Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Смотря что подразумеваешь под словом эффективный ....
    Если по выплевываевым джоулям то Т12, ПМ-Т, Гроза(EVO), LOM-13
    Но у некоторых есть проблемы с б/п (особенно 10х28 для Т12)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Имею в виде хорошую останавливающую способность летом и зимой.
    А про АПС-М ничего никто не сакажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Разговариваю со стеной... (здесь должен быть смайлик, выносящий себе мозг).
    Как раз тебе стоит объяснить, ибо, без обид, но не понимаешь ты простых вещей.
    По заявкам трудящихся:
    Мнение: "Мне кажется, что..."
    Позиция: "Я выбираю то-то-то, потому что это будет правильным по закону, нормам морали и фактам тра-та-та..."
    Никакой разницы, да?
    В данной теме, ИМХО, минимум процентов 70-75 постов являются мнениями. Факты трактуются в свою пользу, приводятся удобные примеры и т.д. И только единицы пытаются всесторонне и критически взглянуть на проблему. Гораздо чаще звучит: "У меня сосед только по банка пуляет. А мне по темноте ходить со стволом будет не страшно. Если что - сразу в башню! А я всегда начеку буду! А я мастер по стрельбе из РПК! Ну и фиг с ними, с допустимыми потерями! Зато у меня пукалка будет в кармане, я ей успею воспользоваться, т.к. сразу буду доставать! Под колёсами и от ножей больше погибает, поэтому никто не заметит сотню-другую от КС! А я уверен, что стволы будут брать только здоровые люди!" Бред пятилетнего ребёнка...

    Можно не быть умным, главное иметь цель, да? Да в том всё и дело, что человек публичный особенно должен думать, что он, простите, собрался изрекать в людские уши! Зачем и чью цель/идею/позицию открыто высказывать...

    Насчёт Ох-на... Откровенным дебилом я его не называл - не надо гиперболизировать. Он выразил своё мнение, а не позицию. Да и то, не столько мнение, сколько какую-то кашу. А ещё человек церковный... "Калаш с двумя цинками"... А как же не убий?
    Соответственно, я привёл факты из его биографии и интервью не с целью тупо облить помоями и улыбаться, а чтобы показать его уровень "компетентности" и "здравомыслия". Вы же, господа, водрузили его эмоциональное изречение на свои знамёна, обозвали это дело "позицией" и принялись рисовать на нём крестики... От человека, совершающего не вполне логичные с точки зрения среднестатистического гражданина поступки, разве можно ждать серьёзного подхода к серьёзному вопросу? Давайте, как любят делать наши СМИ, спросим у Киркорова, Куклачёва, Билана, Зверева и, куда уж без них, у Семенович и Чеховой... :D

    "Одноклассники" - шлак. Так давай не будем превращать в этот шлак эту тему!:hi: Если где переборщил - извиняйте!
     
  4. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ты не про этого:

    Там да, интересная ветка обсуждения образовалась.=)
     
    1 человеку нравится это.
  5. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    :nod:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Это да. Не читал. Поленился пройти по ссылке.
    Вадим прав, там возможно мнение подростка, но может оно и хорошо, что наши подростки это пишут? Значит им не всё равно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    #1327 Sarrus, 28 авг 2011
    Последнее редактирование: 28 авг 2011
    Очень тяжелый, да и дорогой - у нас 32тыс.р. Что имеете ввиду под останавливающей способностью?:) Если в прямом смысле, то на сегодня это МР-80-13Т - шар 13мм. Отдает свою кинетическую энергию неплохо. Однако 6 патронов всего, да и навеска слабая. По мне так ерунда полная, не стоит он своих 18,5тыс. Судя по всему, будет иметь проблемы с пробиванием зимней одежды, но надо пробовать.
    Если успеете купить из остатков на складах, то рекомендую Streamer 2014. У нас еще есть в продаже... Отличная кучность (кладу 6 из 7 пуль в круг 10см на 5м), 14 патронов в магазине, компактный и безотказный. Использую Magnum для Inna (очень редко бывают, надо брать сразу много, говорят, скоро снизят навеску). С ними шьет шикарно! Если обычный магнум - 70дж, то для инны, как говорят, все 100 на выходе. Листовая сталь, приличной толщины досочки - навылет. Летом их лучше не держать в магазине, только для зимы. На лето или обычные 9РА или магнум.
    Как альтернатива - Гроза v.04. Легкий весьма, но смущает металлопластиковый корпус. Зато шикарный ствол!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    да уж разговаривать со стенами видимо тебе все-таки проще (тоже без обид)
    Еще раз для тех кто в танке:
    Позиция
    1 За легализацию
    2 Против легализации
    3 Не знаю
    4 Все равно

