Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Сорее всего потому, что редко ходят в форме с оружием поодиночке.
    Это во-первых.
    Во-вторых, отжимают, чуть выше ссылка была.
    В-третьих, есть внутренний стопор у большинства. Типа опасно это нападать на милицию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Вы сравниваете милицию/армию и обычное общество? С чего милиции устраивать перестрелки их деятельность регулируется своим законом.
    И то же самое про "отжим у ментов". Кто с ними связываться-то будет, менты защищены своим законом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    А почему бы и не сравнить? Люди из одних городов, домов, семей и там и тут. Законы есть для всех и на все случаи жизни, и у всех в них написано не убей... Почему-то милиция на лево и на право никого не валит - а цивильные значит начнут? С чего бы это, люди то одни?

    Кстати если кругом одни отморозки, которые спят и видят как бы завладеть стволом, то каккой-то там закон их не остановит. Ибо отморозки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Специально обращаю внимание и не раз видел одиноких ментов открыто носящих пистолет на боку. И они были явно не на дежурстве...

    Стопор штука сомнительная и ИМХО эти многие как законопослушные. Видел я как урки с ментами общаются - страху не дофига.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Если мы сраним ментов и обычных граждан, то в процентном соотношении количество ментов будет гораздо меньше количества обычных граждан.
    Ну спроси у них, за сколько они согласятся сломать ногу работяги и за сколько сломать ногу менту у себя в районе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Они ответят, что корешам ломать ноги не станут. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SamsonM

    SamsonM Новичок

    8 сен 2011
    3
    А4
    я за легализацию, только чтобы это было законно, без всяких там обходов закона, чтобы психам закрыть доступ к оружию!
     
  8. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    "Нет, сынок, это фантастика!" (с)
     
  9. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    и? Оружие они носят по одиночке, я только это имел ввиду.

    у себя на районе только дилетанты работают :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    А я имел в виду отношение открыто носящих по одиночке в форме\открыто носящих не по одиночке в форме.

    Ну а в чем проблема, если "страха нет"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    у нас участковый носит, и ходит один .... постовых видел (те которые на моциках) ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Там семечки у него. Или бутерброды.:D



    А я видел 100 человек, которые были по трое, по четыре и по двадцать.

    Итого один носящий в одиночку против 100 носящих в составе группы.


    Когда разрешат КС, сколько его владельцев будет ходить поодиночке, а сколько по двое\трое\десятеро?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :D семки так пояс не оттягивают ....
    когда разрешат КС то вряд ли его будут таскать на виду ... сейчас вроде с РС много народа, а вот кто из них с оружием - не видно ....:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Это точно. Как послушаешь ПРОТИВников - так вроде как у каждого РС есть, коль постоянная стрельба на улицах, судя по истерии вокруг этого вопроса. А как глянешь - ну нет на улицах ковбоев с кобурой на поясе:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Не надо каверкать факты. Большинство травматики с собой не таскает. Максимум - по машинам (как и у меня). Отношение у многих к тем же резиноплюям как к пугачу. Следует понимать, что КС обладает гораздо большей харизмой, скажем так. Захочет и будет им обладать существенно большее количество разных человеков. Про то, как "сложно" и недорого у нас получить любую бумажку напоминать?..
     
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Смысл тогда вообще покупать, если не собираешься использовать? Вот как-раз в машине он не нужен практически, а из гаража вечером через местный гарлем или на природе далеко от города - самое то. Кстати, по поводу пугача. На самом деле хороший травматик - далеко не игрушка, и голову прострелить из него - как два пальца... А что касается желающих обладать - маловероятно., что их будет много...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #1657 NervousDenis, 12 сен 2011
    Последнее редактирование: 12 сен 2011
    Да ладно, не многие... Заблуждаешься. Взгляни хотя бы на опрос.
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а я за всеощее ядерно-химико-биологическое разоружение, только что б все и навсегда! и мир во всем мире! и чтоб бедности не было! и что б каждому по способностям! эх, во заживем.....
     
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а с чего вдруг в законе есть статья нападение на человека, а есть нападение на сотрудника правоохранительных органов?... вродь как библию одну читаем....
     
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    это голос за ПРОТИВников? правильно, будут покупать, чтобы использовать, "окупить", скажем так, инвестиции... а так как травмат - не игрушка, и
    , то его будет вполне достаточно....