблю я АК-47, но Стечкин, к примеру, тоже нравится.=)
     
  14. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER

    :) так там никому вести подобную статистику не нужно, потому как проблем с оружием нет. А у нас не ведут, потому, что оружия нет. По Вашему так в Бразилии, Молдавии, Финляндии, США итд - кругом адекватные, сильные духом граждане, раз им доверили КС. А в России терпилы да овцы кругом (ну кроме тех кто Против :) ). И мы этому должны поверить на основании ролика из интернета, о том как срубили ничего не подозревающего парня. Не нравится статья - предоставьте более адекватную. Только не найдете. Нету их, по той же простой причине: никому они не нужны. Да и нам судя по всему тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Простите за подлый прием=)) Реально обожаю стволы. Отец в былые годы работал на базе мосфильма. Пацаном приходил к нему на работу и офигевал от разнообразия стволов.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Я, к сожалению, в курсе...

    В случае войны, техногенной катастрофы или стихийного бедствия. Но уж никак не в мирное время.

    А если, не дай бог, пострадает близкий человек, мнение не поменяется ни на грамм?

    Откуда такие цифры?
    Как в анекдоте про блондинку и крокодила: "Либо встречу, либо не встречу..."
    Равнозначные ситуации имеют место только в кино. Тамошние герои всегда и всюду готовы к любой напасти.
     
  17. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Не поменяется. Слезы на похоранах будут. И было сожаление в таких ситуациях что близкий человек не смог дать отпор падлам. Из-за отсутствия возможности отбится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Наверное поэтому в Великобритании запрещать стали. Потому что нет с ним проблем.

    особенно в Бразилии.:lol:


    Бразильская полиция в пятницу, 25 апреля, провела рейд по трущобам Рио-де-Жанейро, в ходе которого были убиты 11 человек, сообщает Associated Press.

    По информации агентства, 10 погибших были предполагаемыми участниками банды наркоторговцев. Один из них, Жоржи Феррейра (Jorge Ferreira), был опознан полицией как главарь банды. Также в ходе рейда погибла 70-летняя случайная прохожая, еще двое прохожих получили ранения. О потерях и ранениях в рядах полицейских не сообщается.

    Рио-де-Жанейро является одним из самых криминогенных городов мира, здесь регулярно происходят перестрелки между полицейскими и преступниками. Как отмечает агентство AFP, в 2007 году в Рио-де-Жанейро при оказании сопротивления сотрудникам органов охраны правопорядка были убиты более 1200 человек.



    К полицейской операции против организованных преступных группировок в Рио-де-Жанейро присоединилась армия. В Рио-де-Жанейро были введены танки — позиции в различных районах города заняли не менее шести боевых машин. Ранее сообщалось лишь о применении полицейской бронетехники.

    Столкновения с полицией начались в воскресенье, 21 ноября, после того, как полиция предприняла попытки установить порядок в фавелах — бедных районах, где часто находят убежища представители преступных группировок. В операции было задействовано 17,5 тысяч полицейских, а также вертолеты и бронированные машины.

    За несколько дней в ходе столкновений были убиты 22 человека. Сообщается, что все убитые — предполагаемые преступники. В то же время, по данным бразильской прессы, в числе жертв операции оказалась 14-летняя девочка.

    Три человека — два полицейских и 81-летний мужчина — получили ранения. Около 150 человек были задержаны полицией.


    Ну не хочется мне подобное читать про Россию, что поделать. Лучше уж пусть в Бразилии "не будет проблем с оружием".


    Ну а ролик лишь иллюстрация того, что не помогает КС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Насколько я понял, пострадает от неумелого использования КС самим обороняющимся...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Подразумевалось, имея КС, пострадает от чужого легального КС, а не пострадает из-за отсутствия КС. Две большие разницы.