Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    подумай, что могло быть у граждан в странах с разрешенным оружием
     
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Только вот такая аргументация здорово мешает остальным принять твою точку зрения. Потому что сквозит неадекватностью, а неадекват с оружием - жёстко очень. Не всякий готов согласиться с тем, что бы рядом с ним начались массовые расстрелы ссыкунов и перестрелки обочечников с рядовиками.
     
  3. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    А я никого не пытаюсь перетащить на свою сторону. Давай говорить на ты. Так будет более человечно. Я высказываю свою точку зрения на вопрос сабжа. Ты же не думаешь что наш разговор тут как то повлияет на ситуацию? Я не лицемерю говоря что хочу убивать подонков, правда хочу, только кишка блин у меня тонка выйти и перестрелять всех. Слишком их много и слишком мне дорога моя шкурка что бы за справедливость воевать. Вот и воюю на форуме=)) Угу можете назвать меня клавиатурным Рэмбо, не обижусь. Только героев в реале, кто может реально дать в оборотку мало, ничтожно мало. Вот потому и рулит у нас быдло безмозговое. Они просто не понимают опасность своих действий. В качестве аргументов мой этот пост не воспринимайте. Пью алкоголь и выплеснул подспудные мысли. По трезвости от каждого слова откажусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Как приятно читать посты мастеров своего дела, эх. :D

    1) Про охотников упомянул для наглядности. Ишо раз говорю, что и у меня дома есть ГС. Частенько шпуляю по банкам летом. Однако, "и на старуху бывает проруха", всплывают иногда случаи применения не по банкам, не на трезвую голову, не по банакм.
    Кстати, знаешь, что полагается за таскание с собой собранного ГС? Штраф! ЧТо мешает возить его с собой в дальней дороге?
    С КС будет другая байда - он в сумочке дамской умещается. Для большинства это будет также естественно, как таскать iPhone... Только труба для звонков используется.

    2) Ух-ты! В Афгане/Чечне был? Людей убивал? Большинство из известных мне воевавших людей находит эту реплику киногероя более чем правильной. Окопы-окопами, но гражданка - не война.

    3) Большинство людей, находящих своё призвание в психологии, сами имеют "странности". Они ищёт объяснение самим себе, так сказать. Человек - не калькулятор. Наивно полагать, что можно каждого психа разложить по косточкам, классифицировать, идентифицировать, каталогизировать, -вать, короче. Только в общих чертах и на основании то, что уже было.

    4) Именно. А превращает человека в "кусок мяса" оружие, помимо прочего, ессно.

    5) Были, есть и будут. Только не вследствие купленной корочки, а вполне легально. Про пиндосовских школьников напоминать. С чего ты взял, что легализация КС уменьшит, а не увеличит? На основании чего? Или опять: "я умею/я знаю/я снайпер/я адекватен"...

    6) Скажи это моему знакомому, который на учениях, находясь в окопе с другим профи, вынужден был выбросить сначала его, а потом самостоятельно пытаться вылезти из-за гранаты, случайно упавшей под ноги...
    Осечка бывает у всех. За "две-три недели" большинству граждан ты сможешь лишь объяснить, что такое пистолет, где у него предохранитель, как грамотно стоять при стрельбе и прочее, но не сможешь сделать волка из овцы с пистолетом. В армии многократно это проходил, будучи начальником постоянного вооружённого караула. Сколько нервов загубил, отбирая людей, занимаясь с ними. Из десятка, дай боже, один адекват...

    7) Описанное тобой, прости, не является таким уж очевидным. Это только твои фантазии на тему... Да, у Росии свой путь, как и любой другой страны. И применять к нам опыт той же Пиндосии глупо. Они там зачастую со стволами под подушкой с рождения спят, пусть, не во всех штатах и не все. Да и растёт помаленьку движение противников свободного распространения. И что? У них преступности нет? На основании чего такие радужные радости? Статистика? Смешно. Жил "там" пару тройку лет, где-нибудь в Техасе?
    "Хорошо, где нас нет." (с) Нар. мудр.
     
  5. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    :beer: Тоже алкоголю.

