Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    1. Это не гипотетическая ситуация, а сценарий наиболее реального развития событий, если конечно у защитников получится выкинуть из головы любимый алгоритм: такого быть не может, потому что не может быть.

    2. Как мы уже выяснили, против внезапного нападения не поможет НИЧЕГО. Соответственно левых стволов будет валом. Если не понятно, поясню: их будут отнимать, при внезапных нападениях.

    3. Фактор "первого удара": если к тебе спокойно подойдут даже с одним стволом, достав его в последний момент, времени на вытащить свой/снять с предохранителя/дослать/прицелиться уже не будет. Хотя про спиной к лифту и гранату в подъезд я помню :hi: :D
    Особенно тяжко тебе приходится в метро и другом общ-ом транспорте: шаги вокруг - непонятно в кого целиться - ужос. Как само собой разумеющееся следует понимать то, что в метро не совершается внезапных нападений, они происходят только у лифтов.


    4. Про эффективность против толп гопоты бегающей по улицам и мешающей дойти из гаража, а так же про мифические равные шансы - читаем п.2 и п.3.
     
  2. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Я привел выше сценарий где КС мог меня лично уберечь от серьезных повреждений. Легализация КС такие ситуации минимизирует. Ибо прежде чем махать битой или кулаками надеюсь мелькнет мысль а вдруг у этого "ботаника" есть КС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #1603 gerzog777, 5 сен 2011
    Последнее редактирование: 5 сен 2011
    А мог и усложнить.

    Опять допущение, что одни будут махать битами и кулаками, когда у другой стороны будет КС. Ничего нового.
     
  4. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    ...по моему здесь уже пробегала мысль, что суть проблемы не в запрете КС, а в не возможности защищать себя при нынешнем законодательстве? Хотя бы подручными средствами вроде палки или камня...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    О! :umnik:
    а как результат - запрет на КС будет выглядеть просто глупо и никчемно!
    Самооборонятся можно конечно и ружжом, но вот в поход ружье брать геморно - большое, тяжелое, и хранить его в лесу тяжко, а если егерю попадешься, то сразу штраф с изъятием могут оформить .... а так и компактно и спокойно .... и главное, что б потом еще легально .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    да пофиг ружо или еще, что. Я могу и ножиком пырнуть гопника, но что мне будет если он, гад, подохнет? Да если даже не подохнет, а будет весь в синяках?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    так все верно ты говоришь!
    ведь сейчас то КС запрещен по факту именно из-за дебильного законодательства, что ты можешь выстрелить в ответ, только если тебя уже успели пару раз пырнуть ножиком или битой хорошенько приложить ..... иначе - "превышение"!:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Так и после всего этого, если случайно убъешь нападавшего, не факт, что не посадят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    1) Говоришь о том, чего не знаешь.

    2) Покажи мне эти выдержки из Устава. Очень хочется поглазеть. :D

    3) На вас нападали диверстанты, которым нечего было терять?

    4) Об этом и речь. Нужно легализовать более мощные травматики, которых бы было более, чем достаточно, дабы "почувствовать".

    5) Ну-ну, а злоумышленник в темноте будет стоять неподвижно и подсвечивать тебе свою руку или ногу фонариком... :D
     
  10. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Конечно, мелькнёт... ...когда будут обшаривать, не дай бог, бездыханное тело.
     
  11. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Пробегала и неоднократно. Только ЗАщитники неправильный вывод сделали. Решили отчего-то, что легализация разом решит все проблемы. Правосудие по-Техасски, так сказать. Т.е. вместо искоренения самой сути проблемы, предлагается повесить ещё один гемор на голову гражданина и поглядеть, что же будет. Да уж, разумно...
     
  12. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #1612 NervousDenis, 5 сен 2011
    Последнее редактирование: 5 сен 2011
    Легализуем КС и пофиг на закон, да?:D
    Не задумывались над тем, что опять-таки хотите бороться с последствиями, а не первопричиной?..
    Если гопник будет знать, что за один удар он по закону получит два - это будет уже просто здорово. И при чём тут КС?..

    З.Ы. Обратно про Евсюкова... А как вы, ЗАщитники, собрались оперативно (без риска высунуться и получить пулю в лоб) определить, кого мочить, если КС окажутся ещё у двоих-троих, и они тоже начнут рыпаться-прицеливаться? Валить каждого, кто из-за угла покажется с КС?..
     
  13. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    По дефолту, ты должен был знать это наизусть еще в училище на первом курсе. А ты просишь поглазеть.... Как тебя начкаром ставили если ты не знаешь азов??? Теперь я понимаю, почему бойцы у тебя сплошь дибилы
    Стесняюсь спросить, ты вправду офицер запаса? Есть большие сомнения на этот счет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Лихо! Возьми пирожок с полочки! :lol:
    Сам-то хоть понял, что, к чему и зачем привёл?
    Видимо, совсем туго тебе в войсках пришлось, раз куда-то подевалась культура, умение понимать, что читаешь и пишешь. Кстати, правильно пишется "дЕбил".

