Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    :D да уж... Куда уж, нам, безрогим ботанам...

    Неужели ты считаешь, что такие завуалированные оскорбления доброй половины присутствующих в теме делают тебе честь?

    Или этот пассаж был о рогах, которые выдают женщины? (тогда, три тьфу, таких и правда нет :) )
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Никто не мешает.:nod: Она и размахивает. Потому и есть такой аргумент, как кухонный нож, которым "совершается больше убийств, чем КС". Не размахивали бы, не было бы печальной статистики. Дадим КС, жертвы от ножа останутся, жертвы от КС прибавятся.

    Вот видишь...:D Какая тонкая душевная организация, чуть что сразу "оскорбление доброй половины". Не уверен в том, что половина добрая, раз так легко ведётся. На самом деле, никого оскорбить не хотел, что бы понять, что не нравится мне, почитай цитату ниже:

    Тут и оскорбление не завуалированное, а прямое. Да и настрой далеко не мирный. Куда кидаться? С каким КС? Т.е. я что должен поддержать раздачу оружия и ждать начала гражданской войны? А вы не офигели в атаке, революционеры?
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    золотые слова
     
  4. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    #1904 Лёликс, 1 ноя 2011
    Последнее редактирование: 1 ноя 2011
    данный тезис ни на чём кроме собственных догадок не обоснован. типа, "а мне вот так кажется..."))

    прошу указать, в каком месте прозвучало оскорбление. то, что менты и прочая нечисть уже давно перестали быть защитниками населения и превратились проправительсвенных холуёв и опричников, защищающих интересы и покой горстки "особо приближённых" - очевидно подавляющему большинству людей живущих в этом полицейском государстве.

    скажете это тому оморозку, который будет Вас, жену, или кого-то из детей лежащих на асфальте пинать ногами, периодически потыкивая ножичком и постреливая из незаконно, но тем не менее без проблем приобретённого ствола (ни дай бог)! никому этого не желаю. поэтому и хочу, что бы у людей появилась возможность защитить себя и своих близких, на что мы имеем полное право, отнятое у нас доморощенными демагогами и гуманистами возомнившими себе рашалышами.

    что-то никто не кричит, что пора отбирать КС у придурковатых представителей "правопорядка" и выдать им в замен огнестрельного оружия, надувное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    попробуйте заложить их в ломбард. узнаете их реальную стоимость... :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ты мне попробовать что ли предлагаешь? Эксперимент провести? Что бы убедиться в собственной правоте?

    Прямо тут и оскорбление. Это твоё мнение, основанное на твоих комплексах и страхах. Эти холуи и опричники, твои соседи по подъезду и лестничной клетке. Одноклассники и друзья детства. "Очевидно большинству" - присказка не оправдывающая твои высказывания. Будь тут полицейское государство, ты бы не писал уже на форуме.
    Я и говорю это потенциальному отморозку. Ты неадекватен в своих высказываниях, тебе нельзя давать оружие. У тебя экстремистские взгляды и злища на весь свет, походи с кухонным ножом, битой, отвёрткой, окружающим будет спокойнее, пока у тебя нет КС.
     
  7. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER

    Мне тоже такие обобщения не по душе. Но слово раздача как раз применима к нынешней ситуации.
    И кидаться то никто не собирается.

    Ты серьезно считаешь, что легализации хотят только те кто слаб духом и телом?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    #1908 Лёликс, 1 ноя 2011
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2011
    или заблуждении, что не исключено)))
    да вообще никогда не надо ничего пробовать. а-то ни дай бог...!)) и так же всё хорошо)))


    это суждение, основанное на анализе окружающей меня действительности. конечно можно долго закрывать глаза, носить розовые очки и прикидываться шлангом, делая вид, что у нас всё хорошо. а ещё, в целях профилактики, очень полезно смотреть телевизор. особенно новости по первому каналу итд...))

    [​IMG]

    [удалено]

    среди моих друзей ментов нет, а до бывших одноклассников мне нет никакого дела. мы давно расстались и каждый пошёл своей дорогой.
    сосед мент - и что? а по соседству с кем-то живут воры и бандиты. так что ж теперь, начать их за это уважать? СОСЕДИ же, понимаешь... :D
    тут по ящику один из наших "тузов" призвал население уважать сотрудников МВД. вот только не сказал, за что? уважение надо заслужить! заработать! насильно мил не будешь :wink:
    Вы дипломированный специалист в области психиатрии? что, нет? тогда это не более, чем очередной пук в лужу)) Вы сделали умозаключения касательно моего психического состояния, адекватности и количества деструктивных настроений основываясь на что? на мои аргументы, которые идут в разрез с Вашим видением и мнением? молодец! :thumbup: спасибо, ДОКТОР! :laughter:
    з.ы. от моих действий ещё ни разу не пострадал ни один человек, в отличии от действий доблестных и вооружённых "блюстителей правопорядка".
    з.ы.ы. и с чего Вы взяли, что я не вооружён...? :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Надо прекращать, мужики. В таких взаимных пикировках правды и золотой середины не найти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    не все, не надо делать провоцирующих обобщений, к вашему сведению на форуме есть "менты", которых я никогда бы не причислил к проправительственным холуям

