Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    Увидел в топе ЖЖ недавно пост девушки, которая выступала за разрешение оружия на праймериз в Единой России. Был слегка удивлен, что даже там такое обсуждают. Правда она не прошла, но ничего. Хорошо, что такую серьезную проблему решила обсудить . Вот что сама пишет она у себя в ЖЖ http://butina.livejournal.com/17631.html
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Вот, что значит старая закалка :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Мнение Ивана Охлобыстина:

    ЗЫ Поддерживаю полностью!

    "В свое время я досыта набегался со всякими стреляющими железками, и посему уличить меня в романтической привязанности к оружию никак нельзя. Что, однако, совершенно не влияет на мое желание хоть частично владеть ситуацией. Иначе не получается: у меня дети, я гражданин и верующий человек. Если я понимаю, что единственный способ спасти ребенка от пули Евсюкова — это вынести ему мозг из ТТ, я должен иметь возможность сделать это. Твердо осознаю, что немедленно предстану перед уголовным, гражданским и, самое главное, церковным судом, но ребенок должен выжить.

    Я позволил себе эту эмоциональную преамбулу, чтобы обратить ваше внимание на откровенный саботаж народными избранниками вопроса о праве своих избирателей защищать себя, о праве граждан иметь нормальное автоматическое оружие. Складывается ощущение, что депутаты боятся справедливой расправы над собой или считают собственных избирателей неуправляемой мразью, лишенной каких-либо норм морали и нравственности. Если это так, то наш гражданский долг — предупредить вышестоящие организации о внутреннем враге в Государственной Думе. Если же и вышестоящие организации не обратят на это должного внимания, то следует разумным полагать, что Президент в опасности, и решать этот вопрос самостоятельно.

    Участились упоминания в прессе «обезумевших» владельцев травматического оружия. Самаркандскому ослу понятно, что «вот так вдруг» не бывает, что и раньше так же было, но пресса меньше интересовалась. Чего вдруг всполошились пернатые? Аль информационных поводов мало? Или «сверху» приказали пужать? Готовить к ужесточению надзора и выдачи травматического и гладкоствольного? Может, оно и правильно, но окружающие меня люди в большинстве своем такое оружие имеют много лет и не балуются. Кому-то оружие жизнь спасло, кто-то этим оружием дважды после покупки в консервную банку на свалке выстрелил. Но так, чтобы с дури... Увольте!

    Не надо ничего ужесточать, надо облегчать, как в столь обожаемых либералами Соединенных Штатах 100 лет назад. Только надо всю процедуру регистрации через военкоматы пустить. Заодно и с боевым резервом статистика прояснится. Россию — мать твою защищал? Получи бумагу. Иди в магазин и приобретай «калаш с двумя цинками» на законных основаниях.

    Что же касаемо безумцев и «бэтменов, "путинкой" заколдыренных», то это как силы природы. Им инкрустированный серебром коллекционный браунинг для безобразий обычно не требуется. Самое страшное оружие — кусок стекла в пьяной драке, ну и кухонный нож, разумеется, для домашней «расчлененки».

    А по сути, в связи с этим видится мне один вывод: разоружают народ — видать, дефолт на подходе, волнений страшатся «наверху», брожения, «кто за Путина, кто за Медведева?» и других неясностей.

    Как убежденный «державник», лично я не вижу особой разницы, но с упорством идиота продолжаю настаивать на своем праве иметь возможность защищать семью с толковым оружием в руках во время гипотетической смуты.
    " (с) http://www.snob.ru/selected/entry/19534?utm_source=adlabs&utm_medium=adlabs&utm_campaign=teaser-RF
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Только в этой теме писал дважды по-моему, почти слово в слово.
    Дайте калаш. Регистрация через военкомат.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    +1 Все правильно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Я тоже "за". Если монополия на оружие у органов и бандитов канет в прошлое, то они много раз подумают когда его применять. А издержки всегда были и будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    Я не знаю как правильно. Да и наверно никто точно не даст парильного рецепта.

    Но у меня всё больше возникает желание приобрести "гладкоствол для домашнего хранения". :cool: Потому как .. скоро март 2012, и что потом будет ... :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    после марта 2012 ничего особенного не будет, возможно, появится несколько новых миллиардеров-бизнесменов из бывших чиновников.
     
  10. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    добавил бы - "грозящих кулачком из Лондона"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #1291 NervousDenis, 25 авг 2011
    Последнее редактирование: 25 авг 2011
    Не хочу вас расстраивать, господа, но мне и раньше казалось, что у Охлобыстина проблемы с головушкой, а теперь я в этом убедился на все 100%.
    Для съёмки в говёном сериале он попросил патриарха Кирилла отстранить себя от священнослужения, чтобы бабла срубить "с чистой душой". :D
    Что он будет делать, когда нужно будет "Калаш" достать? Опять к патриарху побежит?!? Извините, но человек, верующий таким удобным образом, образцом для подражания быть не может никоим образом.:ded:
    Кстати, если кто в курсе, над чем он сейчас работает, тот меня понимает:
    посреди стадиона человек в чёрном костюме на белой пирамиде два часа толкает о жизни.:rollingeyes::rollingeyes::rollingeyes:
    Это так он думает своих шестерых детей на ноги поднимать? :rollingeyes: Да уж, и правда только такой человек и должен истину глаголить...:D
     
  12. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Для обороны жилища сам бог велел иметь. Но свободно таскать - нет.
     
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Чем Иван не угодил? Личное что-то?
     
  14. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Ну почему же .... ты, нас абсолютно не расстроил.
    Каждый человек имеет право на собственное мнение, если ты считаешь, что у Ивана не все в порядке с головой - то это твое личное право.
    Но насколько я понял, то по сути ты с его мнением не споришь ....
    Насчет "достать калаш" и к патриарху - нууу ..... если кто-то может убить человека и потом спокойно спать, то Иван пишет, что он будет очень сильно переживать (ему потребуется и моральная и духовная поддержка после этого) в принципе как и многим другим (слава богу еще не все черствы душой)
    Посмотри на первые судебные заседания по факту убийства Ивана Агафонова Мирзоевым ... сидит и лыбится ... вот он точно не пойдет к мулле просить прощение перед аллахом за грех убийства .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Тоже удивился потоку дерьма, если честно....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Просто, интересно получается... ЗАщитники готовы плюсовать репликам любого клоуна, а мнение, например, бывшего опера для них ни разу не авторитетное.
     
  17. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    ИМХО этот бывший опер такой же клоун ...... его мнение я не поддерживаю, потому как имею своё!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Но заметь, бывшего опера дерьмом никто не поливал, в отличие от тебя.
    И не надо лепить другим своих "авторитетов". У меня, например, они свои. И это не Охлобыстин, и уж тем более не "бывший опер".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Это нормально при слабости собственной позиции.

    Оно тебе надо их переубеждать? Кто хотел, тот тебя понял.
    А эти ... да пусть плюсуют друг дружку.