Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Заблуждение. Почему - выше уже многократно объяснялось. Овца останется овцой - закон жизни.
     
  2. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Закон жизни - прав тот у кого ядренная бомба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Тут один вопрос, ну вот у тебя ствол... и что ты будешь делать?
    Опять же, никто не мешает тебе прямо сейчас взять в руки дробовик, набить патроны крупной солью и гонять нарушителей границы.)))))
     
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Т.е. раздав всем желающим по ядерной бомбе можно спать спокойно?
     
  5. Wolfman

    Wolfman Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.207
    Ставропольский край
    FF-1 Turnier 1.6
    Вот такие подвижки в Английском законодательстве.

     
  6. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Что бы не жаловаться на недопонимание - надо точнее выражать свои мысли.

    Как уже выяснили: против бандита овца бессильна даже с КС, против
    организованного разбоя тоже, остался последний аргумент - шпана.
    Много шпаны и прочей гопоты сейчас имеет КС при наличии коррумпированных офицеров распродающих оружие после списания?
    Можно в процентном соотношении.
     
  7. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Англичане не отвергают останавливающий фактор оружия и правильно делают. 100% через год статистика грабежей поползет вниз, так как грабители уже не будут чувствовать себя так свободно. Только у нас, наши же граждане считают, что гражданин не сможет себя защитить ни при каких обстоятельствах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Надо было сцылку прочитать. Вопрос не только в оружии, но и во всем что с ним связано. В этом контексте применение оружия для защиты своей собственности... Так-то я могу и лопатой переударить что мало не покажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    т.е. не важно какая суть у владельца ядерной бомбы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Проверенный факт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Wolfman

    Wolfman Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.207
    Ставропольский край
    FF-1 Turnier 1.6
    Дело по-моему в убогости понятия "пределов самообороны", которое перекочевало из Советского законодательства. Трактовка сохранилась, люди изменились. У нас скорее посадят того, кто себя защитил, чем преступника. Который сразу заявит, что он вообще мимо шел и на него напал псих. У нас в стране отсутствует Презумпция добропорядочного гражданина, вот что страшно.
     
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Для защиты своего дома от грабителей не обязательно пользоваться КС. Более того, для защиты своего дома не обязательно КС скрытно носить по улице.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Полностью согласен.
    У нас в городе был процесс, когда под следствием оказалась женщина средних лет, оборонявшаяся травматом от двух парней лет двадцати и ранившая одного в голову. За бешеные деньги еле-еле отмазалась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    статистика грабежей поползет вниз :nod: но возможно увеличение статистики по убийствам. :nod: (и вовсе не обязательно грабителей)
     
  15. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Речь не о КС, а о последствиях применения оружия. У нас, ранив кого нибудь в своем доме или на участке из гладкоствола гарантировано отправишся в МЛС или будешь откупаться до конца жизни от "случайно" перелезшего через двухметровый забор товарища.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вот и у англичан так будет. кмк.
     
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    И что? Легализация короткоствола как к этому относится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Формально нет. Но взаимосвязь есть и серьезная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Это какая? За счет меньших размеров КС будет органичнее смотреться в квартирах небольшой площади, которых так много в России?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER

    Если КС будет легализовано, то встанут вопросы с его применением. Из за размытых понятий предела необходимой самообороны граждане просто не будут использовать КС по назначению (в свою защиту) из за страха отправиться за решетку.
    Ну и про квартиру тоже вариант :D. В моей двушке, например, некуда примостить большой оружейный ящик для гладкоствола, а КС влезет в уже существующий без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...