Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Демократия это что такое?

    Резиновые дубинки, полицейские водометы, слезоточивый газ, резиновые пули чье изобретение?

    В США власть боится своего народа?
    ну да. граждане увидели бы милиционера со стволом и застрелили бы его.
    это естественное поведение граждан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Я вот одного понять не могу, как можно быть уверенным в том, как ты себя поведешь в экстренной ситуации, когда на волоске будет твоя жизнь (и/или жизнь твоих родных), если ты не профессиональный военный или служащий других силовых структур (не на бумажной работе, а со службой в горячих точкаи т.п.).
    Вот ты обычный человек в травматом (к примеру), в супермаркете с любимой девушкой ночью. Слышишь выстрелы. Кто тебя учил как ориентироваться в ситуации, как понять кто плохой кто хороший (особенно если человек в форме). У тебя несколько сеекунд чтобы высунуться и ПОПАСТЬ. Иначе убьют тебя. Вот ты в себе на все 100% уверен??? Уверен - хорошо убил евсюкова прицельным в голову (хаха) все счастливы, а что будет скорее всего: услышал выстрел... надеюсь хватит ума хотя бы лечь на пол и не высовываться. У некоторых в панике и на это сил не хватает, начинаются метать, искать выход. Позвони в 112. (тоже не все звонят). дальшье тупо ждать со снятым предохранителем. Подойдет - выстрелишь.
    Я врач. Крови и трупов видела много, человеческая кровь и смерть меня не пугают, потому что я много видела и того, и другого.
    Я всегда останавливаюсь возле автоаварий и вижу, что делает толпа, пока не приехала скорая. СМОТРЯТ. Пятый соображаает позвонить в скорую. За аптечкой не бежит никто. Прикасаться к окровавленным пассажирам не желает никто и т.п.
    Так вот, в экстренной ситуации достать вовремя ствол, прицелиться и попасть смогут единицы. Остальные либо вообще ничего не достанут, либо достанут и не выстрелят, либо достанут, выстрелят, не попадут и их самих прибьют люди, готовые убивать и т.п.
    Палить в тире и по "кошкам" - это как делать искусственное дыхание и реанимационые мероприятия на манекене. С жизнью ничего общего.

    И, уважаемый участниуи ветки :), не надо мне щас приводить примеры как вы здорово стреляете, как стреляют ваши родственники и т.п. Исключения лишь подтверждают правила.

    Кстати опрос для защитников легализации:
    1. Были ли в вашей случаи угрожавшие вашей жизни и безопасности?
    2. Есть ли у вас оружие (любое)
    3. Применяли ли вы его (оружие) в такой ситуации (какие нанесли повреждения противнику, только припугнули и т.п.).
    4. Ваща профессия, род деятельности, служили в армии, есть ли отношение к армии, спецслужбам и т.п.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    И сразу про "отморозка, который будет бояться получить пулю в лоб, знай он, что у любого может быть оружие"...
    Если ты не сам отморозок, ты НИКОГДА не сможешь понять его психологию, мысли и мотивы. Не будет он бояться. Ему больше драйва будет или чего там...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а не считаешь, что (конечно же нет, но подумай), что таких евсюковых может оказаться сотни!!! почему так произошло? не поладил с женой, был пьян и психически неуравновешен. был вооружен.

    разбираем по полкам.

    1. Пьян. Пьют многие россияне, включая тех форумчан, кто ЗА.
    2. поссорился с женой. может произойти вообще с любым.
    3, психически неуравновешен. Что не помешало ему поступить в милицию, получить должность, звание и право использования огнестрельного оружия.
    4. был вооружен, ибо милиционер. вместо 1% должностных лиц будут вооружены 30%. всевозможные комиссии, как показывает пункт 3, не защищают общество от неуравновешенных типов, выдавая им разрешение на оружие.
     
  5. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Устами девушки глаголит истина! :) Всё верно сказано.
     
  6. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Ответы:
    1. Были. В смутные 90-е. Однажды до реанимации. Сдавая со стоянки задом на авто ткнул в бампер мерину который тоже перся задом. Увидеть его шансов не было. Били 3-е. Молча и без разговоров. Сначала стекла, потом меня. Сломали нос, лицевую кость, ключицу плюс сотрясение.
    2. Есть. раньше газовый ствол был сейчас травматик.
    3. Применял по взбесившейся дворняге. Отстрелял полную обойму и все равно сидел на заборе пока менты не приехали и не застрелили.По людям ситуаций не было.
    4. Профессия мирная. Ремонтирую генераторы и стартеры. 2 года срочной с 87 по 89 г. К органам отношения нет.
    И что этот опрос доказывает? Что мне не нужен или нельзя доверить КС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Спасибо за ответы. Опрос лично мне покажет, кто в данной ветке за легализации и почему (помимо их размышлений на эту тему). :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ухудшения? Это промывание мозгов, и нагнетание истерии зомбоящиком и СМИ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    С этого и надо начинать. Запрет не от того, что МЫ перестреляем друг друга, а запрет оттого, что могут пострелять ИХ.



    я без гаданий знаю, что будь я там, все 14 патронов ушли бы в него. Безусловно, травматик против ПМ - сильно неравны, но, тем не менее, шансы бы я использовал до конца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Демократия - власть народа. Ты это прекрасно знаешь. и почему-то 200 миллионов стволов, находящихся на руках населения, не привели ни к войне, ни к беспорядкам с применением огнестрельного оружия. Зато преступлений в штатах, где ношение разрешено свободно, гораздо ниже, чем в Вашингтоне.

