Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #1761 NervousDenis, 15 сен 2011
    Последнее редактирование: 15 сен 2011
    Для Рыы:

    Что, реально, вокруг одни блондины?!?
     
  2. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Для edward:

    Высказывания типа: "Почему какие-то алкаши не дают мне пользоваться своим правом?!" - имеют один и тот же смысл: "Все вокруг меня алкаши! Почему я должен их терпеть? Такие как я просто обязаны иметь стволы ради мира во всём мире!"
    Такого рода настрой говорит лишь об социально-психологической дисгармонии. Иными словами, виновато не общество...
     
  3. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Вам из 3-х последних страниц разговора интересен только вопрос про гомосексуализм? Вам не кажется что темой слегка ошиблись?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :shock: Не понял логики ....... поясни плз ....... :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    "Я дам вам парабеллум..." (с) - я ему куплю пистолет и научу стрелять быстро и точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Классе во втором-третьем.:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    "Я дам вам парабеллум..." (с) - я ему куплю пистолет и научу стрелять быстро и точно.

    более того!

     
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ему через пару месяцев 17 будет:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Спасает только умение перекусывать ломы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Мы говорили в общем о проблемах стрельбы в школе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Кирпичами много голов проломили. И битами... И арматурой... Что, может запретить бейсбол и строительство? Тем более, проблема стрельбы в школе вообще не проблема, так-как увеличить объемы оружия на руках населения до объемов, относительных американским (а это более 200млн единиц на 240млн жителей) у нас получится в лучшем случае лет через 50. К тому времени появится и культура обращения, и прочие вещи. Тебе-же Карлссон ясно написал, что после легализации КС в Эстонии никто не кинулся его скупать в массовом порядке. А там такие-же наши люди. Здесь будет то-же самое - во-первых это дорого, а во-вторых, владение несет на себе большой груз проблем и ответственности, с которыми далеко не каждый захочет связываться. Для тех кто в танке: зарегистрированным оружием совершаются сотые доли процента преступлений.


    Не вижу конкретных аргументов с твоей стороны:wink:.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    А почему здесь будет как в Эстонии, а не как в Мексике?


    Аргумент вполне конкретный. Я не хочу чтоб у моего ребенка в школе стреляли как в школах США. Ну просто не хочу добавлять еще один риск к уже существующим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Мексика в наших реалиях будет нервно курить в стороне..нельзя нашему народу оружие давать..для егоже спокойствия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    Вот как легко решают "за народ". Причем, исключительно "для его же спокойствия". С себя начинать надо.
    Мне, а я - часть народа, давать оружие можно. (20 лет со стволы доверяли же)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А чем эстонцы отличаются от россиян? Если не брать в пример нынешнее поколение NEXT, то взрослые люди, кто родился и вырос в СССР - такие-же.


    Абзац просто. Как будто нет в школе идиотов-отморозков с пиками, ножами и пр. колюще-режущим. Знаешь, твоя теория про вооруженных КС школьниках просто смешна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Национальностью.

    Конечно абзац. Раз есть ножи, то давайте КС добавим.:lol:
    Ну чтоб проще было.

    еще раз.
    Ну просто не хочу добавлять еще один риск к уже существующим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Националист-пацифист? Забавное сочетание!:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Ты о чем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Ага, эстонская национальность - это как вирус. Стоит прожить год среди них, и напрочь забываешь, что ты был русским, украинцем, армянином, и тд., родился в, например, в Самаре, а учился в Питере...
    (Для справки - треть примерно тут неэстонцев)

    У меня достаточно широкий круг знакомых, но если не брать тех, кто был или есть в погонах, ни у кого нет КС. Охотничье оружие- да, есть знакомые. Но не КС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Вопрос был про эстонцев, а не про неэстонцев.:wink:


    Что это доказывает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...