Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Судя по "доброте" постов, начал не в ту сторону. :)
     
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Да нет конечно. У преступности ведь нет национальности :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Только шепотом :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    я конечно понимаю, что сегодня тяпница, но не до такой же степени, чтобы непонимать что пишешь ......:wink::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Да, пятница. Только по прочитанному выше - не у меня. Короче, я понял: ракеты не летают из-за ПРОТИВников (метафора), т.к. мы не хотим признавать чужую псевдозаконную писанину. Аут...
     
  6. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    офф: при всеобщей вооруженности много ли будет таких неадекватов, которые пусть и не стреляют сразу, но демонстрируют ствол в порыве гнева по пустякам даже женщинам.
    На сидении висела форма(может ЧОП).
    [​IMG]
     
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Клоун. Да и вообще, как я понял, надо всем разрешить, а в Москве - запретить все, в т.ч. травматику. Вас, москвичей, пробки губят:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :D
    ничо не понял ....:thumbup:
    предлагаю все-таки читать, что пишут и что сам пишешь .....:nod:
    как говориться "Вы очень приятный собеседник, когда молчите!":hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    "ничего не понял..." - об этом и речь. Как ты себе представляешь последствия принятия "типа закона" ЗоО при царящем у нас бардаке? Лучше станет? Сомневаюсь...
    Вчера, пока жену ждал, наблюдал бухого неадеквата на остановке. Вот, ты в него выстрелишь, в безоружного?
     
  10. Валери Миллер

    Валери Миллер Живу я здесь

    27 сен 2010
    2.124
    touareg, Q5
    очень спорный вопрос.........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    #1811 Лёликс, 20 сен 2011
    Последнее редактирование: 20 сен 2011
    лично я однозначно за легализацию короткоствольного огнестрела! если государство не в состоянии меня защитить, то оно должно предоставить мне возможность делать это самому. а то, что якобы увеличится количество преступлений, думаю, вряд ли. просто каждый потенциальный преступник будет знать - есть большая вероятность того, что его будущая жертва может быть вооружена и у него самого появляется уникальная возможность по быстрому зажмуриться :dead: так что сам 10 раз подумает, прежде чем полезть...
    да и вообще, во все времена, право носить оружие принадлежало только свободным людям. рабам владеть оружием было запрещено. а теперь подумайте, за кого всех нас эта самоизбранная власть держит... :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Валери Миллер

    Валери Миллер Живу я здесь

    27 сен 2010
    2.124
    touareg, Q5
    в настоящее время мы совершенно не защищены , это ужано!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Отлично! Заходим на тридцатый круг!
    А глянуть хотя бы последние страниц пять?
     
  14. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    #1814 Лёликс, 20 сен 2011
    Последнее редактирование: 20 сен 2011
    ну почитал, и...?))) синеморов туда вплели, детей и кавказ. в принципе, просто типичная обсуждалка и переброс мнениями))
    по сабжу: ружья сами не стреляют. это делают люди. и даже обладая начальными навыками владения ножом, или ещё чем-нить, можно лишить человека жизни, или просто покалечить. пример? пожалуйста!)))
    года 3 назад затащили меня друзья на берег Волги на опен-ейр (сам не любитель подобных мероприятий))) приехали в "дурдом" на моём авто. при въезде охранники подвергли машину осмотру и попросили оставить у них бейсбольную биту и обрезок нержавеющей трубы мирно лежащие в багажнике мотивируя это тем, что я могу причинить с их помощью кому-нить физический вред. на это я предложил им заодно забрать у меня все шариковые ручки, которые я без особых проблем могу воткнуть человеку в глаз, или шею. так же было бы не плохо забрать все инструменты, так-как там присутствует молоток (можно легко пробить голову), отвёртки (без проблем проникают в брюшную полость, шею, или даже черепную коробку), домкрат (тоже ударный инструмент) и много много других предметов и инструментов, включая зонт (его спица легко и просто проходит сквозь грудную клетку). так же убрать с территории все бутылки (что такое "розочка", думаю, никому объяснять не нужно), камни, брёвна доски итд... список может быть ооочень длинным))) в конечном итоге, выслушав мои аргументы, нас пропустили без изъятия биты и трубы, которые так хотели сначала отнять. а всё это к тому, что если я очень захочу, то и так, без бейсбольной биты, без труда найду способ и подручный инструмент, что бы прервать чей-тот жизненный цикл)) тоже самое и с огнестрелом. само оно не палит. это делают люди. так что наличие оружия, или его отсутствие, не остановит человека от преступления, если он идиот. просто у других людей, при наличии ствола в кармане появится гораздо больше шансов оказать отморозку достойное сопротивление и возможно спасти свою жизнь. ИМХО! :wink:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Есть такая фраза: "Незнание закона не освобождает от ответственности!"
    Если будет Закон, то ты будешь обязан выполнять некоторые императивные части или иметь право воспользоватся чем либо или нет. Или по-твоемому, если закон плох, то его можно не выполнять ???? Я тебя уверяю, что практически во ВСЕХ наших законах можно найти неправильные вещи ....
    Например: если тебе нравится красный свет, ты же не проезжаешь на него перекресток а руководствуешся ПДД и боишься наказания по КоАП и поэтому ездишь на зеленый как и все остальные Законопослушные....

    ЗЫ а что делал бухой неадекват ? стоял и просто ругался матом на всех или кидался на всех с ножом ?

    Щас те напишут, что половина страны купит КС и перестреляет оставшуюся половину ...:D:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    дык, даже не сомневаюсь))
    жду с нетерпением... :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Не, ждать не надо, можно почитать предыдущие странички :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Недавно ограбили моего знакомого. Вечером остановили 2-ое пъяных. В наколках, перед лицом ножом водят, на вид лет 20-ти. Забрали 300 рублей благо он вечером много собой не берет и футболку.
    Вопрос, что будете делать? 1. Есть оружие 2. Нет оружия.
     
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Я рад, что вы сами всё понимаете.

    На самом деле 30-ый круг. Появляется новый участник и снова здорово, одни и те же кости перемываем. Да ещё с апломбом, типа, ну я то готов к дискуссии.))) После первых страниц пяти темы, ни одного нового довода с обоих сторон не поступало, можно расслабиться.

    Лёлик, пример ни о чём. Я могу рассказать тебе, как вымутил у охранника ствол "на посмотреть", а потом он на коленях выпросил у меня его обратно. Было желание научить человека, не передавать личное оружие, да ещё снаряженное. Это о том, что стреляют люди, а не оружие. И я лично ЗА оружие, но против людей, которые как раз и стреляют по твоему определению. Я им как-то не доверяю. В том числе и тебе, с твоим-то арсеналом. Трубы, биты, молотки, отвёртки. Ещё один маньяк в треде?))))
     
  20. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Золотые слова, Христофор Бонифатьич (с) :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...