A6 C6 Предохранители - проблемы, поиск и замена

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Coyot, 30 дек 2011.

  1. Владимир-

    Владимир- Участник форума

    24 июл 2011
    109
    Москва
    А6 avant 2.4 (C6, F4) 177 л.с.
    Доброго времени суток.
    Друзья форумчане, подскажите гда в бегажнике предохранители искать, у меня в правом боковом кармане усилитель стоит, выходит что обшивку багажника снимать нужно?
    С пассажирской стороны торпеды предохранителей нет, с водительской все целые, а прикуриватели не работают, причем оба. Произошло это после подключения китайской зарядки купленной в пробке. Подключал ее в задний прикуриватель, когда доставал, видел что коротнуло - искра была. После этого оба прикуривателя перестали работать. Начал искать предохранители, вот в багажнике не нашел.
     
  2. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    ???????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    у тебя точно С6?
    на С5 они только слева спереди, а на С6 спереди с обоих сторон и в багажнике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    300%, что у него С5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шыло

    Шыло Участник форума

    30 май 2013
    283
    A6/c6 2.4
    Ну чтож делать то?! У товарища тоже монетка падала кз было! У меня не работает ни прикур ни зарядка на переднем!предох рабочий,все что можно шевелил там!что делать то?!
     
  6. Troy4ik

    Troy4ik Участник форума

    3 июн 2013
    148
    A6(4F,C6) 3.0Q 05г
    Такая же тема, только перестал работать, ни с того, ни с сего, прикуриватель защелкивается и не греется, зарядка не работает, не горит красный кружок вокруг него. Предохранитель целый.
     
  7. Владимир-

    Владимир- Участник форума

    24 июл 2011
    109
    Москва
    А6 avant 2.4 (C6, F4) 177 л.с.
    С5 у меня. Блин чуть обшивку багажника не снял.
    А что ж тогда может быть, предохранители целые, а прикуриватель перестал работать!?
     
  8. kibsoft

    kibsoft Участник форума

    18 ноя 2012
    490
    Эстония
    Q7 3.0 CASA 10г.
    обычно на самом прикуривателе есть ещё тепловой предохранитель, ввиде кусочка толстой проволочки на корпусе прикуривателя, может быть в кембрике. надо снимать прикуриватель, прозванивать.
     
  9. Владимир-

    Владимир- Участник форума

    24 июл 2011
    109
    Москва
    А6 avant 2.4 (C6, F4) 177 л.с.
    На обоих прикуривателях выходит эти проволочки перегорели? замкнул то один, а перестали работать оба.
     
  10. Шыло

    Шыло Участник форума

    30 май 2013
    283
    A6/c6 2.4
    Вот вот....как так то?! У меня точно наверно грелся потому что зарядка айфона неоригинал а белкин,и сам ифон греется.... Но характерно прикуриватель не нажимается и кнопа там не держится....
     
  11. Владимир-

    Владимир- Участник форума

    24 июл 2011
    109
    Москва
    А6 avant 2.4 (C6, F4) 177 л.с.
    Попробую вечерком снять, и прозвонить.
    Может и впрямь поможет.
     
  12. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    У меня Белкин без проблем работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Шыло

    Шыло Участник форума

    30 май 2013
    283
    A6/c6 2.4
    Ну вот сзади белкин без проблем и прикур сзади работает,я щас заплачу чтож такое то?! А может изза самогосломанного прикуривателя теперь гнездо сломалось?!
     
  14. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Посмотри, может там чего внутри развалилось ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Шыло

    Шыло Участник форума

    30 май 2013
    283
    A6/c6 2.4
    Пошел посмотрел... По внешнему виду можно сказать,что все в порядке, да и я вроде аккуратно всегда вставлял зарядку,вернее ее не вынимал практически никогда,прикуривателем не пользуюсь ,вот только когда проблемы начались начал на нем проверять но все в пустую((((
     
  16. ..sd..

    ..sd.. Новичок

    1 июн 2013
    7
    A6 2.0TDI BRE 2008
    Умну на аванте C6 три розетки, не работает тот, который для задних пассажиров, контакты немного окислились после влажной уборки, возможно его замкнуло или еще чего. как писали выше, красное кольцо вокруг него горит (если это может о чем-то говорить), так все же где искать предохранитель на него, спереди справа со стороны пассажира или сзади в багажнике? какой он, на сколько ампер? внешне осматривал их всех - все целые. надписи на немчуровском я не понимаю, если что...
     
  17. Шыло

    Шыло Участник форума

    30 май 2013
    283
    A6/c6 2.4
    Со вчерашнего дня все таки у меня тоже горит кольцо все целое ковыряться стремно!повредить боюсь а то миллиард ошибок вылезет еще(((((
     
  18. ..sd..

    ..sd.. Новичок

    1 июн 2013
    7
    A6 2.0TDI BRE 2008
    походу предохранитель под номером 12 на 20 ампер в черном блоке предохранителей, в багажнике, отвечает за задний прикуриватель:shock:
    пойду пошатаю его еще разок
     
  19. ..sd..

    ..sd.. Новичок

    1 июн 2013
    7
    A6 2.0TDI BRE 2008
    всё норм, заработало, заменил предохранитель)
     
  20. shurick

    shurick Bad e-mail

    20 янв 2009
    77
    A6/C6 3.0TDI 2006
    Доброго времени суток! Перестала работать электрорегулировка пассажирского сиденья, причем вся. Решил в первую очередь проверить предохранители, но не могу их найти. Знаю что они стоят где-то отдельно, но где конкретно не знаю. Подскажите плиз, где они находятся?