Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    На существование-то она имеет право. Только вот встает вопрос цены ошибки.
    Перед принятием каждого решения стоит просчитывать и возможные отрицательные последствия. Стоит ли возможное улучшение ситуации возможного ухудшения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Кто может обьективно оценить последствия? Одинаково ли будет мнение оценщика при разных его личных событиях. Скажем нравится ли Вам жизнь в двух ситуациях... В первой ситуации вам утром приносит кофе длинноногая блондинка в неглиже после бурной ночи и во второй ситуации вы возвращаясь с тяжелого рабочего дня простояли в пробке пару часов вам нахамили на кассе в супермаркете и любимая прислала смс на закуску что она уходит...... Одинаковая оценка будет???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Не так.
    В настоящее время в живете в номере в гостинице, куда Вам приносит кофе обычная брюнетка после обычной ночи. В гостинице также есть номера, куда приносит кофе длинноногая блондинка в неглиже после бурной ночи и есть номера, где Вам придется приносить кофе волосатому блондину после бурной ночи.

    Вы станете менять свой номер не зная, кто кому в этом номере будет приносить кофе после бурной ночи?

    Стоит вероятность оказаться с длинноногой блондинкой риска оказаться с волосатым блондином?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Отвечать вопросом на вопрос считается нормальным? Я хотел выяснить степень адекватности оценки в разных обстоятельствах. Вместо ответа вижу доведение вопроса до абсурда. Смею вас уверить что тактические приемы при нежелательном ответе знаю хорошо. Этот вариант известен. Позвольте мне не озвучивать нелицеприятную оценку таким тактическим ходам. Психологию человека как науку я немного знаю. Ответите на мой вопрос или будем играть в психологические игры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    От конкретики ушли в сторону словесному экзерсису:laugh: ПРОТИВники обессилели:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ну если Вы не поняли ответа, скажу проще.
    Кто может обьективно оценить последствия? - никто
    Скажем нравится ли Вам жизнь в двух ситуациях. - да

    Что там с ответом на мой вопрос? Я даже упрощу его.
    Вы стоите перед дверью в номер. За дверью может быть как длинноногая блондинка, так и волосатый брюнет. Вероятностей Вы не знаете. Будете входить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Странно, ушли сторонники, а обессилили противники.
    А ведь вполне стандартная ситуация. Просто напомню.

    Перед принятием каждого решения стоит просчитывать и возможные отрицательные последствия. Стоит ли возможное улучшение ситуации возможного ухудшения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Рано булки расслаблять. Самое смешное что при большом желании я приведу пару-тройку железобетонных аргументов в опровержение моей же позиции. Как говорится был бы человек а статья для него найдется. Любая точка зрения может быть опровергнута. Дальше всех в этом вопросе ушли отцы-иезуиты. Нам у них еще учиться и учиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Вот этого ответа дословно я и ожидал. Какой вывод можем сделать? Любое обсуждение бессмысленно. Продолжать будем или лучше поднимем по рюмке за мир во всем мире?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Вывод неверный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Кстати... методику расчета в студию... я даже не буду ее критиковать. Повторно предлагаю поднять тост за мир во всем мире=))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Рассчета чего?
    я не против мира во всем мире.

    че там с ответом на вопрос?

    Это?
    "Смею вас уверить что тактические приемы при нежелательном ответе знаю хорошо. "
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Методику расчета вероятного изменения ситуации.
    Стоит пробовать.
    Прежде чем входить оцените сумму оплаченную за услугу. К длинноногой блондинке вы оплатите приличную сумму а к волосатому блондину еще и вам предложат денег. Так что по косвенным признакам можно оценить вероятность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ваш вопрос не понял, но я на него отвечу.:D
    Вероятности неизвестны.

    Не надо придумывать и додумывать.

    Ситуация простая.

    Вы стоите перед дверью в номер. За дверью может быть как длинноногая блондинка, так и волосатый брюнет. Вероятностей Вы не знаете. Будете входить?

    Не надо этого:
    "Смею вас уверить что тактические приемы при нежелательном ответе знаю хорошо. "
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SamsonM

    SamsonM Новичок

    8 сен 2011
    3
    А4
    сарказм понял))))
    просто назрело чувство того, что оружие мне необходимо, но не хотелось, чтобы это получилось так, что в итоге о людей нормальных его не будет всё равно, а асоциальные элементы будут с оружием, как и сейчас в принципе
     
  16. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Если неизвестны вероятности то как вы можете иметь точку зрения на вопрос?
    Не зная вероятностей в вашем вопросе предпочту иметь в кобуре КС что бы отбиться от волосатого блондина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Еще не вечер=)) Мы еще не применяли методы тонкой иронии, грубого натиска, развода на "слабо" и прочих прелестей словесного поединка=))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    В общем да..Запасся попкорном, уселся поудобнее. Жду продолжения.:)
    Меня не забанят за это?:locked_up:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Вы предлагаете мне прочитать курс по теории принятия решений?

    Не надо придумывать, додумывать и уходить от ответа. Неужели так сложно ответить на простой вопрос.

    Вы стоите перед дверью в номер. За дверью может быть как длинноногая блондинка, так и волосатый брюнет. Вероятностей Вы не знаете. Будете входить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я бы вошел. Чисто из любопытства.
    Хотя зависит от многих факторов: какое у меня в этот момент настроение, есть ли прилив адреналина, что за отель, можно ли быстро открыть дверь в обратном направлении; и вообще - может волосатый брюнет спит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...