Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да не расстраивайся ты так. Эти и тебя отплюсразят. Что им жалко что ли, потреотам?

    ЗЫ В сообщении про Охлобыстина, было вылито ведро грязи, абсолютно не мотивированно. Уж его к ЗАщитникам и короткостволистам не причислить. А тут такой накал страстей! Слабость позиции, мнение экспертов! Разговаривать учитесь. Тут не враги, а соклубники, и в поток дерьма изрыгаемого верить не обязаны, да и читать его тоже.
     
  2. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Перелестни пару страниц выше - поливали. :hi:
    Я не только Гоблина подразумевал под определением "бывший опер", если чё.
    Насчёт дерьма про Ох-на, дык, извиняйте, где тут оно? Только факты из некоторых его интервью.
     
  3. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Неприятие личности (Охлобыстина, "Гоблина" или еще кого) не подразумевает того, что мнение этих людей не должно совпадать еще с чьим либо мнением. (какой он там актер или опер мне глубоко по-барабану)
    Вы приверженцы запрета легализации, я приверженец легализации! моё мнение вы не исправите, равно как и я вашего, но давайте общаться нормально, без оскорблений личности (соклубник это или посторонний человек) ........
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    То есть, плюсанув "Гоблину", вы автоматичски признали слабость собственной позиции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Плюсану.:lol:

    Самое смешное, что я сам против короткоствола. Как с вами оказался на одной стороне? Страниц пять назад до хрипоты спорили.))))
     
  6. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    :up:
    Потому, что можно спорить, а можно лаяться. Спор может и не всегда рождает истину, а особенно в таких проблемных вопросах, но и не унижает и не оскорбляет участников.
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #1307 NervousDenis, 27 авг 2011
    Последнее редактирование: 27 авг 2011
    Видишь-ли какая штука, есть мнение, а есть позиция. Разница заключается в наличии весомых аргументов или фактов в последнем случае. Не бла-бла-бла "вынесу ему мозг из ТТ, а потом предстану перед судом церковным" (не божьим, а именно церковным - ничего не настораживает?), а, например, это: "Местные жители успешно дали отпор имея только, никем не запрещенный, гладкоствол." - пост №788. Про Калаш с двумя цинками - вообще вынос мозга нафиг...
    К тому же, человек публичный должен трижды обдумывать свои слова, т.к. далеко не у всех есть своя позиция, некоторым проще и удобнее плюсовать (без обид).
    Тов. Охл-н вылил ведёрко своих "эмоциональных преамбул", по большей части основанных на личных фобиях: "... но с упорством идиота продолжаю настаивать на своем праве иметь возможность защищать семью с толковым оружием в руках во время гипотетической смуты."
    И сразу посыпались плюсики. Мы на "Одноклассниках" сидим, что за любой нелепый мусор от гламурной полуголой девахи двести раз давим на крестик?:rollingeyes:
    Взрослые люди, а более критично взглянуть на вещи - ни-ни...
     
  8. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Мда.... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Как я погляжу ниже тебе Nervousdenis опять всё подробно разжевал, и про "плюсики" в том числе.
     
  10. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Что то не видел я твоей реакции на очередную портянку про "россиян" и ответы на неё в виде "+1" и прочих "гы-гы"/"ну ты меня понял".

    Весьма избирательное у тебя зрение.

    За собой следи.

    Если стайка "непробиваемых" прыгающих из темы в тему тащит сюда всё дерьмо с инета и весело плюсоразят друг дружку, попутно переходя на личности, естественно это вызывает некое раздражение, с учетом раздела в котором ведется обсуждение.
     
