Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ну так не было же. Не озаботились купить или побоялись вытащить. Так же и с КС будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Так уж и не стреляют...
    У нас нет ни культуры обращения, ни выработанной годами практики применения, ни человеческой правовой базы.
    К тому же "русский Иван" завсегда даст прикурить любому прибалту по части дури в башке. Это не только моё имхо.

    Неужели реально настолько страшно, что аж мочи нет, как ствол хочется?
     
  3. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    ОК. С русскими все ясно, конченый народ :nod:.
    У кавказцев (в частности чеченцев и дагестанцев) культура есть. Длительная. В каждом доме и калаш и макаров были. С этим уж трудно спорить.

    Им можно доверить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Доктор Геббельс в гробу ладошки потирает: наконец то русские согласились со своим скотским происхождением и отсутствием серого вещества в голове ......
    Но только не надо говорить за всех - лично у меня есть и культура обращения и практика. И как ни странно я и есть тот самый "русский Иван" которого ты так боишься .....:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Я не про то,что начнут стрелять или нет.Большинство нашего общества как раз и не умеют обращаться с оружием.Себя в первую очередь и покалечат.Вот что пугает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    #1506 Рыы, 1 сен 2011
    Последнее редактирование: 1 сен 2011
    Не судите по себе. Мне к примеру 42 года и из них лет 12 я с оружием. Сам не застрелился еще да и других не помню что б пострелял. Даже когда пью алкоголь я по натуре мирный и на подвиги не тянет. Мне можно доверить КС?
    PS. забыл еще про армию написать. Отслужил 2 года и там стрелял со всех типов оружия мотострелкового батальона. Много и часто. От пм до кпвт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. oleg02150

    oleg02150 Завсегдатай

    13 дек 2010
    591
    Московская обл.
    Q7 3.0 TDI
    Не стоит переходить на личности при беседе об обществе.Очень хорошо,что ВЫ умеете обращаться с оружием.ВЫ можете дать гарантию за всех,т.е. за всё общество?С ответом не торопитесь.Если бы было всё так просто,наверное уже проблема была бы решена.А ВАШЕ и моё мнение это всего лишь мнение, людей из этого общества.
    Без обид.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Мое мнение в таком случае таково: Кто считает, что готов владеть оружием - тому и давать, а кто считает, что нет, то не давать, а если есть, то и отбирать :nod::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Предлагаю пойти дальше: если посчитал, что надо применить оружие - применяй, никакого следствия быть не должно. Если не надо - не применяй - тут тоже все верно.
     
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    не вижу, почему бы благородным донам не взять стволы, да не пойти пострелять бандитов с хулиганами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :nod::up::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    можно обрезать первую часть коммунистической поговорки, оставив хвост: каждому по потребностям! - вот наш девиз! блин, во заживем-то... кому надо бентли - тем бентли, кому копейки хватает - пускай на копейке ездит.... кому икры надо - икру будут жрать, кому манки хватает - манку жевать будет.... да америкосы с евросоюзом все к нам повалят! столица автоматически переносится в нью-васюки!

    и тут остапа понесло.... (с)
     
  13. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Вот, опять, лично у меня, лично я.... И у меня есть, стреляю по банкам каждый месяц из гладкоствола. Но я - это я. Всего лишь частичка общества, на счёт которого на 90% нет уверенности.
    Хочешь сказать, что ты тот самый "русский Иван", каждодневно напивающийся дерьмового пива, ругающегося через слова матом, считающего всех девушек тёлками, любящего бычить по поводу и без повода, называющего владельцев машин дороже ляма мажорами убогими? Ах да, ещё обязательно смартфон в кармсане дешёвых треников. :D Я тебя удивлю, видимо, но за МКАДом таких каждый третий... Вне зависимости от занимаемой должности, соц. статуса и возраста. Культуры базовой нет, какая тут может быть культура обращения с оружием?
    Конечно, лет через десять она выработается, но сколько за это время будет случайных жертв?
    ИМХО, пять убитых падонков не стоят жизни одного невинного.