    Прошу всех прислушаться :umnik: (во избежание, так сказать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Нет. Я тоже не обобщаю. Более того, сам безумно люблю смертоносные железки, холодные, огнестрельные, без разницы.
    Есть ряд нюансов. Очень нервные настроения граждан. Высокая вероятность, что будет попытка разыграть какой-нибудь ливийский сценарий. И призыв вооружаться, считаю СЕЙЧАС провокационным. "Возьмём КС пойдём гасить ментов." Вот этот рефрен настораживает. Потому что из очередной цветной революции роз, сопровождавшейся праздничными шествиями и карнавалами, сделает кровавую баню.
    На сегодня, те самые "псы режима" не готовы стрелять в толпу гражданских. На Дальнем Востоке это ярко проявилось. Но несколько выстрелов из толпы в блюстителей порядка, могут здорово поменять их настроение. Спровоцировать бойню. Я понимаю, что кому-то это надо, кому-то это на руку. Но не мне.
    Если уйти от политики, то разрешение КС должно улучшить общую ситуацию. Т.е. от того, что ты вооружён, должно стать спокойнее не только тебе, но и твоим соседям, как минимум. Давайте создадим ДНД, разрешим ему вооружаться, но обяжем каждого дружинника пару раз в месяц отдежурить на улице. Многие согласятся на таких условиях? Или сторонниками КС движет голый эгоизм: дайте мне пушку, а там хоть трава не расти, заботы невооружённых соседей меня не волнуют. Этакий дополнительный инструмент для завоевания личных прав и свобод. Согнать кого-то с места на парковке, к примеру?)))
    Т.е. предположим, что общество готово разрешить тебе оружие, что ты готов сделать для него?
     
    1 человеку нравится это.
  12. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    вовсе нет. просто считаю (ИМХО), что легалайз КС окажет положительный психологический эффект в обществе и частично ликвидирует первопричины конфликтов, в последствии приводящие к трагическим последствиям. к примеру, те же сотрудники ФСБ, расстрелявшие ни в чём не повинного человека возможно задумались бы, что потенциальная жертва может быть вооружена и окажет достойное сопротивление. не было бы и разговора на эту тему, занимайся милиция не ошкуриванием гастарбайтеров, а своими прямыми обязанностями. понятно, что для изменения ситуации необходим системный подход но, пока одни катают вату (власти), а других и так всё устраивает (МВД), количество невинных и беззащитных жертв на наших улицах растёт с каждым днём.

    с Уважением!
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Это сложный вопрос. Именно вопрос сложный, а не ответ.
    Не хочу бросаться фразами, что я буду бороться с преступностью и защищать невиновных, хотя по ситуации и сейчас не пройду мимо чужой беды.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Нда. А кто довел страну до такого нервного состояния граждан? Уж не те-ли, кто против легализации КС? Чего уж яснее - какой латифунист даст своему рабу ружье...

    Ну-ну. Блажен, кто верует. Уже проходили в 17-м и позже. Приказ будет - будут стрелять. А такие как вы, противники, будете кидаться камешками...

    Я готов хоть в ДНД, хоть куда. Баш на баш.

    И вообще - не заводите дискуссию в тупик. Мы говорим о легализации КС в рамках борьбы с криминалом и антисоциальными элементами, а Вы сотоварищи занимаетесь троллингом, скатывая тему в разряд обсуждения сценария революционных восстаний.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Кто довёл, до чего довёл, как выводить, рабы или холопы, тварь дрожащая или право имею? Вопросы на злобу дня, да. И КС, конечно, поможет их решить правильно.
    Ты прав, в 17-ом проходили. И во Владике весной проходили. И там ситуацию поставили на грань того, что местный ОМОН был готов стрелять в приезжий. Для вспышки не хватило чуть-чуть, пары выстрелов из КС в любую сторону.
    Готов в ДНД. Отлично! Готов, лично поддержать выдачу тебе КС.
    Соответственно и тупика в который затягиваю тему не наблюдаю. Как и злобных сотоварищей. Один отстреливаюсь.))))
     
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    #1916 Sarrus, 1 ноя 2011
    Последнее редактирование: 1 ноя 2011
    КС мне нужен для защиты себя и своей семьи, а не для участия в митингах. Не путай кислое с пресным. Слишком много беспредельных товарищей стало на улицах, пора порядок наводить.

    Ты что, не понял, что это был спектакль? И что, если бы это было нужно Большому брату, не раздалось бы пары выстрелов?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    да не враги мы. не враги :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Тебе- может быть. Но ты не один. И смотришь на ситуацию с одной стороны.

    Не спектакль. И если бы Большому Брату было нужно, проще было бы отдать приказ местным, чем тащить туда псов из Европы.
     
  19. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Ок. Рад слышать.:beer:
     
  20. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Дружище, ты считаешь, что это нужно только мне, а остальным КС нужен для восстаний?:) Да каждый нормальный мужчина должен его иметь, в конце концов - ну не с ГС-же ходить по улице? Вот иду я в 23.00 из гаража, а транспорта нет у меня, район вокзала, местный Гарлем - мне ружье с собой тащить? Бегаю я хоть и быстро, но недолго:laugh: - одному, максимум двум челюсть сломаю - а если их 5 (как правило)? Да и не разговаривают особо сейчас. Нужна активная оборона, лучше на опережение. Что предложишь? Рогатку?

    Весь мир театр... (с) Поверь, это политтехнологии и ничего больше.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...