Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    чёрный рынок никто не отменял)) есть ВСЁ и в том числе КС.
    за незаконное приобретение, хранение и ношение резинострела полагается штраф в размере 5-ти килоблей, конфискация ствола и максимум - 15 суток ареста. уверен, что в случае чего, за ту же сумму презентованную доблестным сотрудникам правопорядка, можно будет спокойно уйти восвояси и без какой-либо конфискации))
    да и милиция почём зря никогда никого не трогает. лично меня останавливали на улице для проверки в последний раз лет 15 назад. им гастарбайтеры более интересны... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Разговор не о профпригодности, Сергей, а о том, что надежы большинства цивильных, и мало умеющих обращаться с боевым оружием граждан, на то, что КС поможет, мягко говоря безосновательны
     
  3. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    это конкретный частный случай. обычно же, люди заранее понимают чем всё закончится и у них есть время (хоть и не много), но, нечего доставать... :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    полностью согласен, не менее частный, чем с полковником
     
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Да я понимаю.
    И речь о том, что случаи бывают различные.
    В некоторых и "специалисту" ствол не поможет, а в иных и поможет, и не только спецу...
     
    1 человеку нравится это.
  6. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    НО, окажись у того "помощник", ситуация была бы иной. он всё время был в сознании, отбивался, как мог, короче, участвовал в происходящем да и время нашлось бы... вот только не для чего...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    От ржавой трубы по затылку в подворотне, вас не спасет даже пулемет мирно болтающийся у вас на шее.
    Выстрелить в лоб наезжающему гопнику не задумываясь сможет один человек из сотни, а скорее пока вы будете морально готовиться к выстрелу, отмороженный гопник выстрелит в вас и скажет потом , что это была сомооборона.
    А для защиты семьи вполне хватит сайги, выстрел картечи прекрасно отрывает любую конечность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Кс тати, интересно еще и вот что. Тут звучала фраза, и не раз, "я лучше вальну нападавших и отсижу, чем меня похоронят".
    Ст. 105 УК РФ давно не перечитывали? А ежели не одного, а двух вальнете, а если малолетку, кто там, в темноте разберет... там можно и пожизненно присесть... Законоприменение у нас лихое, а понятие "необходимая самооборона" растяжимо, как презерватив.
    Иногда легкая атлетика вернее поможет, чем стрельбы по мишеням.
    Рассказы про "стрельну по ногам" не предлагайте. При огневом контакте только не раз в нем побывавшие могут хладнокровно соображать... да и то, не всегда. А тут волнительный такой процесс, да если еще и в первый раз....))
     
  9. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    полемика... а зачем стрелять в голову? смысл лишать жизни? руки-ноги вполне подходят для изменения состояния, осознания и наступления просветления)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    ответ полного дилетанта.
    Достал ствол, не задумываясь стреляй на поражение. Это догма.
    выстрел в конечность влечет за собой ответный выстрел в вашу голову.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Комментарий полного дилетанта. После попадания пули от ПМ даже в руку, не говоря про ногу, резко пропадает любая попытка движения. Болевой шок однако.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Друзья, вам не кажется, что в очередной раз вы зациклились? :nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    здесь - да. страшнее российских законов, только практика их применения))) никто и не говорит, что закон этот необходимо принять завтра и только в части легализации КС. здесь необходим целый комплекс мер. и обоснование что есть самооборона, и её применение итд... торопиться здесь не нужно. спешка нужна при ловле блох))

    здесь уже обсуждался момент, что прежде, чем получить разрешение на оружие, необходимо пройти обучение и сдать экзамен. обязательно психологическая работа и подготовка к возможным условиям и действиям в них. человек должен чётко знать, как оружие хранить, носить и применять. и стрелять уметь тоже должен. да не куда попало, а туда, куда целится.
    я не призываю слепо раздавать КС всем подряд направо и налево. закон в этой части должен быть жёстким. уверен, что не многие при легализации КС ринуться воплощать в жизнь новые возможности. большинство остановят сложности и материально временные затраты. но, тем не менее, у людей должно быть ПРАВО, а уж воспользуются они им, или нет - дело лично каждого.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    Ответ комнатного Рембо, который выхватывает ствол, простреливает нападающим руки, дует на дымящийся ствол и гордо уходит в темноту)))
    Ты хоть раз на поражение стрелял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    спасибо за мудрый совет)) именно его мне до сих пор и не хватало)) ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Оставим это за кадром и без комментариев. Скажу одно - стреляю я хорошо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    а Вам не кажется, что Вы врываясь в дискуссию переходите на личности и провоцируете развитие оффтопа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.915
    ВАЗ 21083
    В руки-ноги тоже вполне себе убить можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    в таком случае предлагаю мирно ждать, когда кучка оголтелых отморозков проломит голову)))
    з.ы. пуля в голову, или грудь - более высокие шансы на смерть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    http://www.megasword.ru/index.php?pg=1503

    Внезапно:D

    Стрелял из такого. Нормальный такой ствол:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...