    Выделенное жирным - в точку. Смотри, что получается (это уже из жизни): гипотетический человек идёт вечером домой и видит несправедливость/нападает гопота/прочий беспредел. Возможные действия:

    1) человек-овца (извиняюсь) безо всего пробежит мимо;
    2) человек-не овца героически бросится на помощь и, либо победит, либо получит люлей;
    3) человек-не овца со стволом бросится на помощь и, скорее всего (подчёркиваю, скорее всего, но не всегда) победит;
    4) человек-овца со стволом возможно (подчёркиваю, возможно, но не всегда) бросится на помощь и... ...можно научить человека быстро доставать/взводить/целиться/стрелять/перезаряжать... ...в тепличных условиях стрельбища, но в услоявиях реальной ситуации, когда сердце бешено колотится... ..."меня терзают смутные сомнения" (с) "Иван Васильевич меняет профессию".

    Теперь, возвращаясь к твоей фразе: "Только героев в реале, кто может реально дать в оборотку мало, ничтожно мало." Занавес...

    Выше уже писал про свою службу в армии. Чего уж там призывники, даже офицеры при табельном оружии люлей получали, боясь применить оное. Не потому, что посодют, а потому, что не могли на курок нажать...
     
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #1586 ПАН, 5 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    Чет как-то мног, но не о чем, даже камментить нечего. Все по кругу: Кругом одни дауны, один я Д'Артаньян:D
    Хотя нет, мимо этого прйти не могу:D:


    Мда, не могу сказать, что мои бойцы были врожденными джекичанами, но проверки стабильно сдавал на хорошо-отлично. Даже молодой призыв через пару месяцев занятий вполне уверенно валил ростовые мишени с четырехсот метров.
    Может быть тебе стоило больше заниматься с людьми? Если тебе так нравятся банальные штампы, можешь добавит в свою коллекцию еще один: Не бывает плохих солдат, бывают плохие офицеры. Это кстати аксиома. Не, я не имею в виду тебя, так к слову пришлось.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Подумал..... еще подума...... так и не понял суть вопроса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ну это абсолютно частный случай. Но даже здесь. Поставь себя на место поситителя магазина. Стоишь с женой, делаешь покупки, слышишь стрельбу, видешь мента идущего в твою сторону и отстреливающего по дороге всех кто попадается на встречу. Короче один в один как в ролике с этим ушлепком. У тебя в кармане легальный пистоль, бежать уже поздно, твои действия? Я думаю ответ очевиден.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Себя-то к какому типу овец причисляешь? Или ты типа волк?
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #1590 NervousDenis, 5 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    1) Вообще-то, судя по постам ЗАщитников, у нас одни Д'Артаньяны, а кроме Евсюкова и иже с ними даунов нет. Стволы можно смело давать каждому встречному...

    2) А твои бойцы хоть раз участвовали в реальных действиях, т.е. задерживали нарушителей с примененим оружия?
    Мои парни показывали отличные результаты на учениях и прекрасно знали Устав. Но картонные мишени - это просто статическая бумага, к реальной жизни никакого отношения не имеющая.

    Читай сюда:

    http://www.kommersant.ru/doc/740747

    События происходили ещё до получения мною лейтенантских погон, но знаю хронологию досконально, т.к. часто приводил историю в пример при подготовке состава.
    В последней в/ч, на которую выродки напали, только один из восьми произвёл выстрел, двое пальнули "в молоко", остальные включая офицера получили по физиономиям или не успели среагировать. Вывод...
    Вот тебе реальное столкновение практически безоружных, но использовавших эффект неожиданности, троих уродов с почти десятком тренированных и вооружённых парней, прекрасно стреляющими по мишеням.
     
  11. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Мне приходилось однажды с расстояния в метр стрелять из травматика в урода. Без кол****ия, хотя осознавал, что могу случайно его убить. Не буду колебаться и с КС. Кто-то не будет колебаться, целясь в меня. Лучше уж из травматика...
     
  12. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Внимательно видео смотрел? Находясь в дальнем конце магазина, как ни старайся, но сразу в ситуацию не вкатишь. Поднимешься, дабы разобраться - пуля в лоб. Сидеть в засаде и ждать, кого первого увидишь - риск случайно убить невиновного. Не будет же злововумышленник с дальнего конца тебе кричать: "Хэй, я одет так-то и через несколько секунд покажусь справа от тебя. Стреляю, когда пробъёт полдень."

