Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #141 gerzog777, 23 сен 2007
    Последнее редактирование: 23 сен 2007
    Ответ: Право на самооборону

    1. да,да я помню затылком вперед и по пластунски и обязательно что б лампочка была выкручена, а у преступника прибор ночного видения
    :rzunimagu
    вот тебе дали вполне исчерпывающий ответ

    и дополнение: на вооруженного человека желание нападать намного меньше



    2.ну,ну. продолжай оперировать крайностями.


    Уважаемый посмотри на другие примеры: у тебя начался конфликт, тебе достали ствол, ты закрылся и свалил по тихому. либо тебе НЕ достали ствол, ибо вполне возможно его наличие у тебя и разговор пошел в другом русле.
     
  2. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Право на самооборону

    вот ты уперся-то :unhappy:
    про затылки и пнв я не писал :umnik:

    Еще. один раз.
    я даже про лифт не писал (вдруг ты в 5этажке живешь)
    а в подъезд мы все входим и выходим по неск раз в день.

    в данном конкретном сценарии ты прав.
    НО касаемо меня лично - мне такие игры нах не нужны. с определенного момента в жизни таких конфликтов стараюсь избегать и тчк.

    скажу лучше вот что.. это статистика:
    наличие оружия увеличивает количество (интерпрет.) "инцидентов".
    все мы люди взрослые, понимаем, что это, увы, правда, и об изменении психологии в поведении вооруженного человека все прекрасно знаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmitrost

    dmitrost Участник форума

    21 окт 2006
    258
    Audi 100/45 Avant
    Ответ: Право на самооборону

    Да, психология меняется.В какую сторону - это зависит от человека.
    Статистика - вещь конечно интересная, но набери в поисковике что-нить типа "страны где запрещено ношение оружия" - появится много другой статистики.
    Если честно -удивлен тем, что оружие разрешено в Молдавии. Насколько понимаю - в этой стране тоже далеко не все благополучно в социально-экономическом плане - и тем не менее, они друг друга не перестреляли. Почему думаем что мы хуже( дурнее, больше пьем, неадекватны в большей степени) -не знаю.
     
  4. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Право на самооборону

    Да их итак мало в своей стране осталось, они все больше соседям строить и жить помогают:) .

    Все-таки пограничные состояния психики вещь совершенно осязаемая, и раздражающих факторов, подвергающих наши слабенькие человеческие организмики постоянным стрессам и эмоциональным перегрузкам сотни. Кто и как поведет себя в состоянии аффекта предположить можно с высокой долей вероятности, но никто прикладной психодиагностикой всего населения заниматься не будет. Разрешать ношение оружие гражданскому населению крайне опрометчиво, если, повторюсь уже троектратно, это не является государственной иезуитской политикой по искусственному отбору сильнейших (в данном случае, удачливых и более адекватных, а потому выживших и уцелевших) .
     
  5. dmitrost

    dmitrost Участник форума

    21 окт 2006
    258
    Audi 100/45 Avant
    Ответ: Право на самооборону

    Снова одно и тоже - мы психи, мы друг друга перестреляем.
     
  6. musya

    musya Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.102
    Фабия МК
    Ответ: Право на самооборону

    я-то определилась уже, вы уцелеете:)
     
    1 человеку нравится это.
  7. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Право на самооборону

    Что смешного? Знаю несколько случаев ограбления, которые произошли со знакомыми людьми. Сценарий всегда один - удар сзади по голове тяжелым предметом, отключка на значительное время, сотрясение и больница(опционально). Как в такой ситуации поможет ствол? Про подъезды тоже правильно - достаточно частый сценарий нападения. И оружие опять же не поможет, потому как у преступника всегда фора, так как инициатива на его стороне. Или ты каждый раз будешь перед собой гранату в подъезд закатывать? :)

    Пойми, настроеные на грабеж не будут окликать "слышь, мужик, деньги есть? а если найдем?"
     
  8. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Право на самооборону

    Если окажется таким крепким, что удар битой или арматурой в затылок выдержит - такому терминатору и огнестрел то не нужен. Руками разорвет в лоскуты.