    Насчёт нелепого вопроса про то, откуда у меня разрешение... Выше уже сто раз писал: в наших с женой машинах всегда по травматику + дома гладкоствол (был подарен родственником). Считаю, что человек имеет право на самооборону, но т.к. ситуации бывают разные, то разумнее будет применять мощный травматик. Его более чем достаточно с пары-тройки метров. Большего расстояния нападающий не предоставит, он же не будет бежать с другого конца улицы и орать! Для защиты жилища разумнее использовать ГС, т.к. случайные люди к тебе не полезут. А травматика на всех не хватит. Но легально носить КС - бред. Получим кучу несчастных случаев, самострелов, убийств людей, попросивших закурить, да случайных шальных пуль по пьяни + куча всего остального. К тому же, большое число нападений будет происходить с целью завладевания оружием. Совсем уж скрытно носить не получится - долго будет доставать. А кобура из под куртки оттопыривается будь здоров. Это всё вполне предсказуемые и очевидные вещи. Ведь не обязательно пробовать наркотики, чтобы понять их дерьмовость.

    З.Ы. Убедительная просьба читать посты чуточку внимательнее, а не по диагонали. Устал уже по двести раз повторять и разжовывать сказанное. :hi:
     
  14. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    1) Офигеть. "Я буду мочить шпану у подъезда" - это факт?
    А вот видеоролик про парня с цветами за факт сгодится.
    а) По поводу статистики уже сказал. Больше доверяю РостСтату по РФ. Её уже приводил.
    б) Пару-тройку постов ниже статистики.
    в) см. пункт "а".
    г) Откуда такая уверенность? Мне жизненный опыт совершенно другое подсказывает.
    2) Ещё раз прошу обратить внимание на "удобность" подачи вопросов. Почти нет проколов, кроме того же Беслана. Текст составлен как ПиАр-зазывалку. К тому же это не фобии, а вполне реальные и обоснованные опасения. Насчёт самообороны описал свою позицию постом выше.
    3) Какая ещё избирательность? О чём ты? Т.е. травматик и КС - одно и то же?
    Авто убивает только по неосторожности водителя или пешехода - оно создано для передвижения. Оружие создано для убийства. И используют его для убийства. Вопросы?
    З.Ы. Насчёт преступления... Вначале быстро прикину, стоит-ли лезть:
    а) отобрали сумку - догоню и пистон вставлю (бегаю быстро - полезно для жизни :));
    б) кучка дебилов выясняют отношения и одни побеждают - пройду мимо или позвоню ментам (по ситуации);
    в) избивают - возьму кирпичик и, оценив цель нападающих, либо в атаку, либо ментов;
    г) взламывают авто - тихо звякну ментам и подожду (надо же отловить гадов), сам не полезу - жизнь дороже чужих денег.
    В любом случае, на телефоне наберу номер надёжного человека и оставлю включённым + диктофон - у меня это дело забито на одну кнопку. Пару примеров с изнасилованием уже приводил много выше. Эффект неожиданности при грамотном применении творит чудеса.
     
  15. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    #1515 edward, 2 сен 2011
    Последнее редактирование: 2 сен 2011
    Все верно, я- это я. Все охотники, которых я знаю, все владельцы которых я знаю - еще ни разу не палили просто так направо и налево (многие из них, даже наверное основная масса из них живет далеко за МКАДом ... если вам кажется что за МКАДом жизнь в стиле "Безумного Макса" вам обязательно надо провериться у психиатора на всякие фобии (не обижайся, но про каждого третьего уж очень загнул .... даже слишком очень!)
    Я из "русских Иванов" которые уважают родителей и просто старших, я из тех, кто любит посидеть в теплой дружеской компании (можно даже просто под чай), я из тех, кто называет женщин - женщинами, я из тех, кто по ночам не шариться в попытке кому-нибудь дать в рог ..... если ты из других "Иванов". то тогда извини - разговор будет окончен.
    ЗЫ про посты очень верно подмечено!:hi:

    ЗЗЫ как только разрешат КС я буду яростным противником ношения и применения РС!


