Преступление и наказание...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Варяг, 14 авг 2017.

  1. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    14.803
    Ласка
    А перестроение или поворот на 1,2,3,4,5. Это вообще за гранью разума.
     
  2. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.212
    Москва
    A8L
    Это верно, ауди крутит до последнего вздоха, пока есть чем крутить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.212
    Москва
    A8L
    Пусть биотуалет в машине ставят или в памперсах сидят и в штаны срут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Но тут хоть предупреждают, что ща будет предДТП.
    А вот когда вообще не включают "поворотники" и делают манёвр! :hot: (мне вот интересно - их палец, что предназначен для "поворотника", в этот момент в носу торчит или в жопе?)

    з.ы.
    "ПДД пункт 8.1.
    Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения."


    "Невыполнение требования - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей."
    А при хорошем адвокате, при ДТП, ещё и -
    "Штраф за создание аварийной ситуации - в данный момент составляет 5000 р. "
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.351
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    я воооот так считаю, одной из главных причин возросшего беспределу на дорогах явилось сокращение гаишников, где во главу стали видеокамеры.
    которые приносят в основном их владельцам в денежном эквиваленте в частности в Москве и МО.
    По той же м10 где они висят знают многие, тот же нафигатор подскажет, потому там блюдут, а где их нет, то тапку в пол... гаишников с радарами больше нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да ладно, когда они были как будто никто не нарушал, нарушали точно также.
     
    булдожка нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Главная причина не отсутствие гаишников, а вседозволенность, наглость со стороны тех же гаишников, продажность судебной практики.
     
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.351
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    ты невкурил что я сказал, дтп с беспределом выросло на дорогах из за их отсутствия, и йопстестно в урезании их полномочий.
    те, кто ранее гундел о гаишном беспределе, какбэ добившись своего, сейчас сами беспределят, потому и такие аварии с жертвами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.351
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    ну понеслося г.. по трубам...
    не нарушай и тебя никто чморить не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Их заменили "гранты" и "микроавтобусы".
    Так же стоят к разных местах , и не всегда в прямой видимости (любят длинные повороты).
    [​IMG]
    [​IMG]

    з.ы.
    я ранее писал, что как-то ехал летом по узкой дороге (по краям - лес) за УАЗиком с разрешённой "95". После длиииного повороты этот чёрт на патриоте топнул тормозом до "60", я ему чуть в опу не прилетел. :blink: Нафига так рьяно "перьями" перед жирафами размахивать ?! :spy:
    И вобщем-то получается, что жираф провоцирует на ДТП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Посмотрел статистику по ДТП и погибшим в РФ.
    2015 год: ДТП: 184т. погибло 23т.
    2023 год: ДТП: 117т. погибло 12т.
    Ну и какая польза от гаишников на трассе.:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Буль перед ними знак стоит, да и стоят они почти всегда в одних и тех же местах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    :shock: ты :cool: серьёзно?

    полицианеры меня тормозят редко, но каждая останова - надуманная.
    Да же гонялись за мной пару раз (ну не видел я их ночью, да в дождь).
    И всегда я - "не виновен" \ "Спасибо, счастливого пути". :facepalm2:

    А когда при очередной остановке в населённом пункте нас по обочине объехал крузак, гаишник лишь краем глазом на это глянул, а когда я уточнил: " чё, так можно?", мне просто молча отдали права.

    Всё же мне видится именно деградация общества. :unhappy: И не только в плане "автодвижения".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Тебе ли не знать. Ты на юг на машине ездишь. Наехал на сплошную одним колёсиком, пиши пропало. И таких умников в погонах до хера. Ему же деньги нужны, дачу строить. На каждом шоссе таких мест полно.
     
    micha088 и булдожка нравится это.
  15. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Не всегда знаки стоят. :nod:
    А в одном месте на А-107 знак перед "грантой" стоит за 5 км. :D
    И место дислокации жирафы стал раз в полгода менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это точно, они теперь не на скорость пасут, а на обгон через сплошную...пожирней кормушка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Ну на обгон по встречке в полный рост через сплошную - это конечно грубое нарушение и тут придётся раскошелится или распрощаться. Я не об этом, просто на изгибе полотна дороги можно чуть задеть сплошную, а дальше будут раскручивать по полной.
     
  18. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    ничего там нет пожирней, бумажек только вагон писать)
     
  19. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    не будут, все решает суд, на трассе даже в/у не забирают, а вот им бумаги писать вагон) вот и начинают пытаться убедить водителя что ему кабзда)
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Видимо не попадал.
     
    АндрейР нравится это.