Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Мне особенно эта нравится.:thumbup:

    Иначе быть не может, потому что не может быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Предлагаю в теме про оружие разговаривать о кулинарии. А то меня уже записали в параноика за разговоры о стрельбе в теме которая как раз это и обсуждает. Уважаемые противники легализации КС о чем мне говорить в теме что бы вы прекратили постить эту самую умную фразу? Только отношения к КС ваша фраза не имеет никакого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    " В подмосковном селе произошло массовое избиение жителей, полиция проведет служебную проверку
    Служебная проверка назначена по сообщениям СМИ о массовом избиении жителей села Богоявление Подольского района Московской области, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Главного управления МВД России Подмосковья.

    «По сообщениям СМИ, а также по фактам якобы бездействия сотрудников внутренних дел начальник ГУ МВД по Московской области Николай Головкин назначил служебную проверку», – отметили в пресс-службе
    .... далее здесь :http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/08/30/n_1987901.shtml "

    Уважаемые противники, скажите пожалуйста, имеют ли избитые люди на право защиты своих жизней и здоровья ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Имеют. Раз уж ГС не помог, то КС не помог бы и подавно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Йэх, с калаша бы там пошмалять, ну или из сайги. Пукалка не, не годится.
     
  6. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    :thumbup: Все по полкам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Только для наших оппонентов это будет все равно: "этого быть не может, потому что..." Вобщем "бисер метать перед свиньями" (с) более продуктивно чем тут что то обьяснить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    У некоторых противников так... Страх, дело такое. Даже шутки трактуются как кровожадность и неадекватность :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    А у кого там был ГС ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ни у кого не было. В том-то и дело, что ни у кого не было ГС. Хотя он разрешен. Откуда уверенность, что был бы КС? ГС для защиты купить не озаботились или применить не решились, также и с КС было бы.

    Случай как раз показателен как отсутствие запрета на ГС не повлияло на исход. И бандиты, хотя знали, что у жителей дома может быть ГС почему-то не испугались этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Отсюда есть одна большая проблема на мой взгляд:
    ГС разрешен, но если его бы использовали то сразу попали бы под статью (ГС должен храниться в сейфе! Если принесли пусть даже для обороны, значит для противоправных действий) т.е. несовершенство закона по применению .... Что там по Сагре? Мужика оправдали только под общественным нажимом!
    Легализация продажи оружия скрытого ношения подразумевает и изменение таких абсолютно бредовых положений и соответственно применение оружия для самообороны!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    1) Приведи хоть один факт. Про статистику уже всё давно сказал:

    а) она приведена с сайта борцов "за", соответственно вполне может быть подправлена в нужную сторону;
    б) ниже поста в этой теме, где она приведена, её в пух и прах уже разнесли;
    в) даже самая точная статистика всегда пишется "для кого-то" и не учитывает реальной картины, т.е. не учитывает нападений, о которых не было заявлено;
    г) не стоит забывать об оружейном лобби на Западе, например. Есть целая куча движений за запрет свободного распространения, однако, находится куча "удобных" статистик и всем снова пофигу.

    И я уверен! Гораздо страшнее мне будет ходить по улицам, зная, что у той красивой девушки может быть ствол и при попытке познакомиться... Что у того бухого дебила может быть ствол, а я случайно на него косо посмотрел... Что сосед-трясорукий не отстрелит себе яйца и его пуля не залетит ко мне на огонёк... Да много, чего если...

    Цитата:
    "9.4 Вопрос: Вы считаете, что окажись у заложников в Беслане оружие, они смогли бы отбиться от боевиков?

    Ответ: Дело не в этом. Даже выиграв в перестрелке, террористы попадали бы в крайне неблагоприятную ситуацию. Многие из них были бы убиты и ранены. Большинство заложников, вероятно, успело бы бежать. Жертв среди детей могло бы оказаться гораздо меньше, чем в ситуации, когда они гибли не только от стрельбы, но и от взрывов и пожара в закрытом помещении. Поэтому, если бы существовала угроза вооруженного отпора со стороны родителей, боевики даже не стали бы пытаться совершить нападение на школу в той форме, в которой оно было осуществлено.
    "

    Здесь вообще клиника... Просто положили бы всех, кто стволы подаставал и взорвали... Жертвы были не из-за отсутствия КС, а из-за фиговой работы силовиков, профукавших подготовку.