    Частных случай, говоришь? А что не частный случай?
     
  13. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Эта моя фраза относится к безоружным людям. Ибо что бы дать в оборот надо входить в плотный физический контакт. А результат этого малопредсказуем. Потому что щупленький на вид может оказатся чемпионом мира по боям без правил. Или у поганцев численный перевес. Или нарваться на нож можно. Поэтому бычьё чувствует свою безнаказанность. А вот наличие КС под мышкой нивелирует все различия в весовом, техническом и численном превосходстве. Конечно не гарантирует безопасность а появляется шанс дать реально эффективный отпор. Я выше описывал ситуацию где меня отправили в реанимацию. Вот в том случае спасти от травм мог КС. Так как было время понять что если не отбиваться от троих отморозков, один из которых с битой, то будет больно. И только ради вероятности одного такого случая стоит разрешить КС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Или наоборот - увеличивает, смотря на чьей стороне и в каком количестве находится.
     
  15. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Да и неоднократно. И все вернулись домой живыми.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Хотел мимо пройти ..... но не смог :nod:
    Отвечаю сразу на много бестолковых постов:
    Мои слова о том, что "при внезапном нападении непоможет НИЧЕГО!" я могу повторить еще раз и еще раз и еще раз .... могу только добавить, что еще и НИКОМУ! даже если это будет матерый боец спецподразделения.
    твоя ссылка показывает, что разбоем занимались люди которых учили скрытно убивать , что могли сделать обычные солдаты, которым максимум показывают три упражнения из устава? и стрельба по мишенькам раз полгода? (троих уродов с почти десятком тренированных и вооружённых парней, прекрасно стреляющими по мишеням (с)) вообще в уставе гарнизонной и караульной службы все написано ....что нужно делать и как! даже в этой статье было написано, что бандиты готовились к стандартной ситуации, а получилось, что так называемые подготовленные охрянники нарушили всё что только можно было нарушить, вот и поплатились....
    В мою бытность курсантом военного училища у нас бывали случаи нападения на посты, и ничего, слава богу за все случаи (около 4-х с применением огнестрельного оружия) у нас был только один раненый курсант (Двоих налетчиков задержали). Поэтому кто как учит ... (ПАН :hi:)

    Я ратую за то чтобы разрешили, то что уже по факту разрешено (покупка, ношение и применение КС) под смыслом "по факту разрешено" я имею в виду резиноплюи (они компактные многозарядные скрытого ношения и выстрелы из некоторых могут гарантированно отправить оппонента на тот свет) а выстрел по корпусу для остановки преступника - нифига его не остановят (а в связи с некоторыми нововведения по мощности пистолета и боеприпасов к нему) эти выстрелы не только не остановят, но еще больше разозлят, и тут повезет, если заранее воспользовался советом "бывалых" и спилил мушку перед этим .... А вот выстрел из КС гарантированно остановит преступника при выстреле в руку или ногу.

    ЗЫ про траву в репе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    ага, тоже отметил этот момент. Люди не знают элементарных вещей. По доброму, после этого случая их командир должен был сесть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Друзья, а почему преступность (вот так грубо обобщим в одно слово) сама себя до сих пор не перестреляла? Стволы/ножи, судя по нашим постам, там давно и почти у всех, люди горячие, работа нервная, поводов применить более чем достаточно я полагаю. Почему их до сих пор так много?

    Я думаю, читая эти слова, кто-то уже занес руки над кнопками писать про 90-е и перестрелки на пустырях. Ну да, было. На кладбищах аллеями молодые парни лежат. Так это только подтверждает :) К сегодняшнему дню уже должны были самоликвидироваться, а вот подиж ты...
     
  19. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Согласен. В гипотетической ситуации когда против одного твоего КС будет 2-3-4 шт стволов шансов мало. Ничтожно мало но есть. И к сведению если у оппонентов легальные стволы то ситуация будет патовая ибо выстрел с легального ствола равен паспорту оставленному на месте происшествия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Ворон ворону глаз не выклюет (с) На улицах сейчас не преступность а малолетне-наркоманский беспредел. Серьезная преступность из тех кто выжил в 90-е сидит по приличным офисам и в кабинетах чиновников. И стрелки ща называются переговорным процессом и урегулированием интересов. А быки-бойцы все оформлены в чопе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...