Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Забыл важную вещь. Путь пристрелят из КС!
    Не из гладкоствола, не из нарезного - именно из КС!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Что за адрес-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Опять допущение сводящееся к "только хорошие люди будут убивать плохих и никак иначе" :hi:
     
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    А может я пристрелю? Всех.

    В этой американской байке про равные возможности есть приписка мелким шрифтом, что это не равные возможности победить, а равные возможности начать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ага :)

    и можно сколько угодно говорить, что это шутка, в ваших постах все сквозит этим!

    этого недостаточно?
    я включил громко музыку, ты меня пристрелил. как преступника. мой брат взял волыну и продырявил тебя. как убийцу (преступника). а там и район на район недалеко.
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Если Вы проходили процедуру получения лицензии на гладскоствольное оружие, или на травматику, Вам должно быть известно, что вот так просто, пришел и получил - не получится. Если будет разрешен КС, на что я очень надеюсь, процедуры можно еще более ужесточить, что сведет шансы на приобретение КС маргинальными элементами к минимуму. Да и ценовая политика гос-ва такова, что далеко не каждый уже сейчас может его приобрести. Если 500 долларов минимум стоит травматик, то КС будет стоить, по логике, раза в 2 дороже. Помимо этого, нужен сейф, постоянное место регистрации, боеприпасы и прочее. Видя, как т.н. гопники собирают в магазине мелочь по карманам, для того, чтобы купить баллон Жигулевского, я глубоко сомневаюсь, что они осилят легальную покупку КС:) Во-вторых, мало-мальски искушенный в правовых вопросах потенциальный преступник знает, что оружие зарегистрировано и после его применения вычислить владельца - проще пареной репы. Поэтому времена Дикого Запада не начнутся. Мало того, на нет сошел рынок неучтенного (криминального) оружия. Это в кино "Ворошиловский стрелок" дед запросто приехал на рынок и купил СВД и запас маслят. Но это - кино:) Ушли те времена. Сейчас даже при большом желании это практически невозможно. Окружение нынешних "спортсменов-бизнесменов" пользует нынче только зарегистрированное в ЧОПе оружие - кому нужны проблемы? Поэтому, даже после легализации КС массовое вооружение ну никак не начнется. Его купят только те, кто сможет. А возможности такие далеко не у всех.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.

    не все сегодняшние маргиналы были ими вчера. много "опустившихся", но по прежнему с большими амбициями и обидой на неблагодарный мир. достаточно таких, кто 360 дней в году уважаемые люди, а оставшиеся 5 дней - непросыхающие "расслабляющиеся" и в эти 5 дней им много чего в голову может поналезть.....
     
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Таких - единицы. Ну используют они, даже если смогут купить, КС вместо кухонного ножа или топора - и что? К слову сказать, попасть в мишень из КС в нетрезвом состоянии на порядок сложнее, чем воспользоваться тесаком. К тому-же, если не отходить от темы - у т.н. "хорошего" оппонента тоже будет КС. У кого больше шансов? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    кто первый нажмет на курок. и это будет не дуэль!
     
  10. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Проходил. На права сдать сложнее.

    1000$ за КС? Кого остановит эта сумма в мегаполисах?

    Ну вот есть у меня зарегестрированная сайга и картечь. После выстрела как найдут?

    Вместо картечи можно для простоты взять обычную пулю. Это первый момент.

    Второй: большой вопрос кто будет виноват.

    И последний: нелегально отнять легальное оружие - вопрос времени. Выше был наглядный ролик.


    Защитники утвреждают, что не сошел, а все бандюганы вооружены по самое небалуй и пресуют их раза по три в день. Подводя это под обоснование необходимости КС. Но я тоже считаю, что прибрёхивают.
     
  11. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    На спусковой крючок :umnik: :ded:
     
  12. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Еще раз для спорщиков: http://www.samooborona.ru/Argument.htm
    достаточно разжовано и про фобии "всех перестреляют" и про "мы не такие"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Странно, что сложнее. Видимо, в Вашем ЛРО сидят не те люди. Ведь проблема в коррупции, а не более простой схеме. На права что нужно - справка и свидетельство об обучении? Здесь-же: справка, разрешение участкового, проверка наличия сейфа, обучение навыкам безопасного обращения, неоднократный контакт с полицией, последующая регистрация и прочее. При этом в любой момент возможна проверка наличия при себе лицензии и паспорта. Если бы вся схема работала, как надо, шансы получить в итоге КС потенциальному преступнику свелись бы к исчезающему минимуму.


    1000$ за КС? Кого остановит эта сумма в мегаполисах?

    Повторю избитую фразу - за МКАДом жизнь тоже есть, да только несколько иная. Тысяча баксов за КС - нереальная сумма для большинства отмороженной молодежи - ну не в складчину-же они будут его покупать:) Да и вернемся опять к началу - какой придурок купит ЗАКОННЫЙ КС для использования в преступлении?:laugh:


    Ну вот есть у меня зарегестрированная сайга и картечь. После выстрела как найдут?
    В городе? Легко, почти сразу. Ради эксперимента сделайте пару выстрелов в воздух и попробуйте скрыться. Особенно в мегаполисе, где одних только видеокамер натыкано на каждом столбе и углу.

    Вместо картечи можно для простоты взять обычную пулю. Это первый момент.
    Пулей попасть сложнее для нетренированного стрелка.

    Второй: большой вопрос кто будет виноват.

    О да! Это самый сложный вопрос... В нашей стране. В США влез грабитель в дом - получил пулю в лоб - копы тебя только поблагодарили. У нас-же сломали дверь в дом, в руках нож и пр. - выстрелил ему в пузо из помпы - превышение пределов... Оказывается, надо было чтобы преступник тебя чуток порезал... Но это проблема законодательства, а не законопослушных граждан.


    И последний: нелегально отнять легальное оружие - вопрос времени. Выше был наглядный ролик.

    По вашему мнению все владельцы будут класть КС в открытый карман или полиэтиленовый пакет:)? Суть именно в скрытом ношении и о потенциальной угрозе для шкурки нападающего. Многих это остановит.

    Защитники утвреждают, что не сошел, а все бандюганы вооружены по самое небалуй и пресуют их раза по три в день. Подводя это под обоснование необходимости КС. Но я тоже считаю, что прибрёхивают

    Они все вооружены законно. Причем давно. Но преступления совершаются ТОЛЬКО криминальным оружием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Вам домашний или рабочий надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Конечно домашний. Надо же знать, какой подъезд обходить стороной. и где опасно стрелять сигареты.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Тогда надо за легализацию гранат побороться. Как иначе в подъезд входить - не понятно.
     
  17. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    На работе я тоже каждого клиента стволом встречаю=)) Так что надо оба адреса давать. Еще я по минке и киевухе езжу. Туда тоже лучше не ездить=))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER

    Иного и не услышишь.


    Да патамушта "россияне", по мнению некоторых гораздо тупее, трусливее и неадекватнее, чем например молдоване или прибалты, у которых КС уже давненько и все как ни странно живы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Невозможно разбудить человека, который притворяется спящим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Согласен. Невозможно.


    Особенно если монотонно, как молитву повторять одни и те же, на радость себе выстраданные и заученные фразы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...