Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    сейчас у многих есть резиноплюи - почему их не тащщат в школу ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    #1782 sim_a100_2.3_92, 15 сен 2011
    Последнее редактирование: 15 сен 2011
    Во-первых, их еще мало.

    Во-вторых. кто тебе сказал, что не тащат?

    Драка между молодыми людьми произошла в четверг у школы на западе Москвы, несколько человек были избиты и один школьник получил огнестрельное ранение из травматического пистолета, сообщили в правоохранительных органах столицы.

    Семь молодых человек подрались в четверг в 20.00 у школы 1003, расположенной по адресу: улица 50 лет Октября, дом 13А. "В результате драки с ранением из травматического пистолета госпитализирован ученик 9-го класса. Еще двое учеников старших классов этой школы и учащийся 1-го курса медицинского колледжа доставлены в больницу с различными травмами", - сказал представитель МВД.

    На месте происшествия милиционеры обнаружили три гильзы от травматического пистолета. По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сказал источник.



    В Санкт-Петербурге десятиклассник выстрелил себе в голову из травматического пистолета.
    Сейчас ученик школы находится в тяжелом состоянии в больнице, с пулевым ранением в правую височную область.
    Что заставило подростка пустить себе пулю в висок выясняет милиция



    В Тюмени в кафе «Санта-Барбара» выпускники местной школы отмечали конец учебы. Праздник закончился стрельбой из травматического пистолета. Резиновая пуля угодила одному из выпускников в глаз. Юноша был доставлен в реанимацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    ну их не так уж и мало ..... или ты думаешь, что вот разрешат КС и сразу все за ними ломануться ??? ню-ню
    А по факту драки я правильно понимаю, что там не только школьники были ? стрелявшего нашли ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    когда из кс начнут валить, тоже будем пожимать плечами, понимая что там не только школьники были? и какая разница нашли стрелявшего или нет? (помимо того, что так ему гаду и надо)
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Нет, не ломанутся. Их купят только настоящие рейнджеры. которые пойдут бороться с преступностью. И ствол у них никогда не отнимут.
    Имеет большое значение? Раненым не сильно помогла легализация травматического оружия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #1786 NervousDenis, 16 сен 2011
    Последнее редактирование: 16 сен 2011
    Немного забавляет позиция, типа "для начала легализуем, потом всё само нормализуется и преступников занесут в Красную книгу"...
    Мы не за столом, между первой и второй перерывчик большой получим. В него уместятся многие жизни. Про преступников вообще смешно. Они адаптируются.
    Уже стало нормой в стране, что любая реформа проходит через одно место, а тут взяли и сделали сразу идеально... Простите, но мы не о техосмотре убогом говорим, а об оружии!
    Да и кто сказал, что невозможность нормальной законной самообороны есть зловещий заговор властей? ИМХО, имеет место непонимание властью жизненных проблем народа и окостенелость её мозгов. Вспомнить хотя бы нападки ДАМа на травматы. Он вообще не в теме и оперировал какими-то нелепыми цифрами.
    Систему надо в порядок приводить для начала. Для этого русский человек должен поверить в себя и перестать терпеть. ЗАщитники же предлагают сразу вооружить народ, уповая на эфемерные процедуры. Борьба со следствием вместо причины всегда лишь добавляет новых проблем. Это очевидно. Лучше бы ковбои из движения ЗА боролись за нормальные законы...

    З.Ы. Да, мне тоже хочется в тире из "Пустынного Орла" бахнуть, но не хочется от его пули в землю лечь...
     
  7. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Нападение - лучшая защита? :wink:
     
  8. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Если кратко, то, без обид, такая позиция немного отдаёт эгоизмом. Семеро одного не ждут, как известно. Кто сказал, что "семеро" - это сплошь идеальные граждане?
     
  9. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Научить стрелять и научить грамотно применять - разные вещи.
     
  10. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Цифры по владению для всего населения, из которых треть неэстонцы. Поэтому ссылки на национальность некорректны.

    Собственно, несмотря на доступность владения, очередь не стоит за разрешениями на КС.
    С другой стороны, с учетом состояния служб правопорядка в РФ (и как результат, невозможность нормального контроля), я бы возражал против легализации КС в данный момент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Я как участник движения ЗА борюсь за нормальные законы ....
    ниже мой давнишний пост.

