Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    В честь чего они встанут? Там в статье стороннников не понятно чего говорится. что в России более 5 млн. зарегистрированного орыжия, которое может использоваться для защиты дома.

    Можно взять маленький для гладкоствола. За дверь или в шкаф поставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    А что я могу иметь право на безопаснось только у себя в конуре? Крепостное право кончилось, а мы до сих пор прикованы к 50мкв/6соткам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.912
    ВАЗ 21083
    Статья была именно про дома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Да, многократно проверенный известными мне людьми.
     
  5. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    а мне личный житейский опыт подсказывает другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Это да, но наверное там и с самозащитой как то иначе дела обстоят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    C сегодняшними законами - не думаю.
    Например, если пара гопников без оружия ворвется в дом, где находится мужчина с малолетним ребенком и мужик им снесет башку из двустволки(у себя дома), то ему впаяют "Превышение пределов...".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    #1248 Илья48, 14 авг 2011
    Последнее редактирование: 14 авг 2011
    Как пить дать... Ведь у них могло и не быть помыслов к насильственным действиям. Ограбили бы и ушли... А он, негодяй, палить начал....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Или погреться зашли...

    Сейчас, грубо говоря, есть только одно право - набрать 02 (112). И покорно ждать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #1250 NervousDenis, 14 авг 2011
    Последнее редактирование: 14 авг 2011
    Труд сделал из обезьяны человека.:D А можно примерчик из жизни, когда ствол сделал из овцы волка? Не снял с волка овечью шкуру, а из типичной овцы сделал? Пардон, за каламбур.:D

    Мой житейский опыт подсказывает, что максимум, в кого иногда может превратить овцу ствол - в нервного барана, так сказать...:eek:
     
  11. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    "Если к вам в квартиру начинают ломиться неизвестные люди, начинайте ломиться со своей стороны - это обескуражит злодеев!" (с) Армянское Радио
     
    1 человеку нравится это.
  12. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    +1. Одна из моих любимых присказок.


    Хотя решение проблемы с пределами необходимой самообороны лежит на поверхности: необходимо разделение по территории. Общественные места и частная собственность. Что-то наподобие TRESPASS.
    Автомобиль дипломата является же территорией другой страны. На корабле первый поле Бога - капитан. Ну так проецируем на квартиру, дом, земельный участок, автомобиль. "Кто к нам, с чем и зачем - тот от того и того". "Мой дом - моя крепость" и прочая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. радмир

    радмир Участник форума

    21 сен 2010
    316
    А6 3.2 2006 auk
    Очень дельное предложение.
    Жаль, что умникам из ГД некогда сидеть на таких ресурсах и читать мысли умных не отупелых голов:thumbup::thumbup::thumbup:
     
  14. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    А в 02 скажут:
    "Ах так Вас не убили еще??? А чего Вы звоните? От работы отвлекаете..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Так они даже прочитав не поняли бы о чем речь.
    В бронированые тачки и охраняемые дачи шпана не полезет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    так вроде и сейчас можно спокойно защищать себя за порогом квартиры , в коридоре или лестничной клетке уже нельзя ,вот такой бред получается.
     
  17. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    #1257 AUN, 15 авг 2011
    Последнее редактирование: 15 авг 2011
    Я вообще не понимаю кто придумал "необходимые пределы". Это же полнейший бред!!!

    Если ко мне подойдет нечто габаритами с Валуева, но с голыми руками - мне что тогда делать?

    А если я всю жизь играл в шахматы и ничего тяжелее ладьи не поднимал, а ко мне подходит кто-то маленький но КМС по боксу?

    Формально я не имею права ничем от них отбиваться кроме как голыми руками. Отлично елки-палки!

    Я бы в первую очередь отменил эти дурацкие "пределы".
     
  18. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Вот тут и начнётся,подходит Валуев время спросить-ему сразу,не дожидаясь вопроса,из КС всю обойму(барабан) в живот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    да ничего не начнется ....
    имеется в виду понятие "предела" обороны ...... при чем здесь подошел-спросил-а ему обойму в пузо ??????? А5 все смешалось: кони люди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Предел,должен быть прописан от и до.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...