    А бьют наверняка и сейчас. Боятся сопротивления или опознания. Отморозки.
     
  9. dmitrost

    dmitrost Участник форума

    21 окт 2006
    258
    Audi 100/45 Avant
    Ответ: Право на самооборону

    Поэтому нам не нужно оружие.
    Замечательная логика, нас бьют и убивают, поэтому нам не нужно оружие.
    Все.Устал.Надоело.
     
  10. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Право на самооборону

    Про лотерею вообще писк. Еще можно лотерею на розыгрыш лицензии на отстрел людей проводить... :D
     
  11. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Право на самооборону

    Я то как раз стараюсь логично размышлять, как мне поможет оружие, исходя из конкретных жизненных ситуаций, в которых был я или знакомые мне люди. А не руководствоваться эмоциональными порывами типа "дайте мне ствол и я буду как крепкий орешек".
     
  12. dmitrost

    dmitrost Участник форума

    21 окт 2006
    258
    Audi 100/45 Avant
    #152 dmitrost, 23 сен 2007
    Последнее редактирование: 23 сен 2007
    Ответ: Право на самооборону

    Не имелась ввиду именно лотерея.
    Можно ограничить выдачу оружия и другими, определенными законом способами.
    Просто чтобы люди осознавали вероятность наличия оружия у других - не обязательно оно должно быть у всех.
    Передергивать и говорить что оно и сейчас есть "не у всех" - не нужно.
    Думаю , что Вы понимаете что я имею ввиду.
    А конкретные жизненные ситуации могут быть разными.
     
  13. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Право на самооборону

    Кроме ограничения по возрасту (скажем, не раньше 25 лет) никаких разумных ограничений навскидку мне не придумать.
     
  14. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: Право на самооборону

    +1 мне тоже надоело объяснять очевидные вещи.
    оружие же необходимо что бы быть как "крепкий орешек"--гыгы детский сад. сложно говорить с людьми которые оружие только в кино видели.
     
  15. dmitrost

    dmitrost Участник форума

    21 окт 2006
    258
    Audi 100/45 Avant
    Ответ: Право на самооборону

    Кроме этого - возможно по критерию службы в армии - навык обращения с оружием.
    Ну про справки , врачебные комиссии итп. понятно.
    Семейное положение например - чтобы был женат, были дети - подумает перед тем как стрелять.
    Ну и хватит пока- а вообще это дело законодателей, уверен можно и еще что-нить придумать.
     
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: Право на самооборону

    гы ну вот с ходу: прослушанный курс лекций и сданы экзамены(не ниже некой оценки), пройден курс стрельб, возрастной ценз, куча справок из диспансеров включая с места работы, судимости и приводы, собеседовние с психологом, высокая цена на оружие, высокая цена за его оформление и постановку на учет(если так можно выразится). и это только с ходу, если подумать то можно найти еще .

    ps: чуть-чуть не успел
     
  17. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Право на самооборону

    Сильный аргумент, все понятно.
     
  18. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Право на самооборону

    Про армию - не правильно. Женщинам значит не продавать принципиально? Да и навык при желании можно получить без армии. Или какие там навыки в стройбате дают?

    Семейное положение - соглашусь, даже при выдаче кредитов учитывают.

    Ограничивать финансово - тупиковый путь. И так в России сегрегация чудовищная между слоями населения, а так еще хуже будет: если на мерседесе - его бойся, он при оружии возможно, а если работяга с завода топает - вали смело?
     
  19. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: Право на самооборону

    да ладно не обижайся просто сешная постановка вопроса :beer: :beer:
    :rzunimagu
    у каждого своё имхо. он при нем и останется :beer:
     
  20. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ответ: Право на самооборону

    этим отсечется некое количество малолетней шпаны желающей быть как "крепкий орешек". никто и не говоил, что обладание оружием это должно быть дешевым удовольствием.

    а что сейчас не так что ли? речь же не идет о сумме тысяч так в 50. но это в любом случае должно быть довольно ощутимо для бюджета.