Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    1) Стрелять без разговоров.
    2) Бить любыми подручными средствами. Лучшая защита - нападение. Особенно неожиданное.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    не-не-не Глеб Егорыч :laugh: я исключительно спокойный и адекватный человек)) да и голыми руками, в общем-то, с парой человек совладаю, а вот если их будет по-боле, да не безоружных... тут уж кулаками махать как-то бестоляк. "помощников" надо :wink: просто попадал как-то под расклады, когда горько жалел, что не запасся чем-нить из "тяжёлой артиллерии". идиотов, к сожалению, пока ещё на наших улицах много и никогда не знаешь, где можешь на них нарваться. оружие люблю, умею им пользоваться и имею на счёт него субъективное мнение: уж лучше пусть оно у меня будет и я ни разу в жизни им не воспользуюсь (чему буду искренне рад), чем ни дай бог оно вдруг остро понадобиться, а его в этот момент не окажется... :cool:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    1. первый выстрел в воздух. не помогло - в ногу. настроение у нападающих портится ОЧЕНЬ резко и сильно))
    2. ноги в руки и на "лыжЫ"))) если ты конечно не Стивен Сигал, или Брюс Ли комнатный :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Прямо в точку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    А если вес избыточный?:) Далеко не убежишь... А самое противное в том, что сейчас реально не найдешь под ногами чего-нибудь тяжелого:laugh: В прошлом году понадобился груз, грибы придавить в кастрюле (для солки) - так я наверное 5 квадратных километров прочесал во всей округе, а кирпич так и не нашел:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    альтернативный вопрос: чем будут водить перед лицом, когда в стране будет разрешен кс?
     
  7. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Тем, чем сейчас водят, тем и будут водить. Какой дурак будет водить перед носом зарегистрированным стволом?:)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    эт да. хорошего кирпича в наши дни днём с собаками не сыскать)) не так давно, ночью, у нас во дворе какой-то залётный деградант :fool: бросил свою машину так, что перегородил ей весь двор и ни въехать, ни выехать. был вынужден припарковаться на обочине дороги, так-как заехать в свой двор тупо не смог. по-пинал по колесу раскоряченное ведро, но оно сигналкой так ни разу и не пёрднуло)) написал ругалку :evil_wife: положил на капот и хотел аккуратненько, ну как положено в таких случаях, прижать послание осколком кирпича. каково же было моё удивление, когда я оббегав все близлежащие окрестности так нифига похожего на булыжник не нашёл :confused: пришлось тупо сунуть бамажку под дворник)))
    а коль вес избыточный, да бегать не алё - купи хороший резинострел и в принципе, с помощью него, можно худо-бедно отбиться от небольшого количества уличного быдлогана :moderator:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    а будут ли водить вообще? просто прежде чем подойти к тебе ночью на улице, эти тормоза крепко подумают, а нужно ли оно?)) потому как будут знать, что практически у каждого за поясом может болтаться заряженная волына и можно получить бесплатную порцию свинца в голову :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #1830 NervousDenis, 20 сен 2011
    Последнее редактирование: 21 сен 2011
    Для edward:

    Про бухого неадеквата... Он кидался на прохожих. Неподалёку стояла пара парней "до 30" с пивом и типа не замечала. Когда к девушкам полез, парни "русским фольклором" попросили его успокоиться. Он, вроде, заколебался, а потом с кулаками на них. Я дёрнулся из машины с травматом (а в голове мысль пронеслась: "Ведь, хрен выстрелю в безоружного недоумка"). Короче, наваляли ему "героически" втроём, затащили на скамейку и ментополицию вызвали.
    Предлагаю самим себе ответить на вопрос:
    Все ли и всегда ли будут твёрдой рукой пускать пулю в злодея?
    Про законы... Евсюкова законы остановили?
     
    1 человеку нравится это.
  11. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    если ситуация будет критической и другие методы воздействия не помогут, то без каких-либо колeбaний пущу в ход оружие.
    просто стрелять в голову, без особой на то надобности, вовсе не обязательно)) достаточно разнести колено и инцидент исчерпан :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Это идеальный вариант, если знашь, где колено... и как попасть в него, а не в глаз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Ну есть такие особи, что пока не размочишь бошку не успокоятся, прут до победного.
     
  14. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    а отличить их очень просто :nod:
    ЭТО - колено, а ЭТО - глаз)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    исключения из правил встречаются во всём))
    хотя, с простреленным коленом переть до последнего уже нет ни сил, ни желания :D с дикой болью и обильным кровотечением в одной ноге, на другой много не напрыгаешь :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    На самом деле я серьезно... мне как врачу ясно и понятно, где что находится... Но как человеку, который занимался в тире в 12 летнем возрасте, а после этого стрелял тока в парке Горького по мишеням, и на даче по воробьям из пневматики, мне будет сложно в критической ситуации ПОПАСТЬ в ногу...
    А уж человек (похожий на меня), который всю жизнь мечтал о КС, наконец-то изменили законы и он собрал все справки, купил, пошел, который в живого человека никогда не целился, который боится нападающих, который боится за свою жизнь, если вообще и выстрелит, то куда попадет-то?... Хорошо, если не в себя и не в прохожего.

    А вообще мы это уже обсуждали недавно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Ну вот видишь, значит стрелять в него необходимости небыло!
    А вот Евсюкова была необходимость остановить - а вот некому было!
    Про законы - ты всегда ездишь по правилам ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    А вот для таких "неумех" обязательны курсы владения и обязательное посещение тира!, что проект ЗоО и предусматривал ....
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    да я пошутил))) понятно, что каждый из нас в состоянии отличить колено от глаза, даже без наличия мед.образования)
    а по теме: к примеру, покупая машину, вы же не прыгаете сразу за руль и давай дёргать и нажимать на всё подряд?)) перед тем, как приступить к эксплуатации, мы проходим обучение, сдаём экзамены и получаем право на вождение. так почему же эксплуатация оружия должна происходить в ином формате? купил, зарегистрировал, прошёл инструктаж и добро пожаловать в тир к специалистам учиться носить оружие, извлекать, приводить в боевую готовность и применять попадая туда, куда целились))) любым оружием нужно уметь пользоваться, иначе его тупо отнимут и применят против вас же! :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    #1840 Xgirl, 20 сен 2011
    Последнее редактирование: 20 сен 2011
    Умению действовать в критической ситуации не научат. Контролирование эмоций, стресс, выброс гормонов, которые заставляют дрожать руки - индивидуальные особенности каждого человека, которые нельзя изменить.
    Кто-то в аварийной ситуации бросает руль и глаза закрывает, кто-то уверенно уходит от столкновения.
    Кто-то с КС его достанет и выстрелит в коленку, а кто-то случайно застрелит прохожего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...