Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Право на самооборону

    Не только ощутимо, но и геморойно, не как в Америке,
    что через интернет можно заказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Право на самооборону


    Блин, ну народ...к чему тут идеализировать что-то? мы разве не в России живем? о чем речь то? оно не только по инету можно будет в итоге взять, а как семички на лотках, знаю наш менталитет. Не нужно питать себя в иллюзиях по этому поводу.


    на счет аргумента - оружие - средживающий фактор в сравнении ядерного оружия. 1 страна 1 ядерное оружие, без исключений. 130 млн. человек, только "контролированная выдача оружия"....это тоже самое что полу-беременная женщина. Это просто исключено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Скорее наивно думать, что теоретическое наличие оружие будет являться сдерживающим фактором.
    Насчет всех уверен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.913
    ВАЗ 21083
    Ответ: Право на самооборону

    Я за стройбат не скажу, я могу про военные училища чуть рассказать. Дело в том, что
    1. С первого курса на огневой подготовке и аналоге юридической подготовки вдалбливаются такие вещи как "на товарища ствол не направляй", "достал ствол из сейфа - одной ногой в камере", "не собираешься\готов стрелять - не доставай", "достал-стреляй". Он них может говорится явно, может неявно, может доводится в виде примеров из жизни и баек и т.д. это неважно, важно что в результате это записывается в подсознание, человек уже не помнит, что ему говорили, но линия поведения в большинстве случаев определена.
    2. Есть такие вещи как караулы. Хочешь не хочешь - перед каждым караулом идет инструктаж и проверка. А когда идешь начкаром с молодыми, когда по десять раз зачеты примешь - сам поверишь во все о чем говорится.:)

    В результате этого стрелять может и не научишься, но появляется некоторая культура обращения с оружием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Право на самооборону

    три ростовые мишени меньше чем за четыре секунды с двадцати пяти метров. Спорили на ящик пива. Убеждён и никто меня не переубедит, ПМ хороший пистоль, когда умеешь им пользоваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #166 ПАН, 24 сен 2007
    Последнее редактирование: 24 сен 2007
    Ответ: Право на самооборону

    Если бы у меня была возможность легально купить короткоствол, я бы купил и положил бы дома. И с собой бы брал крайне редко, по обстоятельствам. :nod:

    моя мелкая из пневматики пуляет :up: Клинт Иствуд просто отдыхает :D :D осталось научиться в цель попадать :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Право на самооборону

    нифига оно не увеличивает. И психология вооруженного человека тут не причём. Не один здравомыслящий человек не будет стрелять просто так из своего ствола. Потому все стволы будут "отстрелены" и МВД будет карточка на этот ствол. И если ты вдруг по простоте душевной прострелишь ногу соседу по площадке, за то, что он пакет с мусором тебе под дверь положил, компетентные органы очень быстро возьмут тебя за первичные половые признаки.
    Речь не о тебе лично :D :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. acul

    acul Новичок

    3 фев 2007
    15
    AUDI 6 1.9TDI 97г.
    Ответ: Право на самооборону

    Согласен.А Стечкин еще лучше!
     
  9. rbs

    rbs Участник форума

    23 апр 2007
    167
    A8 4,2/AKG 98г.
    Ответ: Право на самооборону

    Ага. Вот, например, посмотрим эту тему:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=94213

    Что тогда твориться будет ? Если у нас даже сотрудники милиции иногда не умеют пользоваться оружием и применяют на лево и на право... что говорить, если дадут оружие простому народу... Стрельбе не будет предела, пока всех задуркованных и беспредельщиков не отстреляют... :shock: А заодно и невинного народу, который не захотел себе приобретать оружие... или не с умел вовремя воспользоваться. Мое ИМХО, что нельзя нашему народу оружие доверять, пока в народе такой бардак.
     
  10. dmitrost

    dmitrost Участник форума

    21 окт 2006
    258
    Audi 100/45 Avant
    Ответ: Право на самооборону

    Семечки на лотках?
    Купи мне на лотке нарезной карабинчик , или хотя бы гладкоствольное оружие.
    Это ж так просто должно быть.
    Это оружие сейчас разрешено же.
     
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Право на самооборону

    я за :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Quattroman

    Quattroman Живу я здесь

    23 окт 2005
    1.741
    Max-Powers.ru
    Ответ: Право на самооборону

    пусть будет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Право на самооборону


    ну ладно я не психолог с Петровки, спорить не буду..

    за ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ вообще не переживаю.. если б все такие были..

    в этой теме ксти большинство судит по себе, что очень неправильно:
    я служил.
    я всегда ставлю на предохранитель.
    я МС по пулевой.
    я здравомыслящий.
    и т.д.

    но такие НЕ ВСЕ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #174 ПАН, 24 сен 2007
    Последнее редактирование: 24 сен 2007
    Ответ: Право на самооборону

    те, которые не такие, очень быстро перекочуют на два метра под землю, или за решетку.

    В качестве примера - Молдавия, там и люди пьют не меньше (а скорее больше) чем в России. И менталитет советский.......... и оружие продают. И особых проблем нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Право на самооборону


    да..
    одна такая могилка/суд = 1 или более убитых граждан..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Право на самооборону

    только вот сколько они с собой в землю заберут... может это даже будешь ты лично...
     
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Право на самооборону

    трагично......... отвечу в том же стиле, но словами Хаяма:
    ...Мы все умрём,
    о чём скорбеть?
    Вот невидаль
    Разочек умереть.... (с)

    :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Право на самооборону

    Сейчас граждан режут, душат, стреляют из гладкоствола, и т.д. А граждане в ответ возмущаются на форумах и покупают болончики с газом :laugh: Но это никого не волнует :laugh:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Право на самооборону

    всю тему не читал - наверное повторюсь

    имхо нужно дать шанс обычным законопослушным гражданам противостоять бандюкам и шпане

    дело в том, что мы находимся в неравных условиях

    отморозки не стесняются ходить с ножом, арматуриной, битой и применять их по мере надобности
    законопослушный гражданин ходить с куском трубы не будет, нож применить тоже вряд ли сможет - умения не хватит и решимости
    а пестик небольшого калибра - самое то - без непосредственного контакта, пригоден против целой группы - по крайней мере шансы слегка уравниваются

    естественно я говорю про те случаи, когда это возможно
    естественно для приобретения нужно обязать людей пройти специальную подготовку и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Право на самооборону

    Вот, весьма интересный ресурс.
    http://borion.nm.ru/statistics.html
    Голая статистика применения травматики, без теоретики и умозрительных заключений. В достаточно большом количестве случаев мощности травматики недостаточно. То есть оружие было применено, но показало себя неэффективным. Вот это, на мой взгляд, реальный агрумент в пользу легализации.