    Нет. Там не считают своих граждан тупым скотом, как у нас. Ты думаешь, звездно-полостатые флаги на крышах самой вшивой забегаловки - это просто так?


    Ты меня удивляешь:) не надо ерничать и передергивать - когда плохой мент открыл стрельбу по людям - он стал на по ту сторону закона, и долг каждого гражданина - пресечь преступление, в данном случае пристрелить преступника. Любой суд в мире - оправдает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Этго ничего не было, все истерия СМИ. Угу. Надо побольше раздать и тогда счастье наступит.


    31 августа четыре человека пострадали в результате крупной драки в районе Измайловского парка Москвы, участники конфликта использовали травматическое оружие.

    29 августа на рок-фестивале «Торнадо» в Миассе (Челябинская область) около 100 мужчин, вооруженных дубинками и травматическими пистолетами, напали на гостей музыкального фестиваля "Торнадо". Пострадали, по разным данным, от десяти до 30 человек.

    25 августа в Москве неизвестный злоумышленник выстрелил из травматического пистолета в ребенка, который играл на детской площадке. Девочка была доставлена в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии с открытой раной головы, шеи и груди. Рана оказалась неглубокой, и вскоре пострадавшую выписали.

    17 августа на юге Москвы работник коммерческого банка выстрелил себе в голову из травматического пистолета "ОСА", потерпевший госпитализирован.

    12 августа двое неизвестных выстрелили из пистолета в охранника в ресторане "Макдоналдс" на западе Москвы, поссорившись с ним, и скрылись на автомобиле Porsche.

    5 августа в Люберецком районе Подмосковья мужчина, остановленный для проверки документов, выстрелил в сотрудников вневедомственной охраны УВД, никто не пострадал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Сотни? Нет конечно.. таких единицы. А почему произошло - ежу понятно. И все, кто хть немного в теме, тоже знают. Не от того, что поссорился с женой - это откровенный бред. Это от полной безнаказанности и тотальной коррупции, как в стране, так и в органах.
    по остальным пунктам:
    1) Я тоже выпиваю - так почему то в любом психоэмоциональном состоянии я не лезу в сейф и не беру оттуда ни ГС, ни травматик. Потому что на уровне подсознания - это табу.
    2) поссорился? какое несчастье... почему те, кто ссорится, не берут в руки ствол и не стреляют в людей?
    3) прочитай выше. если интересно - почитай, как он туда попал, кто его продвинул на эту должность, и во сколько лет он занял место начальника ОВД.
    4) он никаких комиссий не проходил. обычный генеральский (или чей-то там сынок). такие спокойно давят беременных на переходах и им за это ничего не бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Власть народа? В США это слово давно трактуют иначе.

    В Вашингтоне больше? Ну и что? Разрешили бы стволы, стало бы еще больше.
    Не, не просто так. Там благоденствие и даже самый бедный гражданин имеет хотя бы трех рабов.

    Я не могу серьезно отвечать на такое. То есть этот каждый гражданин пришел в супермаркет, услышал выстрелы, выбежал из-за стоек и увидел милиционера с оружием в руках и пару трупов. В течении несольких секунд "каждый гражданин" оценил обстановку, понял, что милиционер встал на другую сторону закона и в соответствии со свом долгом пристрелил преступника-милиционера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Оценить что мент лупит по женщинам и детям дело 1-2 сек. И в такой ситуации смело можно стрелять. Оправдают по суду возможно=)) А вообще лучше ему гранату кинуть... надежнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    #1555 Sarrus, 3 сен 2011
    Последнее редактирование: 3 сен 2011
    Ладно, убеждать тебя бесполезно. Просто посмотри еще раз и подумай - могли-ли его остановить? Я считаю с полной увереннсотью - что могли. но не колбасой-же в него кидать...

    http://smotri.com/video/view/?id=v10061102c7a

    3 убитых и 7 раненых. Вот итог. А могло быть иначе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Если смотреть видеосъемку с места событий, то возможно.
    Я имел в виду в реальной обстановке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Только в одном случае. Если бы Рыы в том же супермаркете был.

    Он бы положил и его и остальных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Да... я еще бы взорвал соседнюю заправку и "часовню 13-го века"(с)... Пардон часовню до меня разрушили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну да, это ж евсюков! кто ж его не знает! вот дадут ЗАщитникам кс, и пойдут они на выстрелы в супермаркетах евсюковых мочить! и ведь ни один из них порядочным не окажется, прибежавшим на выстрелы и готовый стрелять на поражение в преступника (которым кстати может оказаться и женщина), нет все они продажные твари, протащенные по служебной лестнице ближайшими родственниками и ждущие пулю в лоб от (слава богу еще есть такие) добропорядочных граждан, неравнодушным к окружающим....


    вот видишь, сам все понимаешь. кому надо - те получат непроходя никаких комиссий.
     
  20. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Как говорит мой приятель (всю жизнь проносивший по роду службы пистолет под мышкой), достал оружие - стреляй. Если стреляешь - то насмерть. Иначе скорее всего сядешь. Если не готов убить, то лучше и не носить оружие.
    Ситуация с "отморозком" показательна. Самый хороший вариант, если он один. Достал пистолет, выстрелил в воздух, он не испугался... прет на тебя, допуситм с ножом или арматурой... Убивать? Если не насмерть, то сядешь, скорее всего (не докажешь потом, что не было превышения)...
    Если он не один и ты его убил/ранил, то его нож легко может затеряться в руках его приятелей - опять же будет в суде превышение самообороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...