Предварительный регламент клубного чемпионата по картингу

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем SP1TFIRE, 6 июл 2014.

  1. SP1TFIRE

    SP1TFIRE Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.181
    A5 3.0 TDi
    #21 SP1TFIRE, 9 июл 2014
    Последнее редактирование: 9 июл 2014
    напиши свое предложение по формулам и очкам) КМК, разница в очках между местами должна уменьшаться по мере опускания вниз по таблице, т.е. к примеру разница между 1 и 2 местом должна быть много больше чем скажем между 7 и 8.
    ЗЫ Добавил le mans на декабрь. Хороший клуб?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    понятное дело но надо сделать так чтоб была конкурентная борьба по очкам. Я все вечером выложу. Колесо изобретать нет резона. Все от количества участников зависит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SP1TFIRE

    SP1TFIRE Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.181
    A5 3.0 TDi
    Это ключевое:) Я очки почти наобум проставил в таблице) Жду как примерно станет ясно с числом участников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ed1evil

    Ed1evil Живу я здесь

    1 фев 2013
    1.457
    rs4 b7
    половина только в очки должна попадать или 2/3 максимум, тогда интереснее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. marcus82

    marcus82 Участник форума

    28 окт 2008
    106
    BMW 435Xi
    Здравствуйте!

    Запишите меня на участие во всех этапах, кроме 1-го (буду в отпуске).
     
  6. SP1TFIRE

    SP1TFIRE Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.181
    A5 3.0 TDi
    На каждый этап будет отдельная регистрация. И вообще эта тема про регламент :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SP1TFIRE

    SP1TFIRE Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.181
    A5 3.0 TDi
    Разъясню порядок проведения каждого этапа.
    Итак, допустим на этап заявилось и подтвердило свое участие 100 человек. Картодром Маяк может выпустить за раз на трассу 15-20 машин. Итого получается 5 групп.
    Сборы начинаются за час до начала соревнования и заканчиваются за 15 минут до начала. В это время народ в порядке живой очереди подходит и попадает в одну из 5 квалификационных групп. Одновременно с выбором группы пилот методом жеребьевки вытаскивает 2 номера карта для каждой из квалификаций. В следующие 15 проводится краткий брифинг пилотов, и подготовка к заездам.
    С промежутком в 5 минут стартуют квалификационные группы: 1-2-3-4-5, потом снова 1-2-3-4-5.
    Далее перерыв полчаса для обработки всех результатов и подготовки стартовой решетки. В зависимости от результатов все пилоты также разбиваются на 5 гоночный групп - от самых лучших результатов к не очень :)
    Гонки проводятся с промежутком в 10 минут. За 10 минут до старта каждый пилот подходит и выбирает номер карта - чем хуже его позиция в группе тем раньше он выбирает номер карта.
    По моим грубым прикидкам, если у нас набирается 5 групп, то чисто сам этап займет около 6 часов +-.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SP1TFIRE

    SP1TFIRE Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.181
    A5 3.0 TDi
    Добавил схему проведения этапа в шапку.
    Также появилась окончательная таблица распределения очков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ST-AGE

    ST-AGE Участник форума

    6 апр 2012
    156
    Audi 80 Cabrio и A
    Скажите первый этап назначен на 2е августа вроде , но в маяке в этот день будет этап SWS. Так когда все-таки первый этап?
     
  10. SP1TFIRE

    SP1TFIRE Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.181
    A5 3.0 TDi
    С 17 часов прокат. Но в связи с числом участников я думаю перенесем на 3 число - там тоже sws junior, но те в 15 часов заканчивают. Кататься допоздна никто же не желает?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kolbasa

    kolbasa Завсегдатай

    29 янв 2008
    696
    Audi A5 Sportback
    По п. 11.6
    Т.е. лучше квалифицироваться последним и выбрать лучший карт, чтобы в гонке уйти в отрыв... хм...:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SP1TFIRE

    SP1TFIRE Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.181
    A5 3.0 TDi
    За квалу тоже очки начисляются. так что не факт :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. schumi-msk

    schumi-msk Новичок

    10 апр 2014
    55
    А5 2,7 TDI
    У меня вопрос-предложение, относительно регламента, штрафов и судейства.
    На сайте Маяка наткнулся на регламент Sprint Cup

    что интересного и полезного оттуда можно почерпнуть:
    6.2. Устанавливается минимальный вес водителя 80 кг. Вес водителя измеряется в
    спортивной одежде, со шлемом и защитой рѐбер. (Без вкладыша в сиденье)
    6.3. Организатор может проконтролировать вес водителя в любой момент соревнования.
    6.4. Водители, имеющие собственный вес менее 80 кг. перед каждым заездом
    устанавливают на карт дополнительный груз. Ответственность за соблюдение
    установленного веса лежит на водителе.
    6.5. Водителям, имеющим собственный вес более 80 кг, запрещено использовать
    дополнительный груз.


    4.3. Расписание для числа участников до « 74».

    4.4. Расписание для числа участников до « 38».
     
  14. SP1TFIRE

    SP1TFIRE Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.181
    A5 3.0 TDi
    Вопрос про веса слишком гиморный - каждого еще взвешивать и проводить довески - это займет кучу времени. К тому же не во всех клубах машинки имеют возможность довешивания, если это прокатный карт так точно (Маяк исключение). А на клубные карты в Маяке нас уже не пустили - допускаю что в других местах тоже если и будут пускать то с диким скрежетом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RED32

    RED32 Новичок

    17 сен 2012
    73
    Skoda OctaviaScout
    Можно еще рассмотреть картинг DixxoDrom на Партизанке http://dixxodrom.ru/index.php/uslugi-tseny
    открытый, там есть 15 сильные карты (бешеные, более динамичные чем в Маяке). Тоже занимаются проведение мероприятий. Трасса хорошая, широкая, асфальт новый.
    Единственно, что картов 15 л.с. ограниченное количество.
     
  16. SP1TFIRE

    SP1TFIRE Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.181
    A5 3.0 TDi
    Знаю этот картодром, покрытие там хреновое. Да и трасса мелкая - 15 лошадям там развернуться негде. Возможно заедем, когда прокатимся в других открытых что есть в расписании, и все еще на улице будет подходящая погода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RED32

    RED32 Новичок

    17 сен 2012
    73
    Skoda OctaviaScout
    Покрытие раньше было очень плохим. В прошлом году положили новый асфальт.

    А длина приемлимая и примерно у всех одинаковая
    DixxoDrom 570м
    LeMans 550м
    Forza Vegas примерно 600
    Солярис выделяется 990м

    А все крытые обычно не больше 500
     
  18. SP1TFIRE

    SP1TFIRE Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.181
    A5 3.0 TDi
    Ну значит съездим. Но пока судя по активности народа по сдаче денег на первый этап, я бы так далеко не заглядывал. Записалось 90, а за неделю сдало 5. Рукалицо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SP1TFIRE

    SP1TFIRE Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.181
    A5 3.0 TDi
    Изменена процедура выбора картов на гонку - теперь жеребьевка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SP1TFIRE

    SP1TFIRE Живу я здесь

    3 фев 2012
    1.181
    A5 3.0 TDi
    Добавил пункт 4.3 по довешиванию пилотов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...