Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Не катит. Сотни тысяч имеют дома гладкоствол. Но в магазин со стволом пошел только Евсюков, остальные по старинке прдолжают резать окружающих ножичками, или бить битами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. YuYome

    YuYome Живу я здесь

    16 янв 2007
    1.254
    .
    Не в нашей стране, к сожалению...
     
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Пришли к тому, с чего начали - у него был незарегистрированный криминальный ствол. Лишнее доказательство того, что у него явно не было аффекта - сознательно был использован не табельный пистолет, чтобы не нашли. Уверен был, что сойдет с рук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #1564 Eltimes, 4 сен 2011
    Последнее редактирование: 4 сен 2011
    это не гламурно. перед пацанами не понтанешься.

    и еще. у меня есть товарищ, мечтающий о стволе для самообороны.нормальный пацан. но зная его, не дай бог он увидит, что кто-то его жене подмигнет. пристрелит не задумываясь.

    и проблема в том, что таких слишком много,
    молодежь нашла себе другого бога... (с)
     
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Я думаю, нам бы и такой штуки хватило:laugh:
    http://www.yapfiles.ru/show/274582/3abff74e47b23b10e1555057fe208f5d.flv.html?autoplay=1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Хорошая штучка=)) Но я предпочел бы "Шилку" в личное польование. И на пробки можно внимания не обращать, а 4 пулемета стенку даже в полтора кирпича разнесут не говоря уж о стенках в полкирпича=))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Что-то не вяжутся эти два выражения, не кажется?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Вяжутся, прекрасно вяжутся. Как раз об этом я и говорил, упоминая "русских Иванов".
     
  9. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Что мешает уже сейчас купить огражданенный БТР? С человеческим салоном выйдет максимум в пару лямов. Скинулись с соседями, да и прикупили, чтобы до работы спокойнее было катить. :lol:
     
  10. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    1) Катит. Охотник имеет дело с оружием всю жизнь и в подавляющем большинстве случаев с собой в магаз за пивом его не потащит.

    "Лишь тот, кто не воевал, может любить коллекционировать оружие." (с) Забыл название фильма. Тама генерала в тюрягу посадили, и он тама бунт поднял ишо. :D

    2) Вот именно. Осталось добавить к этому КС. Идиот, летящий на собутыльника с ножом, не знает, что по ножу его вычислят? Знает, но не думает об этом в момент аффекта. У многих людей есть "планка безумия", как я её называю. При достижении которой они теряют разум на короткое мгновение. Вызвать это дело может что угодно, но чаще всего, конечно, алкоголь. Зомби с ножом - жуть, а с КС - вообще кабздец.

    Насчёт Евсюкова вам Xgirl уже подробно всё расписала. Удобно игнорировать "неудобный" пост, правда? Да откуда вы знаете, что творилось в голове этого урода? Откуда можете знать, как повели бы себя в той ситуации? А если простуда и глаза слезятся? Бам и в голову соседа. Кинул гранату и положил весь магазин. Да сколько угодно случаев знаю, когда матёрые профи лажали в силу разных обстоятельств. Это жизнь, а не боевик. Главное - спасение жизней, а не уничтожение злодея. Судя по всему, большинство ЗАщитников, тупо зациклившись на своём "я могу/я хочу/я умею", упускают из виду очевидные вещи.

    З.Ы. Насчёт запрета КС имеем редкий случай, когда решение власти по большому счёту пошло на пользу гражданам. И, наоборот, запрет на нормальные травматики - уже идиотизм и перестаховка.
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    некоторые, например, готовы обочечников расстреливать....
     
  12. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Четвертовать а не расстреливать.Расстрел слишком легко и гуманно. А вот привязать за одну ногу и руку к столбу а вторые ногу и руку к бамперу его же авто и медленно разорвать самое оно=)) А "подьездных ссыкунов" подвешивать за орудие преступления... И не утруждайтесь писать что я неадекват и параноик. Я это сам знаю=))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #1573 ПАН, 4 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    Ну да, всю жизнь. :D Подавляющее большинство знакомых имеющих гладкоствол ни разу небыли на охоте. Так, стрельба по бутылкам, пару раз в тире. И почему-то уверен, что по стране таких девять десятых. И что помешает такому, поссорившись с женой, взять ствол и выйти на улицу отстреливать прохожих? Непонятно.
    .
    Реплика из фильма - фигня полная, из серии: в окопах атеистов не бывает. :D чушь редкостная, рассчитанная на впечатлительных институток. :D
    .
    При всей любви и уважении к Ирине:flirty: не могу с ней до конца согласиться. Есть специально обученные люди, профессией которых является копаться в чужих мозгах. Все эти случаи давно изучены, записаны, описаны, по ним пишутся докторские и защищаются диссертации.
    Это конкретный человек считает себя личностью с внутренним миром, для врача он кусок мяса и костей, с одной из стандартных моделей поведения.
    В каждой из стран где разрешено оружие был свой Евсюков и неоднократно. Но у нас блин как всегда свой собственный путь :D
    .
    Прочувственные пространные рассуждения про "матерых профи" оставь для девочек, на них они произведут должное впечатление. Наверное.
    Научить человека пользоваться оружием дело пары-тройки недель. Он не станет профи, но будет уверенным юзером. Нужно только правильно организовать процесс.
    Именно описанное мной - очевидные вещи, опробованные в многих странах и доказавших свою жизнеспособность. А в твоем случае, не более чем фантазии и попытки вывести правило из частных случаев. Хотя нет, ну да, у нас особый путь, мы же Рассея :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.

    разрешенное оружие помогло им евсюковых остановить?
     
  15. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Внимательно прочитала и не могу понять, в чем ты со мной не согласен конкретно? :flirty:
    Врач-то может и знает, что там у отморозка в голове. Но этого не знает обычный нормальный человек. И даже представить себе не может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ир, этот его крик души: "Откуда ты можешь знать!!!!!!!" :D подразумевает, что познанию сие не поддается. Я не согласился с такой постановкой вопроса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    А что из разрешенного у них могло быть? Дезодорант Газовый баллончик? Шокер? :D Может быть мегаубойный Макарыч? С чем из перечисленного лично ты пошел бы против огнестрела?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Обсолютно уверен,что стрелять в вооружённого блюстителя будет только полный отморозок и то не защищая кого-то,а спасая именно себя.
    Но почитаешь форум , получается -каждый второй Брюс Виллис или Бетмен накрайняк,на улице глянешь-нет ни одного,может они в невидимом режиме творят добро ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Уууух, у меня под окном два дебила строят уже второй день палатку рыночную. Один из них орёт каждые 2-3 минуты: "Вадим, сюда!" И так целый час!
    Знаешь, как хочется шкафчик открыть и пальнуть в него нафиг?!?:D
    Будь вместо меня Евсюков...
     
  20. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Как я тебя понимаю=)) У меня под окном ща электрики затеяли замену кабеля и ломают новый асфальт который дорожники неделю назад положили. Причем я спросил их типа что у вас авария? Нет блин у них плановая замена. Уроды а заменить ДО укладки асфальта нельзя было?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...