    Мнение
    Все наши объяснялки почему мы за такую позицию

    Еще раз надо разжевать ? Надеюсь понятно объяснил ....
    еще раз о мнении других людей, если ты не придерживаешься этого мнения - то "опускать" его не стоит, потому что ты становишься гораздо ниже опускаемого и в моральном плане и в умственном развитии ...

    Спорить с тобой у меня интереса нет никакого, потому что вместо фактов или какого-нибудь мнения только куча мусора ....
    За сим откланиваюсь! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER

    Вот спасибо. Развернуто.
    Кстати к Грозе 03 присматривался. Ручка удобнее, говорят на 18 патронов. Правда ствол немного длиннее. Про сплав спец в магазине сказал, что на Грозе он укреплен специальными металлическими пластинами.
    А вообще конечно понравился (ну просто понравился :)) револьвер Гроза 06С. Сказали что один из самых мощных и точных.
    [​IMG]

    Цнена конечно жесть у стального. Да и с собой не унесешь. Под 25см в длину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Так все равно по моему в конце то пришли к какому-никакому консенсусу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #1331 NervousDenis, 29 авг 2011
    Последнее редактирование: 29 авг 2011
    Если на чистоту, то разжёвыванием занимаются здесь только противники, включая меня. Защитники, ИМХО, ни одного реального аргумента здесь не привели. Более того, некоторые посты читать откровенно страшно...

    У меня не мнение, а позиция! Позиция, основанная на наблюдениях (а также жизненных обстоятельствах, историях, событиях и фактах), как собственных, так и многочисленных знакомых и друзей. В силу ряда обстоятельств, мой круг общения достаточно широк и охватывает многие соц. слои. Уже писал об этом. Большинство защитников дальше своего подъезда (дороги от гаража до дома или участка трассы Москва - чего-там) ничего не видят (и не хотят видеть) - вывод сделан на основе анализа постов в этой ветке.

    Далее, количество проголосовавших, сравнивая с количеством пишущих в этой теме, говорит о том, что 90% зашло, прочитало первый пост, плюсануло на удачу и забыло... Как известно, есть три вида лжи: малая, большая и статистика. Такой счёт говорит лишь об общей напряжённости в обществе, но никак не о том, что у каждого проголосовавшего "за" были серьёзные проблемы, требующие наличия ствола за поясом.

    Насчёт опускания Ох-на... Ох... Уже в сотый раз поясняю, что никакой специальной грязи, кроме тупых фактов не привёл. Всё его бла-бла-бла не тянет на позицию. Более того, Ох-н - актёр и Ох-н - человек являются совершенно разными людьми! По жизни, кроме недоумения ничего не вызывающим... И приводить в пример этого "странного" человека... Граждане, ну что за бред, а? Или на войне все средства хороши?.. Поливали бы вы того же Гоблина, если бы известен он был больше как Пучков Дмитрий Юрьевич - старший опер? Кстати, полный текст его изречений (если кто реально читал) на самом деле только подтверждает опасность позиции: "Всем нельзя, кроме меня" Ибо такую же чушь слышу от доброй половины защитников... Также, он не является реальным противником легализации, но вполне адекватно полагает, что ситуацию это не только не улучшит, но и ухудшить может вполне. Или опять по диагонали пролистали и удобное для себя выбрали?
    Читаем заново: "Многие по причине полной незамутнённости уверенно полагают, что наличие пистолета — гарантия личной безопасности. Осмелюсь доложить, думать так может только полный идиот. Гарантия личной безопасности — это хорошо поставленная работа полиции/милиции."
    http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817

    Насчёт отсутствия фактов со стороны противников и моей, в частности... А 50 страниц до этого впустую было? Прости, но это от защитников фактов как-то маловасто было. Ничего не перепутал?