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Обычно у людей мнение выражает именно ту позицию, к которой он склоняется, а вот кто как выражает это мнение и какие доводы приводит (факты или эмоции)
    Выжимка позиций отражена у нас в опросе ... Все остально наше мнение ... Поэтому объяснять мне разницу в этих понятиях совершенно ни к чему!
    По-поводу публичности: кто как не публичный человек должен привлекать на свою позицию других людей ? Эмоциональный спич или фактологический разницы абсолютно нет - главное цель.
    Ты кстати своими эмоциями добиваешься противоположных результатов.... Что ты вцепился в Ивана? Он сказал о своей позиции, ты же начал именно "выливать" на него негатив. Заметь не на его позицию а на его мнение и личность как актера !
    ЗЫ на Одноклассниках уже давно не сижу! Считаю что это деградация общения ... Да и грязи там много стало .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :beer: с умным человеком и спорить приятно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Старею видимо, не приметил. Просто дай ссылку.

    Ладно.

    Если гадость тащат- это плохо. Осуждаю!

    Но почему Охлобыстин дебил, а его мнение дерьмо- не ясно. И когда приводите мнение Гоблина по вопросу короткоствола, помните об одной серьёзной оговорке. Он говорит: Короткоствол нельзя, но мне можно. Потому что 95% населения- идиоты и поубивают друг дружку. Либо по невменяемости и неадекватности, либо из-за неумения обращаться с оружием. И тут он и Охлобыстин не противоречат. Оба не против, что бы оружие было в руках людей обученных им пользоваться и с мозгами на месте. Просто Иван- идеалист, а Дмитрий более жёстко оценивает людей. В общем разница лишь в статистической оценке количества дебилов среди населения.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Все верно. Плюсану, как говорится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    И.А. Крылов.

    Зеркало и обезьяна.
    [CUT]Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
    Тихохонько Медведя толк ногой:
    "Смотри-ка, - говорит, - кум милый мой!
    Что это там за рожа?
    Какие у нее ужимки и прыжки!
    Я удавилась бы с тоски,
    Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
    А ведь, признайся, есть
    Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
    Я даже их могу по пальцам перечесть". -
    "Чем кумушек считать трудиться,
    Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
    -
    Ей Мишка отвечал.
    Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
    [/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    По главной теме. Интересует, какой сейчас самый эффективный травматик?
    Может кто в курсе? Надумал что то свеженькое прикупить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #1317 gerzog777, 28 авг 2011
    Последнее редактирование: 28 авг 2011
    Тут был отсыл к сему чудОму творению:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5548547&postcount=140

    Здравая оценка этого опуса:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5548601&postcount=143


    С этим никто и не спорил. Некоторому количеству людей действительно можно доверить оружие. Крайне малому количеству и, как верно было кем то подмечено, практически никому из сторонников легализации отписавшихся в теме, тем более, что они и сами не знают зачем они им нужно кроме "внутреннего спокойствия" и возможности "держать в прицеле" незнакомого человека около лифта.

    При этом критерии отбора "достойных" не ясны и навряд ли могут быть установлены в силу того, что процент тех кому можно доверить КС находится в пределах погрешности.
     
  18. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Уважаемый пользователь Илья48, не стоит умножать сообщения не относящиеся к теме обсуждения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Скорее так:

    И. А. Крылов, «Кукушка и Петух»

    [CUT]"Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!" -
    "А ты, Кукушечка, мой свет,
    Как тянешь плавно и протяжно:
    Во всем лесу у нас такой певицы нет!" -
    "Тебя, мой куманек, век слушать я готова". -
    "А ты, красавица, божусь,
    Лишь только замолчишь, то жду я не дождусь,
    Чтоб начала ты снова...
    Отколь такой берется голосок?
    И чист, и нежен, и высок!..
    Да вы уж родом так: собою невелички,
    А песни - что твой соловей!" -
    "Спасибо, кум; зато, по совести моей,
    Поешь ты лучше райской птички.
    На всех ссылаюсь в этом я".
    Тут Воробей, случась, примолвил им: "Друзья!
    Хоть вы охрипните, хваля друг дружку, -
    Все ваша музыка плоха!.."
    За что же, не боясь греха,
    Кукушка хвалит Петуха?
    За то, что хвалит он Кукушку.
    [/CUT]
     
  20. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Уважаемый пользователь gerzog777, замечание к Вам тоже относится.


    Все ведь взрослые люди - пора уже проявить мудрость и прекратить взаимные подначки. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...