Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Спасибо. =)
    Есть понятие "выпустить джинна из бутылки". Фарш нельзя провернуть обратно. Это я к тому, что не всё можно попробовать, а если не понравится- распробовать назад. Воскрешать пока не научились.
     
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Первое, что пришло в голову - подстава.
    Он снимал сам, поставив камеру на треногу, что бы потом со стороны полюбоваться своим мастерством? Бред...
     
  4. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Тогда он точно умеет пользоваться. )))) Ты бы рискнул заглянуть?
     
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Всё проще.
    Ролик - фуфло.
    Типа того, как человек прыгнул с 12 эт. дома, встал и пошел...
     
  6. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А тут:
    http://www.youtube.com/watch?v=nmDwTgfTiIE
     
  7. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А тут похоже на правду.:)
    Странно только, что не последовало никакой реакции ни со стороны того, у кого беретка слетела, ни командира, ... :shock:
    Когда я служил, у нас в части регулярно появлялись следы от пуль в "станке" для зарядки/разрядки оружия.
    А вот что человек хочет увидеть, заглядывая в дуло, это вопрос.:D
     
  8. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    У нас не появлялись. Хотя через день на ремень.

    Видимо хотел взглянуть в лицо смерти. ))) На самом деле просто идиот.
    Оружие не терпит панибратства.
     
  9. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    по первому ролику - самоубийца :nod: только неудавшийся .......
    по второму - у них вообще странное положение оружие при перезарядке ... ну да ладно ... натовцам можно - они вообще странные, единственно удивлюсь если они данные выстрелы делали боевыми патронами :) ... обычно в нормальных армиях это делают холостыми ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    С чего решил, что это НАТОвцы?
    На ролике видно плохо, но мне показалось, что там АКМ.
    И почему решил, что там боевые патроны?
    Холостой даст тот же эффект. А на близком расстоянии серьезный вред причинит.
     
  11. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    второй ролик-холостой патрон был.
     
    1 человеку нравится это.
  12. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Однозначно. Ну ошибся человек, бывает. Хорошо, что обошлось без травм. Хотя, думаю, потом командир с почти пострадавшим этому стрелку гильзу куда надо вставили. Для усвоения материала, так сказать.

    Если внимательно посмотреть на правый рукав бойцов, то виден шеврон в виде латвийского флага или австрийского. Хотя команды явно не на немецком. Но это только Игорьс может подтвердить.

    Первый ролик - ну очень кажется что постановка. В нормальный мозг не помещается желание заглядывать в ствол отказавшего оружия. В противном случае - человек явный кандидат на получение премии Дарвина. Хоть, к сожалению, и неудавшийся.

    Хотя в целом непонятно, каким образом данные ролики относятся к теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SamsonM

    SamsonM Новичок

    8 сен 2011
    3
    А4
    и чисто статистически у человека появляется больше шансов защитить себя при нападении
     
  14. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Получить пулю шанс вырастает гораздо выше.
    От нападения на улице- мало вырастет.
    Дома можно отбиться и гладкостволом. Более эффективно.
     
  15. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    НАТО по принадлежности армии (это литва)
    Действительно АКМС - это наверное старый ролик - сейчас они уже с бельгийскими винтовками ходят ...по-моемому, но могу и ошибаться
    Вот то что там боевые я так не говорил ... просто данный ролик показывает, что типа парню повезло ... повезти ему могло только если выстреливший сзади боец стрелял боевыми, а если как все нормальные - холостыми, то тогда выстрел полная фигня ....... о каком везении-невезении идет речь ??? непонятно ...
    ЗЫ по опыту - холостой выстрел с одного метра никакого ущерба не причинит ... даже если случайно прилетит несгоревшая пластмасска (для АК74) а если это АКМ, то там и пластмассок даже нет - закоптит если только :) .......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.876
    AUDI S5
    Это не Литва. Холостой выстрел с такого расстояния, да еще в голову -- видел я последствия на судмедэкспертизе. Правда, из 7.62 калаша.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    типичный идиот! так-что даже не удивлён. он бы ещё в рот себе ствол засунул для лучшего эффекта :fool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Так в этой теме давно пришли к выводу, что разница между сторонниками и противниками оружия, в их оценке количества идиотов среди населения.
    Сторонники оптимисты, противники реалисты. А оружие- оно всем нравится.:D

    ЗЫ Обрати внимание, у тебя идиот тоже ТИПИЧНЫЙ!)))))
     
  19. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Сорри ...... действительно не Литва ...... Румыны (флаг попутал, а форма в НАТО стилизована, особенно для последних вступивших)
    :shock: А что за последствия ? Если честно, то удивлен ... у холостого патрона 7,62 кроме пороха больше ничего нет ... синяк, ожег ... что еще может быть ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    #1880 Лёликс, 29 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2011
    просто если чел идиот, то он и без оружия найдёт способ прервать свой жизненный цикл))) дураку стеклянный [удалено] не на долго))))) разобьёт да ещё и руки порежет :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...