Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    "Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы". И ключевое в этой поговорке "равные шансы".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Сходу:

    Бог создал людей слабых и сильных, а спортзал уравнял их шансы.

    Бог создал людей слабых и сильных, а ГБ уравнял их шансы.

    Бог создал людей слабых и сильных, а обычный нож уравнял их шансы.

    Бог создал людей слабых и сильных, а ТО уравняло их шансы.


    Выбирай любую :wink:
     
  3. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    а ГБ и ТО это че?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    По остальным позициям возражений нет? :wink:

    ГБ - газовый баллончик.
    ТО - травматическое оружие.
     
  5. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    По простой логике моя точка зрения защищает нормального человека. Ваша точка зрения защищает"подьездных ссыкунов".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Не стоило утруждаться, есть ответ короче:

    Всё верно :thumbup:

    :D
     
  7. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Спортзал, обычный нож, баллончик и травмат. Ни один вариант из набора не уравнивает шансы. И ни один из вариантов не имеет психологического свойства огнестрельного оружия. Один факт вероятности наличия ствола у жертвы заставит задуматься потенциального преступника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ну травматика и ножи может быть могут защитить. Но не ясно как быть с ножом против толпы, все таки без контакта не обойтись, а это не каждому дано как и спортзал. Травматика не воспринимается как смертельное оружие ИМХО...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    +1 это и хотел сказать но не получилось :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    У нас это как-то проще решилось, при помощи домофона.

    ЗЫ Вот всё-таки решается это, на уровне самоуправления. Возьмём Штаты. Там шерифы. Выборная должность. Справляется- получает зарплату, нет- уволен.
    В Союзе были дружинники. Давайте соединим две модели, посмотрим, что выйдет.
    Есть городок, или район в большом городе.
    Собираем жителей, организуем ЧОП. Определяем руководителя (он же шериф), численность постоянного состава 3-5-10-сотня, добровольцев из числа жителей, готовых встать под ружьё в случае чего. Экипируем, вооружаем. Заключаем договор с муниципалитетом об охране объектов каких-нибудь. Пусть скамеек в парке. С символической платой в 1 рубль. И вперёд- наводить порядок. Ежемесячные взносы- зарплата постоянному составу, прочие расходы. Добровольцы тоже вооружены на законных основаниях, но как плата за это- дежурство на улицах раз-два в месяц. В случае кипеша- все быстро встают под ружьё. Никакого самосуда- отловили хулигана- сдали в местное отделение полиции. Ну или пожурили и отпустили, попросив исчезнуть с глаз.
    Как то так, в первом приближении. Всё законно. Доступно хоть сейчас. Оторви зад от дивана и вперёд. Хочешь гладкоствол, хочешь короткоствол, хочешь безопасность на районе. Отчётность "шерифа" обеспечить, выборность. Подготовку и обучение обеспечить для всех участников. Контакт с полицией.
    Элементарно.
     
    1 человеку нравится это.
  11. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    При условии, что "Бог создал людей слабых и сильных" - уравнивает :nod:

    Могу продемонстрировать на примере ГБ или спортзала. Со спортазлом правда не лично, поскольку появляюсь там не особо регулярно(1-2 раза в неделю). Но ради такого случая попрошу братишку младшого, он рукопашкой немного занимался, боксом, сейчас борьбой увлёкся, ну и попутно взял несколько призовых мест по пауэрлифтингу в паре субъектов РФ.


    Травму и нож не предлагаю из гуманных соображений.
     
  12. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Вы считаете что у меня не может быть своей твердой точки зрения? И мое мнение я могу аргументировать.
    1. Оружие имеет психологический эффект останавливать агрессора.
    2. Оружие имеет эффективное физическое воздействие на агрессора.
    3. Оружие мне очень нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Не все ли равно как она воспринимается , если нормально делает своё дело?


    Я предложил разные варианты. Каждый выбирает, что ему ближе. Тебе - ТО.
     
  14. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Мне врач запретил занятия в зале. По вашему я не имею права защищаться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Так я же не спорю. Полностью согласен с тем, что у "агрессора" не может быть КС, оно будет только у хороших людей.
    :D


    Последний пункт - шедевр! :thumbup:
     
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Как насчет ГБ? :cool:
     
  17. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Конечно не всеравно. Например ядерное оружие. Оно как бы есть, но не применяется, но Россию все равно не бомбят. ИМХО также и с пистолетом, один его вид может остановить агрессора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    а мне тоже нравится оружие... настоящее... :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Баллончик подойдет. На нем не надо спиливать мушку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #1360 Eltimes, 29 авг 2011
    Последнее редактирование: 29 авг 2011
    твоя точка зрения говорит только об желании пострелять (опираюсь на твои посты в смежных темах). и я против того чтобы подобные тебе застрелили меня, за то что я наступил в толпе кому-то на ногу (а может и не я, но кто-то не захотел вникать) или моего сына, который подрастет и захочет попеть песни под гитару в чьем-то подъезде). или не дай бог чей-то сынуля, наслушавшись папиных речей о всемирной справедливости возьмет папин ствол и пойдет палить в однокашников, которые ему стул мелом натерли и смеялись над его беспомощностью....