Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    В плане активной обороны на опережение, могу предложить легальный уже сегодня нарезной карабин с оптикой. Не разговаривая, метров с 500. По зверькам и подозрительным элементам.))))
    Про нормального мужчину да! Без кинжала не джигит! Знаешь, почему был снят с вооружения АПС как оружие офицера, принимающего непосредственное участие в БД? Учить стрелять из него сложно. А боевая эффективность- низкая. Вот и заменили на АКСУ везде, где полноценный АК был неудобен. Так что я за АКМ, всё остальное компромис!
     
  2. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    По существу не ответил. Хохмить и я умею.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Да я понял, потому и поддержал шутку.

    Ты ж не всерьёз предложил "активную оборону" и "доктрину превентивного отстрела"?
     
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Конечно:) Но в каждой шутке есть доля правды (с).
    Хорошо. Другой вопрос. Отставим в сторону самооборону. Вот мне просто для собственного развлечения хочется иметь, как в США, АКМ и СВД. Чисто для стрельбы на полигоне. Почему мне государство не дает возможности иметь хобби, которое меня устраивает? Мне, допустим, так стресс снимать нужно. Шить крестиком я не хочу и не умею:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Эх, знал бы ты как мне самому хочется АКМ! Я из него и вышивать могу! Вот те крест!:)
    Но автоматическое оружие не разрешат в принципе. Винтовку. Да и мало где оно разрешено. Как вариант карабины на базе АК. Многие очень аутентично выглядят. Да и стреляют практически очередями.
     
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    Покупай сайгу. владей, снимай стресс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #1927 Eltimes, 1 ноя 2011
    Последнее редактирование: 1 ноя 2011
    вот так должно быть :)



    смотрите старые советские фильмы. (эт я лелику). а иначе и до срыва недалеко...

    тож обратил внимание

    некоторых хоть на руках носи, все равно скажут или тащишь медленно или трясешь сильно....
     
  8. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Могу, но не хочу. Пулей сайга очень плохо бьет, ствол короткий, да и в принципе гладкоствол не предназначен для точной пулевой стрельбы. Мне АКМ гораздо более по душе:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    ФСБшник, если внимательно прочитать новость, смертельно ранил человека не из боевого, а из ОСЫ-резиноплюя. Кто тебе мешает приобрести ОСУ, и засадить в пьяного придурка, вытащившего её же и стреляющего в тебя? Или обязательно навылет, "дум-думом", что-бы мозги оппонента по асфальту так красиво разлетелись?

    В умелых руках и мастерски брошенный дятел пролетает 15 метров и втыкается (с) ))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    .....ничего на это он ему не ответил...:wink:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Вы наверное имели в виду, что умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа?))) и мнение у дятлов всегда отрицательное)
    а гигантский дятел (в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона... :D даже без КС! :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #1932 Mr Gesser, 1 ноя 2011
    Последнее редактирование: 1 ноя 2011
    ну метраж не замерял, каюсь)))

    Так что там, насчет резиноплюев, из которых только за последнее время убито несколько человек, что, в свою очередь, стало одной из причин повышения интереса к КС среди широких слоев населения?)
     
  13. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Видимо выживает многовато, требуются более радикальные меры!)))
     
  14. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    раз уж самооборона нынче популярная тема, есть небольшой, но свеженький предмет обсуждения...))
    дней 12 назад, у одной хорошей подруги отец попал в больницу. причина посещения заведения банальна - возвращаясь домой из гаража попал под праздничную, благотворительную раздачу, в результате чего получил несколько колото-резанных и проникающих в брюшную полость. подлатали, подмотали, жив.
    вопрос: был бы полезен в данном случае КС, окажись он под рукой? кстати папашка её - парень не промах. ростом чуть повыше меня (где-то 2 метра), в прошлом хоккеист и по совместительству полковник в отставке. и подобных примеров тьма. каждый сделает свои выводы и умозаключения... :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Сегодня утром, по радио, слышал, что и с резиноплюями теперь проблемы будут. Вроде как и их тоже перестанут продавать, и патроны к ним. Ко всем, кроме ОСЫ
     
  16. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Я тебе другой пример приведу. Года три назад, мой приятель, опер, попал под раздачу от кучи малолеток, лет 15-17, даже мявкнуть не успел, хорошо прохожие отбить успели. А парнишка совсем не рохля, война за плечами, и в спортзал похаживает частенько.
    вопрос (с): И что? Помог ему ствол, который в оперативке висел?
     
  17. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    обратите внимание, что летальные исходы связаны в первую очередь не с оборонительными действиями, а с недооценкой поражающего эффекта резинострела некоторыми дебилами во время нападения и как результат - убийство по неосторожности. вряд ли нападавшие действительно хотели кого-то убить и потом попасть за это под суд. им говорят нельзя палить в голову, а они палат, думая, что ничего страшного не случиться - это ж резинка. с КС такого заблуждения не будет. с ним всё сразу ясно и понятно. выстрел - дыра. какие ту сомнения?
    зато в оборонительном плане резинострел не всегда эффективен. особенно в холодное время года. толстый слой одежды сводит его боеспособность практически на нет и если нападавших несколько человек, агрессивно настроены и тепло одеты - резинострел лучше даже не вынимать. лишняя провокация без должной огневой мощи может сыграть не в вашу пользу.
    я не призываю палить из КС в голову, грудь, или живот. выстрел в ногу и вид крови способен существенно испортить настроение нападавшим и убедить в бесперспективности дальнейшей "милой дискуссии", ИМХО! :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    ну, думаю, наверняка. он им потом себе орешки колол)))
    а вот висел бы КС не в оперативке, а за поясом... :wink:
    об чём и речь. даже если ты мегаздоров, обладаешь чёрным поясом по фигурному катанию и у тебя уже почти отросли крылья - ничего это не поможет супротив 5 - 6 отрицательно настроенных недочеловек.
    здесь "помощника" надо... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Нося оружие за поясом штанов, у насмотревшихся боевиков граждан, есть большая вероятность отстрела части задницы, если ствол сзади, или яиц, если спереди.
    Оперативка, кстати, и предназначена для того, чтобы было удобно и скрытно носить ствол, и быстро его доставать. Ну это так, к слову.

    Кстати, насчет "помощника". Невнимательно читаем:

    не то, что ствол достать....
     
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Но ведь никому при этом не пришло в голову задуматься о его профпригодности.
    И оружия его после этого не лишили...
    И это правильно.