Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    #1881 sim_a100_2.3_92, 29 сен 2011
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2011
    Свой может быть, а вот чужой цикл прервать с КС гораздо проще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    2 октября - митинг сторонников легализации оружия

    самому недавно прислали, может еще кто-то пойдет


    2 октября 2011 года в Москве на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедова с 15:00 до 17:00 пройдёт митинг с требованием легализации короткоствольного нарезного огнестрельного оружия для самообороны граждан России. Данная акция носит общероссийский характер - подобные мероприятия пройдут в этот же день в ряде других городов страны.

    На митинге будут представлены наиболее известные трагические случаи нападения преступников на граждан, которые могли бы не произойти, если бы последние имели право на настоящее и эффективное оружие для самообороны – пистолеты и револьверы. Участники митинга намерены принести на мероприятие подручные бытовые приборы, как символ того, что это - единственное, чем они могут защитить себя сегодня. Так в митинге примут участие люди с швабрами, вениками, сковородками, скалками и прочими «орудиями» для самообороны, эффективность этих вещей аналогична силе находящего сегодня на руках граждан травматического оружия.

    К участию в митинге приглашаются все желающие небезразличные граждане.

    По вопросам участия в митинге и сотрудничества с организацией вы можете связаться с Марией Бутиной, лидером сторонников легализации гражданского оружия в России. Пишите на адрес mayval@mail.ru или звоните по телефонам 8-916-556-1339,8-905-926-6253.

    http://voorugen.ru/news/102/1043/
     
  3. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    по результатам можно посмотреть ролик для тех, кто не был. Там рассказывается об основном ,за что выступали люди. Сам был ,жаль холодно было.

    http://www.youtube.com/watch?v=OmJoGGrEBZo
     
  4. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    сейчас создали даже группу по разработке программы при разрешении оружия. Возглавил группу Торшин

    Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин создал инициативную группу по разработке концепции легализации гражданского оружия в России и предостерег от использования "вкусной" оружейной темы в целях политических спекуляций перед выборами.

    Созданная инициативная группа будет заниматься тремя блоками вопросов, сообщил А.Торшин в пятницу "Интерфаксу". Во-первых, надо внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс. Во-вторых, обеспечить преимущества отечественным оружейникам. В-третьих, воспитать у населения культуры владения оружием.

    http://www.echomsk.spb.ru/news/poli...lizatsii-v-rossii-grazhdanskogo-oruzhiya.html
     
  5. borncry

    borncry Новичок

    24 май 2011
    20
    А4/B6 1.8T 03г

    Мы в армии, отвернув дульный тормоз компенсатор, стреляли холостыми ( белый пластик) по книжке об агрессии США- листов так на 50 и в картонной обложке. Так называемый холостой - шил ее на сквозь с одного метра...
    Так что думаю румын ожогом бы не отделался, а срочно шили бы ему деревянный макинтош....
     
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Мое мнение, что вместо 2-х лет условно, надо было лет 5 реальной колонии, дать тому полицейскому, который Аслану Черкесову выдал лицензию на травматик незаконно (дважды судимому). Вот с чего надо начинать в деле легализации КС.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    А тут кого сажать для начала?

    В Петербурге сотрудник ФСБ расстрелял из травматического пистолета случайного прохожего.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/31/10/2011/622935.shtml
     
  8. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.760
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    У 7.62 и 5.45 разные холостые патроны. В первых нет белого пластика. Гильза просто завальцована. При выстреле раскрывается как цветок. Так же сделаны строительные патроны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Чем грозит этот "цветок" при выстреле в голову с расстояния в метр?
     
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Ну тогда уж если опять начинать тему, то следует привести кучу ссылок про убийства граждан кирпичами, молотками, и особенно кухонным ножами - последние явно лидируют в статистике:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Просто к этому уже "привыкли", а оружие работает как красная тряпка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Вот именно. Но почему наши доблестные ПРОТИВники не борются за запрет кухонных ножей?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    ща расскажут, что прямое назначение кухонных ножей резать хлебушек, а назначение КС - конкретно стрельба :moderator:
    здесь вопрос в другом, как мне видится. почему резать хлебушек - это нормально, а защитить себя от отморозков - извините, зовите мили... эээ... тоисть полицию... если не прибьют раньше))) но почему такая разница? значит без еды человек жить не может (вот те ножи, вилки итд), а с пробитой головой, или отбитыми потрохами - легко и счастливо))) чуднО, однако :laugh: это ж как надо было за столько лет засрать людям мозги, что б они сами боялись себя защитить? :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    " ....Следственные органы Северной столицы проводят проверку в связи со смертью мужчины, который получил огнестрельное ранение из травматического оружия. В убийстве подозревается сотрудник спецслужб, которые вместе с коллегой хулиганил на улице в нетрезвом виде. ........
    ....два нетрезвых сотрудника ФСБ "задирали" прохожих, выкрикивая бранные слова. Один из случайных встречных решил сделать хулиганам замечание. Это и стало причиной расправы. ......." (с) 31.10.2011.

    http://txt.newsru.com/crime/31oct2011/alcofsbshotbypass.html

    " ......В Челябинске полицейский применил оружие, тяжело ранив мужчину двумя выстрелами в голову. ........ конфликт произошел в очереди за спиртным, причем полицейский Алексей Вальц был пьян. ....." (с) 31.10.2011.
    http://txt.newsru.com/russia/30oct2011/shootcop.html

    :shock:
    Ну и как тут оборонятся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Молча. Пьяный достал ствол - трезвый выстрелит гораздо быстрее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    :thumbup: правильно написал....
    Но сейчас тебе скажут, что ты не сможешь защитить себя все равно, так что КС тебе ну нужен :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Скажут другое:
    1. Из примера наглядно видно до чего хороша Оса в качестве оружия самообороны. Просто изумительна. Подавляющему большинству и её за глаза.
    2. В примере замечательно показано, после "чего", или под "чем", многие будут применять оружие.

    Тут резиноплюи впору ужесточать кардинально, а не о КС говорить.

    ps: из-за чего опять расстонались? Выстрел был с "резинки", они в свободной продаже. Условия равны. И .... никто не поспешил применить в ответ. Странно :shock:

    Ну с КС, конечно, ситуация была бы кардинально иная, ага.
     
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Экие вы ЗАщитники ЗАводные! Я вам предложил факт, а вы сами себя распаляя, целую цепную реакцию изобразили. Вот так и с КС у вас выйдет. Покажется вам, что вас задели, зацепили, косо посмотрели и начнёте шмалять куда попало почём зря. Сейчас Бог рог не дал, а Кольт, понимаешь ли, сделал людей равными!
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.021
    мало букоффффффффф
    Ну не серьезно же, чес слово. Кто мешает безрогой овце размахивать кирпичем, ножем, битой? Зачем ей обязательно КС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    если отморозки и прочая мерзость владеет оружием и применяет его, то я просто хочу, как минимум, иметь равные шансы на выживание.
    а это так плохо? почему кто-то должен быть ровнее других? почему государство выдаёт оружие своим придурковатым холуям (мусорам, фсб и прочим опричникам), а я должен сам придумать, чем и как мне от них защищаться? что, может камнями супротив ствола кидаться? так не долго и деревянный макинтош примерить скоропостижно...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...