Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    так а никто и не говорит, что оружие нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО приобретать всем подряд. чувствуешь в себе силу и уверенность - на здоровье! не чувствуешь - не покупай. зачем, если можешь сам же от этого пострадать? купи газовый балончик и старайся не болтаться по ночам там, где болтаться по ночам не нужно))))) у меня один приятель принципиально не покупает машину потому, что не чувствует в себе хорошего водителя. ездит на такси и его это вполне устраивает. с оружием тоже самое. не уверен - не обгоняй :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Ну так вот, как вы думаете, сколько у нас водителей, которые в себе не уверены, но все равно ездят по дорогам, в надежде научиться??
    А теперь давайте представим, сколько неуверенных в себе при появившейся возможности (законодательной) купят КС?..

    Просто на машине есть шанс научиться не покалечив себя, посторонних и машину, а в случае с КС непоправимая смерть гораздо ближе. Имхо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Дамы и господа! В данной теме был предложен вариант владения и ношения КС, абсолютно легальный в рамках ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства. Позволяющий кроме прочего чувствовать себя защищёнными и людям без КС, а в человеке с оружием видеть не угрозу, а защитника.
    Такой вот тест на внимательность. Даже ЗАщитники, пропустили мимо глаз и ушей, продолжая орать, мы не рабы, не защищены, хотим ствол, убью любого! Ищите и обрящете! Найдёте, я дам вам парабеллум!

    ЗЫ Надо думать и делать, а не ныть на форумах.
     
  4. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    можно ли ездить не получив права? нет! здесь должно быть тоже самое. не прошёл обучение, не сдал экзамен - на пересдачу и так пока не научишься. а волков бояться - в лес не ходить)) тогда надо и автомобили запретить) ведь ежегодно на дорогах гибнет столько же людей, сколько и на войне :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Хм. Я где-то писала про езду без прав или не согласилась, что перед выдачей КС надо обучить стрелять?

    Перечитайте, что я написала: чему не научат в автошколе и чему не научат в тире.

    За сим дискуссию прекращаю. :hi:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    Отписываюсь от темы нафиг. Надоело по двести раз слушать наивные ковбойские сказки про "колено" и про "законы" от взрослых людей...
    Блаженен верующий, господа ЗАщитники! :cool:
     
  7. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    #1847 Лёликс, 21 сен 2011
    Последнее редактирование: 21 сен 2011
    ну-ну... сказки... сказки...))) желаю никогда не встрять в тёмном и холодном углу в переплёт с группой нервных и агрессивных идиотов :wink:
    как там? блажен верующий?)) а я вот считаю, что бережёного бог бережёт)
    удачи!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NervousDenis

    NervousDenis Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.311
    4 колеса
    #1848 NervousDenis, 21 сен 2011
    Последнее редактирование: 21 сен 2011
    1) Были и пострашнее вещи в жизни...
    2) Не дай тебе бог когда-нибудь хоронить близкого человека, погибшего от шальной пули "тирного профи".
    3) Пару гранат и противотанкового ежа не забудь в багажник положить. На всякий случай. :)
    Чаос.
     
  9. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Можно ли купить права?!
     
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Неуверенные в себе не купят. Почему сейчас, при возможности легально купить РС оружие, народ не кинулся толпами в магазины?
    И второй вопрос - Вам знакома процедура владения нарезным охотничьим оружием? Если на КС будут введены такие-же процедуры, что логично, владеть им будет довольно-таки непросто. Пример Эстонии наглядно это подтверждает.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    По-моемому данная темя себя уже изжила .... мы все повторяемся (причем уже по ...цатому разу)
    Предлагаю тему закрыть, а голосовалку оставить ....:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Думаю, закрывать не надо. Может кто свежие мысли и доводы подкинет:)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    а это уже брешь в других структурах, которая заслуживает отдельной темы))
    "страшнее Российских законов, только практика их применения" (с)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    оружие - это не машина, там в любом случае нужно серьезное обучение, чтоб хотя бы суметь воспользоваться оружием. Сам когда первый раз с Глока стрелял по цели с 8 метров из обоймы только меньше половины пуль попало в цель, навыки теряются. А при обучении сразу видно человеку нужно оружие или нет, просто не хотят учиться и стреляют как попало, порой и в цель не могут попасть ( не говорю про зону альфа даже))). Многим оно и не нужно, а в вооруженном обществе в любом случае безопасно, ведь всего прохожий вам помочь сможет с пистолетом.
     
    1 человеку нравится это.
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    :lol:
    Зачем тогда езду на автомобиле без прав приводят в пример?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Не хотят учиться, стреляют как попало, поэтому с ними безопаснее, прохожий с пистолетом всегда поможет. Сильный новый аргумент.
     
  17. made_in_USSR

    made_in_USSR Завсегдатай

    10 сен 2006
    780
    А6С5q 99 г. ARJ
    К чему пришли в этоге7?
    У кого есть КС - пишите. НаучЮ в себя не попадать.
    \велком, ***
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    а разве речь шла о том, что кто-то не желает учиться и палит во все стороны?)) по-мому идея в том, что б КС был доступен, но при этом не "валялся на дороге". ленивый не будет заморачиваться в его получении, так-как для этого необходимо преодолеть некоторый гемор. сейчас на руках у населения хранится не мало законного гладкоствола (охотнеги), но что-то я не припомню, что б новости пестрили заголовки о том, что они бегают с ними по улицам и создают бурную видимость боевых действий... :moderator: основная масса преступлений не связана с применением зарегистрированного оружия своими же владельцами. в основном это "чёрные" стволы, которые всегда можно было и будет достать, при определённой заинтересованности. а вот законопослушные граждане, которые просто хотят стать чуть более защищёнными, увы, пока в минусе, так-как в данный момент, не могут противопоставить наехавшему на них быдлогану ничего, кроме своих малоэффективных кулаков...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Всё ж просто: охотничий гладкоствол приобретается для поездок на охоту или для обороны жилища, короткоствол покупается, что бы "чувствовать себя более защищённым" на улице. Первый случай не подразумевает постоянного скрытого ношения, а во втором, ствол для этого и покупается. Оружие, которое постоянно носят с собой имеет гораздо больше шансов выстрелить даже чисто статистически, без учёта психологии.
     
  20. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    всякое мнение имеет право на жизнь и я, со своей стороны, уважительно отношусь твоему :nod:
    у легализации КС, как и у всего другого, включая палку, есть 2 конца и не попробовав, разобраться какой из них "толще", не реально :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...