    Еще раз!
    Мочить шпану у лифта - это не факт ... это домыслы ...
    Видеоролик про парня с цветами - нет не сгодится. поищи в инете есть ролики, где полисменов, инкассаторов - убивают и грабят (а это заметь люди подготовленные и должны быть в постоянной готовности), при неожиданном нападении не поможет НИЧЕГО !
    а) откуда в Росстате может быть статистика увеличения или снижения преступлений связанных с огнестрельным оружием (легализация и\или отмена легализации) ?????????????????????????????:shock: ты живешь в параллельной реальности ? где уже легализовали продажу оружия ?:D
    б) я думал идет речь об интервью ... про статистику понятно ... это продажная девка которая может быть угодной любой стороне - давай оставим ее в покое.
    г) лобби есть у всех и у производителей авто и у производителей памперсов и у нефтяных компаний и у атомщиков и естесственно у производителей оружия .... назови мне хоть один сектор экономики, где нет своего лобби :wink:
    2) назови "неудобный" вопрос (я ответ специально подберу из интервью):hi:
    3) Про то что оружие создано специально для убийства я знаю:nod: и про то что авто создано для езды я тоже знаю ....
    По поводу избирательности - другие люди КАК И ТЫ хотят себя обезопасить, почему ты против ?
    КС и РС убивают одинаково ... насмерть ... защищают по-разному! КС может ранить, РС может разозлить. Вопросы?
    ЗЫ как это по популистски : "Вначале быстро прикину, стоит-ли лезть(с)"
    ... если их трое - то наверное лезть не стоит и включенный диктофон тебе вряд ли поможет :nod::nod::wink: пусть продолжают свое черное дело ...
    ели ты быстро бегаешь, то тебе это скорее всего поможет, хотя вот кому-то другому может и не помочь ... вдруг нога подвернется или просто неумеешь быстро бегать? тут или сам не догонишь или тебя догнали ...:wink:
    взламывают авто и заодно вламывают водиле, а что б не пищал - то могут и монтировкой угостить для успокоения - но ты будешь тихохонько звонить полисменам .... чужие деньги - чужие проблемы ...:cool:

    ню-ню ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Дажже я ,несмотря на жуткий пессимизм, считаю что адекватны у нас в стране 80-90% населения. Хотя если брать конкретнее то я живу в поселке с населением около 3т человек. Конченых отморозков знаю 3-х оставшихся в живых пока. Десятка полтора бузят по пьяни но как правило после вразумления становятся мирными. Так что 1% тех кому нельзя доверять КС вижу. Но судя по всему им официальный ствол не нужен. Есть неофициальные. 5% частично неадекватных деньги тратят на пойло так что тоже за КС не пойдут. Вот такая бытовая статистика в отдельно взятом поселке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Тогда зачем КС?

    Варианты про стрельбу по баночкам, внутреннее спокойствие и "мне простА нравиЦЦа" оставим в стороне.
     
  18. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Начнем:
    1. Для самоуважения. С какого перепугу государство считает меня неадкватом которому нельзя доверять оружие?
    2. Для самозащиты. Ибо пока приедет доблестный патруль полиционеров рак обсвистится на горе.
    3. Для устрашения потенциальных преступников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Читаем внимательно: 1 и 3 я сразу просил не упоминать, ибо подобные аргументы даже в шутку рассматривать не будем - личные комплексы волнуют мало.
    Хотя к третьему варианту я бы все же добавил: а так же для защиты от марсиан. Суть таже.


    2 - как выяснилось, защитники считают, что "при неожиданном нападении не поможет НИЧЕГО !"(с). И часто тебя предупреждали перед нападением?

    ps:
    Черт, как же хотелось откаментить первый пункт :D
     
  20. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    #1520 Рыы, 2 сен 2011
    Последнее редактирование: 2 сен 2011
    Прокомментируйте=)) Обещаю что не обижусь. Я считаю что человек как личность полный ноль если не имеет самоуважения. Если не уважаешь себя как можно уважать других? И важно в этом случае не наличие КС а именно запрет на его приобретение и ношение.
    Ну как правило многие неприятности начинаются с терок о каждом сантиметре. Особо длинным считают у себя подвыпившие посетители злачных заведений. Да есть за мной грешок посещать приличные и не очень заведения в которых алкоголь разливают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...