Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Право на самооборону

    Фактором сдерживания является, возможность наличия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: Право на самооборону

    и понимание этой возможности. т.е. теретически я понимаю, что оружие может быть у кого угодно, но на практике таких единицы. но вот если на практике я буду понимать, что велика вероятность наличия оружия у противника, то и конфликт пойдет в другом направлении.
     
  3. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Право на самооборону

    Читаю и вижу, что у стороны "против" - сплошное передергивание ,смысла легализации
    - /... ок, давай вывернем это на изнанку. Оружие легалезованно. Имеется выше описанный конфликт, кекс имея ствол изходит из того, что у других кексов тоже стволы, что делать? стрелять наверняка конечно, стрелять, много, стрелять всех рабочих, ибо свидетели...и?.../ - это ты стебаешься или серьёзно? В первом случае, понятно, во втором - социопат, от которого нужно оградить общество. О каком разрешении на оружие такому индивидууму можно дать?

    Далее ссылки на криминальные хроники. Вообще умора. В одних постах вы(усредненно) пишите, что пресса вся куплена и ,строчит что не попадя/чит -выдумывает/ тиража ради. Ей богу, такое прочитаешь, и встанет вопрос не о короткоствольном а об автоматическом оружии. МОЖЕТ БЫТЬ и есть единичные случаи такого плана, но я о них не слышал.

    И т.д. и т.п. .....................................................

    С одной стороны, если я что-то не поделю с Валуевым будучи правым и со стволом, то он признает мою правоту. Если же я буду без ствола, то что с правотой, что без неё, все равно кердык.



    Ну и по существу.
    В моем понимании "легализация" есть способ защиты/самозащиты добропорядочных граждан от посягательства со стороны преступника/ов/. И выдавать "право на приобретение" должна "Разрешительная комиссия", которая должна(!) каждую заявку рассматривать скурпулезно и ответственно. Как например: "Возвращаюсь постоянно одна поздно ночью с работы и приходится идти через парковую зону..", "Работаю дальнобойщиком" и т.п. - Думается, что такие просьбы можно удовлетворять, к тому же и учитывать возраст и семейное положение. А типа "Возвращаюсь постоянно одна поздно ночью с дискотеки ...", "Бомблю ночью..." - сами понимаете. ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Право на самооборону


    зимой (в застегнутой куртке то бишь) ты входишь в подъезд, на тебя направлен ствол.
    у тебя тоже есть ствол.
    ты считаешь это тебе поможет?


    ЗЫ как всегда с удовольствием почитал Гоблина. со всем согласен.
    НО ёптыть в какой же он школе учился?? :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
    я вот учился в 4х школах, но такой дифференциации нигде не видел :rotate:

    ЗЫ2 от автора такая тема - ни капли удивления :umnik:
    ща пробью в каком районе он живет.
    в темное время суток там ходить не буду.
    а то если не повезет, пойду на встречу и чихну, он подумает, что нападают и сделает из меня решето :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #125 gerzog777, 23 сен 2007
    Последнее редактирование: 23 сен 2007
    Ответ: Право на самооборону

    ага затылком вперед и по пластунски :rzunimagu . давай не будем усложнять, исключения есть всегда. а то договоримся до того, что ты же видишь что происходит на дорогах, поэтому ходи пешком или например входишь в подъезд с пистолетом в руке, а тебе в лоб 6 таких направлено, а также 3 автомата, 2 гарнатомета и танк на подходе.
    фантазер :D

    прав Horhe уж до чего явное желание передергивать.
     
  6. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Право на самооборону


    гыы
    Герцог, уважаемый, если я и передергиваю, то это явно не так :D
    :D я просто тупо напесал - " ты входишь зимой в подъезд. в застегнутой куртке. тебе ствол (ежели что не дай бог) поможет"????
    ВСЁ :umnik:
    что нереального в этой ситуации? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Право на самооборону

    Когда-то, читал записки В.Пескова о путешествии по Америке, так вот, когда он показал своё фоторужьё, его сразу предупредили: - " на дай вам бог вытащить его перед полицейским или любым другим американцем - сочтут за оружие и пристрелят на месте". Вытаскивал он только его в темном лесу и у себя в номере. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: Право на самооборону

    ты берешь исключения и пытаешься поставить это в качестве доказательной базы. Кенеди тоже убили, и что ж теперь президентов не охранять?
    ну не надо брать только исключения, они как известно только подтверждают правила.
     
  9. dmitrost

    dmitrost Участник форума

    21 окт 2006
    258
    Audi 100/45 Avant
    Ответ: Право на самооборону

    Все реально.Но кто грабит в подъезде?
    Я так думаю не те кто рассчитывает на богатую выручку - а вот риск схлопотать пулю для таких очень повысится.
    А успешно грабить с пистолетом в руках , при условии возможного наличия оружия у другой стороны- требует идти не на ограбление, а на убийство, опять же с риском пострадать самому.
    Наказание за убийство + вероятность погибнуть самому и выручка в размере дубленки, мобильника ну и пусть даже 1000 долларев не будет того стоить.
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Это для кого как. Кому-то является, кому-то нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Просто по башке будут бить еще сильне, чтоб наверняка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Давай уж определимся, после легализации оружие будет у многих или только немногие получат разрешение\оружие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Право на самооборону


    1. ещЁ. раз.
    никаких исключений :umnik:
    зайти зимой в подъезд - это не исключение.

    2. если тебя захотят грохнуть (кастетом или кулаком.. не важно) никакой ствол тебе НЕ ПОМОЖЕТ.

    4. Кеннеди очень плохой пример. В тот печальный день он нарушил все мыслимые правила. за что и поплатился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmitrost

    dmitrost Участник форума

    21 окт 2006
    258
    Audi 100/45 Avant
    Ответ: Право на самооборону

    Возможно, только вот вдруг крепче окажется и сможет пистолет достать?
    А вдруг сосед выйдет (зайдет) со стволом и успеет достать?
    Ну и опять же - наверняка - это уже не на ограбление идти нужно. ( нужно ли это будет?)
     
  15. Horhe

    Horhe Живу я здесь

    17 янв 2006
    3.106
    BESапоменялнаМАМу
    Ответ: Право на самооборону

    А никто и не утверждает(!), что владение оружием, есть панацея от нападения. Просто у гражданина появится возможность/право защитить себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Право на самооборону


    я не могу оперировать статистикой, но в подъездах очень много насилия.
    знаешь почему в новых лифтах отсутствует кнопка "стоп"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Слишком много авдруг. У меня другу так по башке дали в подъезде, через шапку - пару часов отключке пролежал на лестничной клетке. Был бы ствол с собой - забрали б и ствол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Но одновременно у злых бандитов появится еще больше возможностей для нападения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    Ответ: Право на самооборону

    Можешь приобрести лицензию на травму МАкар с резиновыми пулями..Это мало? мне кажеться за глаза и убить трудно и остановить любого можно одним выстрелом...Вот тогда зачем легализация огнестрела?
     
  20. dmitrost

    dmitrost Участник форума

    21 окт 2006
    258
    Audi 100/45 Avant
    Ответ: Право на самооборону

    Даже не знаю что она отсутствует.:rzunimagu
    Какого насилия? там наверное всегда тщательно спланированные операции направленные на убийство людей , с огромной выручкой после которой можно лечь на дно, а через несколько лет уехать куда-нить и жить всю остальную жизнь безбедно?