    Не буду радостно кричать: "Ура! Слив!" И прочее в духе некоторых личностей. У каждого своё мнение. У некоторых своя позиция. Власть уже рассудила за нас. От нашего спора в данный момент ничего не зависит. Просто подумай вот о чём: Уверен-ли ты, что легализация действительно спасёт больше жизней, чем загубит? Только без эмоций и предрассудков... :hi:
     
  12. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Спасибо за вопрос! Сам хотел поднять тему, но не успел. :beer:
     
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    #1333 edward, 29 авг 2011
    Последнее редактирование: 29 авг 2011
    Почитай тему с начала, а не выжимками, тут и статистику приводили и факты и все что угодно. И я уже мозоль натер на пальцах печатающих одно и то же: Я не уверен в количестве спасенных или убитых - я уверен в своем праве на жизнь!

    Вот еще одно мнение: http://www.samooborona.ru/Argument.htm
    У вас что, есть разрешение на оружие ????:confused::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    У револьвера одно неоспоримое преимущество - всегда готов к выстрелу (если самовзводный). Минусы очевидные - 5 или 6 патронов всего, высокая масса и при одинаковых габаритах с пистолетом - более короткий ствол в силу конструкции. Для коллекции данная модель, безусловно, подойдет, хорошо палить на стенде, но из-за идиотского законотворчества наших "избранников", которые ограничили кол-во единиц до 2-х - актуальность покупки револьвера пропала (а такая мысль была:)) Это же маразм - если есть у меня 2 единицы - почему нельзя 3?:laugh: А уж запрет импортной травматики - верх идиотизма! Свободно продаются отечественные модели - переделки из боевого оружия, вернуть которые в исходное состояние для человека со слесарными навыками - "минутное" дело! А легкосплавные импортные модели, которые в принципе не смогут стрелять боевыми патронами- попали под запрет... Дебилизм! Наглядным последним примером может служить двухнедельной давности происшествие в Волгограде, когда застрелили одного известного человека... одним выстрелом... из переделки ИЖ-79.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    У "этого" есть ник. Рыы. Я так понял что если я честно сказал что готов убить преступника значит я неадекватен? Именно убить!!! а не покалечить или напугать. Моя точка зрения проста как 2 копейки: твое действие преступно? сдохни.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не воспринимай как обиду. По "этим" я имел в виду себя. Как человека, сказавшего, что не давал бы разрешение на оружие местным защитникам.
    По нескольким последним постам это легко вычислить.
    А, "ссышь в подъезде- сдохни!"- точка зрения, которая в определённые моменты найдёт понимание у многих. Боюсь только убыль населения не восполним потом. Даже мигрантами.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    После десятка расстрелянных "подьездных ссыкунов" у всех остальных выработается стойкий иммунитет. Я думаю потерю десятка не самых воспитанных страна переживет. Если на сабж смотреть немного глубже то станет понятно что люди не чувствуют себя в безопасности. Поэтому и возникает желание иметь весомый аргумент для свой защиты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    а кто говорил про полную безопасность? Лично я говорил про уравнивание шансов и еще один аргумент в... решении проблемы, если можно так сказать.

    Милиция/полиция это конечно хорошо, но что-то не верится, что они (хоть уже и не берут взяток) горят желанием меня защищать... Последнее заявление про взятки меня вобще наводит на мысль, что все эти реформы показуха и ничего более, выхлопа для меня лично от них не будет. И по этому вопрос самозащиты продолжает быть актуальным...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    боюсь десяток не настреляешь, тк ссыкун может оказаться быстрее и удачливее....
     
  20. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #1340 gerzog777, 29 авг 2011
    Последнее редактирование: 29 авг 2011
    И конечно же у "подъездного ссыкуна" не может оказаться волыны.

    Как всегда типичное для ЗАщитников допущение основывается на простой логике: пусть все хорошие люди убьют всех плохих. Иначе быть не может, потому что не может быть.