Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Вам еще не самый плохой ряд выбрали. Меня вообще в маньяка параноика записали=))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не все становятся алкашами с рождения, не все кто не алкаши не пьют вообще...

    не можешь воспользоваться, потому что пока слава богу, ты ограничен законом. даст бог и дальше так будет!
     
  3. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    кто алкашом стал - тот никогда оружия ЛЕГАЛЬНО не приобритет ...
    Что хорошего в ограничении законом ???
    А может давайте всех в лагеря за колючку и по баракам ?! там точно все станут законопослушные и мирные ?!
    Даст бог и я буду обладать нормальными человеческими правами и в этой стране!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а до спития он не мог его приобрести?


    что я могу быть спокоен, что в моего сына в школе однокашник из папкиной волыны не пальнет..



    ни о чем.... примерно как "а давайте всех сразу застрелим, по 2 раза никто не умирает!" громко, но не конструктивно...
     
  5. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    а по теме есть что сказать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Либо ты плохо читал, невнимательно, либо тебе из принципа неинтересно, что же я имел ввиду.
    Я писал о другом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    был полноценным преуспевающим середняком
    по пьяни навсе пофиг, тем более, как ты можешь быть уверен за других?
    no comment
     
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    перечитал еще раз, букв молоком - не увидел :(
     
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Так, а что там не увидел? Точнее, что хотелось так увидеть, но я тебя разочаровал, поэтому пришлось тебе самому за меня домысливать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    если бы да кабы .......
    поэтому и спрашиваю: Без всяких домыслов - есть что по теме?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    понятно. у меня домыслы, а у вам факты.... по закону который еще не приняли... когда в сша ученики по несколько десятков человек за раз валят, а вы это выдаете за "несколько человек в год" - это факты! а все остальное - домыслы, тк не может быть фактов по ситуации, которая не произошла!
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ты меня разочаровал :nod: c тобой нельзя общаться по серьезному.
     
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Не поверишь, я не расстроен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    помимо фактов расстрелов в США школьниками своих товарищей все забывают о фактах предупреждения преступлений, это почему то за факт не считается, потому что дескать менталитет другой там и здесь .....
    Откуда такая патология взялась в нашем обществе ? Если что может быть плохое - то это у нас, если что хорошее - то это у них, но не у нас, потому что мы все пьницы дебоширы и уроды ........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    хорошое у них, а плохое унас - это не ко мне. по мне - и там и тут всяких людей хватает! но своя рубаха к телу ближе, и конечно мне важнее, что будет происходить здесь, нежели там. а пьяниц, дебоширов и уродов у нас хватает, и мне очень не хотелось бы чтобы из кто-то из них имел возможность пальнуть мне в спину....
     
  16. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Так я тоже не хочу чтобы в меня пальнул какой-нибудь урод ....... я хочу иметь возможность пальнуть в ответ :wink:
    Ведь по факту уже признанному и властями в т.ч. у преступников есть оружие в т.ч. и КС .... а легально приобретенным оружием совершается преступлений - еденичные случаи, да и то преступников ловят сразу (т.к. выстрел из легально приобретенного оружия это подпись на месте преступления)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Кто ж школьнику продаст ствол? И кто даст лицензию, если по закону возможность ее выдачи появится не раньше, чем в 23 года (18 по нынешнему ЗоО) + 5лет стажа с ГС? А про "папкины волыны" - это вообще ерунда - можно подумать, что все владельцы - придурки, и будут бросать зарегистрированный ствол на комоде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не все, но мне и нескольких ненадо
     
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    #1759 Sarrus, 14 сен 2011
    Последнее редактирование: 14 сен 2011
    Посадят парочку за небрежное хранение, приведшее к несанкционированному использованию - другие будут разумнее. Ничего страшного. По сравнению с беспределом, происходящим на улицах, пока нет легализации КС, это мелочи. Цель оправдывает средства. Если хозяин раздолбай, кинул ствол на комод, ствол взял его сынок-недоумок и применил - пусть сажают обоих, мне не жалко ни на йоту.
    PS не видел ни одного владельца ГС, который кидал свое ружье где попало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а своего ребенка, которого может пристрелить
    ???