Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Данный опрос ни о чем не говорит. Для потенциальных владельцев нужно сформулировать другие вопросы. А так - в соответствующем опросе я бы проголосовал "ЗА легализацию проституции", но это же не говорит о том, что я буду пользоваться их услугами.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Может я неправильно выразился - но я отношусь к числу тех, кто "ЗА":)
    А вот то что его будет достаточно - это не так. Убить из травмата можно, если это не пукалка в 30Дж типа макарыча, а та-же ОСА, например. При этом надо изрядно тренироваться, чтобы с 3-х метров попасть в цель. Однако цель самообороны - не убить нападающего, а остановить нападение, т.е. стрелять в корпус, и прочие нелетальные органы тела. И вот, если дело происходит зимой -против теплой одежды почти все травматы бессильны. Вот тут нужен только КС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Ну, гопоты в толстых дорогих дублёнках не встречал. Да и травматикам не мешало бы капельку мощи добавить, о чём уже говорил. Кстати, насчёт психологического эффекта... Все-ли смогут ночью с пяти метров отличить ПМ от аналогичного шарикострела?
     
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Опять начинаем с того, с чего начали. С психологического эффекта. Как правильно писал Рыы , важен психологический эффект, даже больше, чем применение. Сейчас покажи что-то похожее на ПМ ночью - 99,9% нападающих будут уверены, что это либо резинострел, либо МР 654К (пневматика). А вот в случае легализации КС такой уверенности не будет вообще:) и это главный сдерживающий фактор - то, что у обороняющего возможно есть летальное оружие. Пара десятков ответных выстрелов в городе - у многих выработается стойкий иммунитет к маянию дурью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    А вот на меня зря ссылаетесь=)) Сейчас придет главный писатель "не бреда" и обьяснит что вы не правы и на маньяков - параноиков ссылаться нельзя=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Откуда 99,9%? Мне видится гораздо меньший процент - это уже из жизни.
    Не нужно прикидывать за всех.
    Пара-тройка десятков ответных выстрелов и запретят обратно))) не считая случайных жертв. Да и что значит "ответных"? Что-то не слыхать под окнами одинокой пальбы.
     
  7. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    у меня под окнами регуляно раз в неделю точно определяю на слух выстрелы пистолетные (м Н.Черемушки)
    В прошлом году так вообще перестрелка сильная была (тогда один из милиционеров погиб) ....
    Но разговор то наверное не об этом?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Пока нет легализации КС - не будет и психологического эффекта. А что касается прикидок - а в чем я не прав? Вероятность ответного выстрела как раз и будет почти 100% - я не думаю, что его (КС) будут покупать просто так. Тем более, если как в проекте легализации, условием для покупки длительное владение ГС, то уж владельцы ГС в абсолютном большинстве своем не относятся к робким людям. Последняя фраза вообще улыбнула - кто пару страниц назад запостил сводку с поля боя (применение травматов)?:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Пара-тройка ответных выстрелов - у многих выработается навык бить сразу и наверняка без предварительных разговоров. Ну чтоб не было ответного выстрела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    кстати по такому сценарию , как вы описали в конце развивались события в Молдавии, когда разрешили оружие. Небольшой скачок , а потом резкий спад + если запретить травмат полностью, то точно преступники вряд ли будут кидаться на жертв, ведь у жертвы может быть оружие и будет отпор, что совсем не нужно бандиту.
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Особенно у женщин и подростков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    а у подростков априори не должно быть оружия! НИКАКОГО! ты еще детсадовцев вспомни как наименее защищенную часть общества ... :)
    а насчет женщин - вспомните лет эдак двадцать назад как смотрели на женщин-водителей .... а сейчас практически 1\3 за рулем это женщины ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    детсадовцы не ходят одни по улицам.
    Ну подростков вычеркиваем из тех, кого преступники будут бояться?
    Ты серьезно считаешь, что женщины будут таскать с собой ствол? Сколько из тысячи? На твой взгляд.

    Кстати, где они будут носить его?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    И что ужасного пару страниц выше про травматы?
    Насчёт девушек за рулём... Для меня больная тема. Вечно мне не везёт на, простите, куриц с покупными бумажками. Мож, район такой заколдованный((( На фоне этого курятника как-то теряются нормальные водительницы. ИМХО, с КС похожая штука может получиться.
    Кстати, носить могут в сумочке. Туда столько всего можно запихать)))
     
  15. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #1675 NervousDenis, 13 сен 2011
    Последнее редактирование: 13 сен 2011
    Для "Саша Локоть":

    Представь молдавский "небольшой скачок" в масштабах нашей страны со всеми нашими "нюансами"...
     
  16. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    И ишо по "желаемой" процедуре получения... А как же: "Каждый гражданин должен иметь право защитить себя от урода?"
    Вечером все мужЫки в гаражах ждали Михалыча - у него все разрешения есть - пусть первым идёт!)))
     
  17. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Кстати, да! Право на самооборону должен иметь каждый. А значит дискриминировать по каким либо признакам- нельзя! Больной- так ему нужнее всего, судимый- что ж теперь клеймо на всю жизнь? Денег нет на пистолет, так значит от произвола богатеев надо защищаться! Женщинам от мужчин, детям от родителей! Итого получается, что в идеале ствол надо раздавать каждому и бесплатно. Хотя бы базовый какой-нибудь, типа макарова.
    А там как фишка ляжет.
     
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    некоторые подростки сами уже сумочки в подворотнях подламывают .... фишка в том, что по возрастному цензу они не смогут купить оружие и уж тем более нарезное ...

    Зато в АК все водительницы ассы :nod:
    а представь. что скачка не будет, а будет сразу убыль преступлений? :cool: ведь такая вероятность тоже имеет право на существование ..... только не надо разводить демагогию про менталитет - это к либералам :down:

    Все дискриминации по возрасту, здоровью, ограничению свободы и пр. у нас описано в законодательстве :umnik: никто же не вопит от возмущения, что слепым нельзя быть водителем или безрукому работать сантехником или ребенку нельзя жениться или сидельцу нельзя слетать отдохнуть на юга ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #1679 NervousDenis, 13 сен 2011
    Последнее редактирование: 13 сен 2011
    Для edward:

    Что помешает "некоторым подросткам" отобрать КС и начать работать "по-крупному"? Сможешь спокойно отстреляться от внезапного и жестокого нападения кучки 13-14-летних подонков? Есть примеры из жизни друзей (один вообще боксом занимался - долго зашивали). Смоляне должны помнить историю про молодых убийц таксистов... Никакого вестерна - всё внезапно и жестоко.
    Про "скачок"...
    Что раньше у нас наступит: конец коррупции или конец запасам природных ресурсов? Надеешься на одно, а веришь не без оснований в другое...
    Про избирательность самообороны...
    Так, значит, не все право имеют?
     
  20. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Кмк, ты заблуждаешься. Харизма действительно есть, но это не означает немедленной покупки. Дело даже не в финансах. Скорее психологический момент какой-то. У нас на 1.5 млн населения всего то пара процентов оружиеобладателей (причем это вместе с длинностволом).

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...