    Позиция "Против" это такой же эгоизм --поэтому тут я бы сказал, что пятеро пятерых не ждут (перефразируя поговорку) ...
    каждый из нас спорит за свои права
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Для edward:

    Ты не до конца понял смысл выражения "нормальные законы". Манифест "ЗА" - это следствие, а причина заключается в идиотских формулировках законов, касающихся самообороны. Без нормальной законодательной базы, регулирующей сами основы социальных взаимоотношений, все эти "чёткие" и "жёсткие" процедуры получения развалятся мгновенно. Как уже разваливались или не работали должным образом многие другие...
    Это первый момент. Второй немаловажный пункт - контроль за исполнением. Здесь всё и так понято. В смысле, хреново...
    Короче, перетряхивать всю Систему нужно для начала, а не усугублять КСами.
    Слишком поверхностно (с удобной лично для себя позиции) вникаете в суть вещей, товарищи ЗАщитники.
     
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Ну тогда формулируй лучше ...
    мне лень искать в начале этой всей темы я говорил, о том, что все надо в комплексе делать .... и ЗоО и УК и УПК
    По поводу поверхностей - вам удобней не делать ничего для улучшения, вам достаточно сказать : "все у нас хреново" и сидеть на попе ровно ...
    Я хочу, что бы об этом говорили много и часто и в конце концов когда таких как я станет очень много - может наконец то и возьмутся наши законодатели за реформирование глупых и неработающих законов ....
    А КС?! - ну что вы к нему привязались .... это только одна грань из множества ... когда при изменении одной или нескольких граней наконец то сами собой отпадут глупые и бредовые запреты (в т.ч. и на КС как оружие самообороны)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    национальность школьников отстреливающих одноклассников по понятным причинам не указанна. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :wink: ну так рассеяне ....... все ......... вроде ...... только горные наверно .........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kar1sson

    Kar1sson Живу я здесь

    8 янв 2008
    1.765
    Штаны с mini-пропеллером
    Звучит забавно! Безо всяких упоминаний о национальностях и цвете кожи - равнинные рассеяне и горные рассеяне...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.914
    ВАЗ 21083
    Та, которую нельзя называть?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Ещё разжевать и в рот положить???

    Что в комплексе делать? Легализовать КС и параллельно шаманить над законами в наших "лучших традициях"? Нет уж, увольте... Типа, бог сам разберётся?
    ИМХО, логичнее было бы для начала навести порядок в "верхах" (поглядим с наивной надеждой на выборы'12), затем в Органах, потом уже легализовать для спортивной стрельбы (т.е. без права на свободное ношение) с соблюждением всех процедур (и должным контролем за их исполнением) и лишь после этого (если, конечно, всё ещё будет необходимость - что вряд-ли) задумываться о ношении. Для начала, с травматиками бы разобрались, а то опять через задний проход всё получилось. :chainik:

    Ну, не надо всех косить под овощей. Про свой образцовый дворик уже писал. Своими силами навели там порядок, хоть детей в полночь гулят выпускай. :)
    С себя надо начинать, а потом уже на глобальное кидаться.

    Вооот! Ключевая фраза... :D Я тоже много чего хочу, но привык считаться и с жизненными реалиями в т.ч.
    Не о том ты хочешь говорить "много и часто". По зомбоящику тоже говорят "много и часто". Толку? От разговоров на тему: "Давай, ЗА!!!" - у любого типичного законодателя может пробудиться только одна реакция: "Против всеми средствами!" Или это не ясно? ДАМ вам в пример.
    Существуют семинары, телемосты, можно напрямую обратиться к депутатам, да много чего ещё. Только начинать разговор с КС - верный путь к глухой обороне с другой стороны.

    Ни фига себе, грань! :rollingeyes: Ага, и правда, можно КС поставить в один ряд с ЖКХ, транспортными проблемами, жратвой и прочей лабудой... :rollingeyes:
    Кстати, почемы это мы привязались? Кто тему поднял? ПРОТИВники, что-ли? :D
     
  19. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Конечно же, во всём виноват Кавказ... :spy:
     
  20. Рыы

    Рыы Старожил

    18 июл 2011
    7.654
    Audi90 2.3 USA 90г
    Совет "начни с себя" уже начинает раздражать. Я уже начал. И полный комплекс изменений провел в своей жизни. Для дальшейшего продвижения в системе "начни с себя" необходим КС. Для отстрела советчиков . Пип-пип-пип(самоцензура)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...