Преступление и наказание...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Варяг, 14 авг 2017.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вот смотри, у меня А3\8Р последнего рестайлинга, т.е. следующая пошла А3\8V, т.е. на моей машине стоят последние(для 8Р) блоки, прошивки и т.д., можно наверное "зашить" от S3\RS3(8Р), но у них кроме прошивок много изменений(тормоза, подвеска и т.д.)т.е. если делать(шить)по-уму, нужно всё это менять, шить блоки прошивками от RS более не меняя ничего, это не ко мне, я так делать не буду, как и делать из обычной А3-RS3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.354
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    а ты уверен в тех тюхнинговых спецыалистах?
    привычка от жыгулей осталась?!, купил и все время жыгу тюхнингуй.
    даж ноне, купляй гранту и вперёд, подушки безопасности, магнитолу, стеклоподъемники и тыша еще приблуд... а сколько радасти, шо купил и поставил))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.212
    Москва
    A8L
    Да не, ты слишком усложняешь. Тебе надо просто перепрошить углы установки колёс в блоке ESP, при которых машина будет считать отклонение от заданного курса и корректировать его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.212
    Москва
    A8L
    Хорошие специалисты есть, уверен. Даже наши одноклубники, чиповали мне авоську и экологию глушили.
    я никогда не владел жигулями, это не ко мне )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    :thumbup:

    :D

    Вот "колхозная" настройка от немецкого завода -
    " ...Мы давно привыкли к тому, что автомобили с АБС пусть и с ленцой, но все же следуют за рулем даже при интенсивном торможении. И представьте наше удивление, когда калужский Поло-седан...
    На полигоне мы имитировали уход от внезапно возникшего препятствия с одновременным экстренным торможением. Педаль в пол, рывок рулем... Начинает работать АБС, машина под действием желанного замедления клюет носом - и вдруг оно прекращается: Polo следует за рулем, но практически без замедления! Причем поскольку педаль тормоза в полу, то водителя охватывает паника: ему кажется, что машина, наоборот, разгоняется! ..."(с)

    https://autoreview.ru/articles/chertova-belochka/chertova-belochka?ysclid=lr9lg7nfvn968974983
    vw потом всё же сделал новую прошивку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. _Set_

    _Set_ Живу я здесь

    30 апр 2010
    2.839
    Московская обл.
    SAAB 9-5
    Можно свои пять копеек?! У меня рабочие машины - мерседесы 223 и v-класс лонг, а так же крузак 300 и порш каен. И своя - старенький сааб 9-5. Так вот, все рабочие машины новые от года до трех и напичканы самыми фаршами, все полноприводные. И знаете какая самая простая и понятная из них в любой ситуации? Это сарай v-класс. Так как он длинный и соответсвенно колесная база длиннее и стоит он на дороге увереннее, и предсказуемее. Я очень часто езжу на нем на дольняк по стране. И лучше него нет. А зимой так вообще это болид на скользкой дороге. За свои 20 лет персональщиком, много разных машин повидал, но не играет роли какие плюшки и системы безопасности стоят в автомобиле, всё в голове человека управляющего им!
    П.С. И да, сааб имеет только ESP и ABS, но в нем я себя чувствую намного спокойнее так как более сконцентрирован на управлении авто. Хоть это и звучит неправдоподобно.:)
     
    булдожка, RWS, micha088 и 4 другим нравится это.
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ты думаешь, там можно от балды поставить углы?...наверняка там эти углы прописаны и применяются для определённых моделей, комплектаций, т.е.(условно) для А3-10гр.,для RS3-5гр....если вообще эти углы можно поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.956
    Полный привод и передний жто две большие разницы
     
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Огромные!
     
  10. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.212
    Москва
    A8L
    Конечно не от балды. В инструкции написано количество оборотов руля (пол оборота или один). Так как передаточное число рулевой для каждой модели разное, думаю, что всё предусмотрено. Инженеры то не зря свой хлеб едят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    В какой инструкции, что ты мелешь!
     
  12. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.212
    Москва
    A8L
    Кроки, не нуди. Все ситуации давно расписаны умными людьми. Инструкция по адаптации ESP.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я и говорю, что такая настройка предусмотрена по моделям, а не ввод отдельно цифр и скорей всего там меняется не только цифры углов поворота руля, а что-то ещё и скорей всего такая настройка не в блоке тормозов, а в блоке рулевой рейки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Инструкцию в студию!
     
  15. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.212
    Москва
    A8L
    Зачем тебе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    14.803
    Ласка
    Вот только не надо сравнивать полный привод ауди и крузака. Там всё по другому. Если на ППП ты потеряешь машину, то поймать её поможет только счастливый случай.
     
    RWS нравится это.
  17. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.254
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    Для меня лично среди многих моих машин лучше А6С6 относительно "держака" по трассе не было
     
    RWS нравится это.
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.673
    И там, и там торсен.
     
  19. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    14.803
    Ласка
    О какой модели кукурузника идёт речь.
     
  20. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.673
    Все на торсене. Ауди А6 до А6С8 тоже все на торсене.