    Пожалуйста, прими успокоительное, т.к. от прочтённого ниже тебе явно поплохеет:
    - я т.н. "пиджак" (помимо окончания военной кафедры получил и прекрасный гражданский диплом);
    - через пару месяцев допущен к заступлению пом. деж. по полку;
    - через 5 месяцев допущен к заступлению нач. постоянного караула (первый и единственный случай на БФ :rock:);
    - до меня и после меня нач. каром заступали только кадровые офицеры, но почему-то лишь по моей службе не было ни одного косяка за всё время (есть долбаная куча грамот и прочей лабуды);
    - в т.ч. повесили ("Так, больше никто не сделает...") и обязанности по пересмотру планов действий караула, Инструкций, а также подготовку молодого пополнения;
    - в день приезда представителей будущего вышестоящего командования из Питера, ожидая проверки несения караульной службы, почему-то среди всех нач. каром ставят меня-лошару; :D
    - выбил для караульных регулярное посещение стрельбища (до меня дырявили картон и покрышки лишь раз в квартал);
    - опять-таки, только в моей смене не было ни одного случая, чтобы матрос (да, у нас матросы, хоть часть сухопутная) "затопил" на посту;
    - через 6 месяцев - исп. обязанности заместителя начальника Службы Вооружения полка (первый и единственный случай на БФ :rock:);
    - на службе торчал 6 дней в неделю, с 7.00 до 2-3 часов ночи;
    - через 8 месяцев - нач. выездного караула (сопровождение по ж/д техники);
    - на все учения с командиром вместо "доблестных" кадровых почему-то мотался я;
    - к концу службы резко предложили остаться безо всякой аттестации (хотя, как правило, "пиджаков" кадровые никогда не любили);
    - до сих пор большинство бывших офицеров-сослуживцев поздравляют со всеми праздниками и под беленькую предлагают вернуться;:beer:

    - а так, да, я вообще лошара полная, Устав ни разу в глаза не видел и прочее...:D

    Кстати, события 2002-го были учтены при отработке занятий с составом, однако, учения учениями, но никто и никогда до конца не был уверен, что все 100% молниеносно сориентируются и без кол****ий сделают выстрел... Стрелять в живого человека без кол****ий на стрельбище не научишь...

    Вечером показали по ОРТ сюжет про нападение на посёлок группы бухих выродков. На глазах у мужика начинают избивать его жену, потом его самого, а он не решается сделать выстрел даже из травматика... Что-то не сделало оружие волка из овцы...

    З.Ы. Цитата:
    "(троих уродов с почти десятком тренированных и вооружённых парней, прекрасно стреляющими по мишеням (с)) вообще в уставе гарнизонной и караульной службы все написано ....что нужно делать и как! "

    Ещё раз требую, пусть мне кто-нибудь покажет строки Устава, где чёрным по белому написано, как должен действовать караул в случае противодействия вражеским диверсантам, особенно для случая, когда нет ясности в происходящем!!! :mad:
    Остальным по секрету скажу, что для этих "частных" случаев (в т.ч. и по обороне каждого охраняемого объекта) утверждаются отдельные Инструкции по антитеррору.
     
  15. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Чукча не читатель чукча пЕсатель .....
    1 говорю о том о чем написано в ТВОЕЙ ссылке
    2 статью ПАН тебе привел - если подробности и разъяснения нужны готов потратить время для тебя
    3 слава богу нет
    4 любой травмат дает ИЛЛЮЗИЮ того, что им нельзя убить ....
    5тренироваться надо
    6 объясни тогда - что ты подразумеваешь под словом "легализация"?

    еще разок прочитай что я писал ...:
    После того как изменится закон- запрет на КС отпадет сам собой! Но никак не наоборот!!!!!!!!!!!!!!!
    А по поводу твоего эссе про воина-отличника боевой и политической мне понравилось .... Пешы ищо :thumbup::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #1616 ПАН, 6 сен 2011
    Последнее редактирование: 6 сен 2011
    Я да, как и любой кто служил хотя бы солдатом. Это настолько элементарно что мне даже как-то неудобно объяснять это типа офицеру. А потом народ удивляется, почему бойцы гибнут в армии. С такими командирами ничего удивительного. Мрак.
    Объясняю, нападающие были спецами и готовились к схватке с такими же спецами. Они знали, что в случае непонятных телодвижений вокруг поста часовые обязаны были доложить об этом начкару, который должен немедленно прибыть на пост с дежурной сменой. Поэтому нападающие заминировали возможные подходы к посту. Представляю их разочарование, когда они поняли, что имеют дело с деревенскими лохами.

    С этого надо было начинать, многое объясняет :laughter::laughter::laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Мне кажется это бесполезно, он и так все знает :laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Господа, прошу поменьше переходов на личности и колкостей, способных спровоцировать оппонента на нарушение правил и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Вражеские диверсанты или бомжи в поисках меди без разницы. Будучи инженером, ходившим исключительно в патрули и не допущенным к караулам:

    В случае "непоняток":
    Для совсем тупых: в любом случае идет доклад старшему и принятие соответствующих мер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    #1620 Sarrus, 6 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
    И еще один можно - не бывает плохих подчиненных, бывают плохие начальники. Это из моей практики:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...