    2) Это интервью уже разбирали много выше. Человек не вполне адекватен и мнит себя этаким ковбоем. Ему задают "удобные" вопросы и он "удачно" на них отвечает. Начало вообще смахивает на замануху в жанре форекс-клуба: "Стань успешным! Защити себя! Давай-давай!"

    Насчёт того, что "у всех бандюгов уже есть оружие, а у меня нет"... Лепет человека, не бывавшего в передряге. Мне и многим моим знакомым лично есть, что вспомнить. Гопоте в подворотне не нужно оружие, они нападут сзади и треснут кирпичиком по тыкве, насильник зажмёт девушку в угол и сумочку сразу же отберёт, братан джипастый на публике стволом махать нынче будет только в кино. Насчёт насильников - знаю случай, когда он сам убежал от девушки, ибо она дала ему неожиданный психологический отпор. Не поможет хрупкой и пугливой девушке ствол - побоится и не успеет воспльзоваться. Встречать надо по вечерам своих благоверных, а не в Инете сидеть.

    3) Есть пара травматиков, да подаренная бум-палка дома на всякий. Уже говорил об этом. Я не против оружия вообще, а против его свободного ношения.

    З.Ы. Сегодня, так уж получилось, домой с работы прогулялся пешкарусом. Пока шёл, мысленно представил себе возможные ситуации с нападением. И что? 99% - окажусь с пробитой головой, если не буду всегда готов к нападению. Сколько сможет выдержать человек в таком состоянии?.. Не всегда успею, не всегда решусь. Мы живём не в вестерне. Здесь нет места дуэлям. Всё происходит резко и очень некрасиво...
     
  13. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Не выработается. В Китае до сих пор взятки берут, хоть за это и жизни лишают.

    Люди не уверены в завтрашнем дне, а это совсем другое...
     
  14. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Это станет борьбой с последствиями, а не причинами.
     
  15. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Да кто эту чушь выдумал-то, а?
     
  16. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    +1 (да, плюсую :D) Об этом уже говорил мног выше. Не пострадал бы парень на видео, будь там домофон и проинструктированные соседи.
     
  17. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Мона вопрос? Адрес давать не боишься, а вечером от гараж до дома -жуть... Нестыковочка, однакось. :shock:
     
  18. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    1) Ну, по опыту знакомых, могу сказать, что делается всё без особых проблем. А при наличии "благодарности" - ещё и быстренько. Да и о проверках знают заранее. Если бы вся схема работала, нам бы нечего было вообще обсуждать.
    2) Не поверишь, но даже "парни на районе", нося дырявые спортивки и кеды зачастую таскают АйФрны, т.к. это круто. На "круто" деньги всегда найдутся. Водка сделает из любого человека придурка.
    3) Если бы всё было так, как ты описываешь, не было бы такого количества висяков. Случайные свидетели зачастую предпочитают "не помнить" деталей нападения.
    4) "Пуля - дура..." (с) Суворов
    5) Проблема законодательства - есть проблема законопослушных граждан.
    6) Именно потенциальной. Пока достанешь... А может и нет вовсе, а очень хотели найти. Останавливает вид оружия, а не "может у него есть свтол".
    7) Добавим преступлений легальным? От легализации оборот чёрного рынка не убудет. Только в плюс уйдёт. Это очевидно.
     
  19. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    В пух и прах? Ну и самомнение, однако, у противников. Это где разнсли то? Заклинаниями "не может..., ...патамушта... не может..."
    :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

    Хоть на десятую долю столь же спокойный и мотивированый пост приведи, без высасываний из пальца и демагогии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Еще раз. Мы тупее и недоразвитее прибалтов и молдован? У ник красотки не стреляют а у нас начнут? Неужели реально настолько страшно?:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...