Преступление и наказание...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Варяг, 14 авг 2017.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.670
    Установи Стрелку, она всегда предупреждает о возможной засаде.
     
  2. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Был у меня опыт общения с ними на повороте Новороссийск-Анапа. Там поворот налево 90*. Повернуть налево не заехав левым задним колесом можно только если начинаешь поворачивать ПОСЛЕ центра перекрёстка. Хитрая разметка.
    Повернул. Наехал. Остановили. Доки в багажнике. Открываю крышку, а там - 7 ящиков разного вина (ехал с Геленджика и Абрау). Гаишник аж засветился! :D Ко мне впритык приткнулся, нюхать стал. :dead: Не пахну. :cool: Ну тогда за "сплошную" гнать стал.
    Я ему - ну там фиг повернёшь же не наехав!, а он - вот видишь, маршрутка повернула нормально (а она поворачивала от обочины \ пассажиров высаживала). Я не унимаюсь - так разметку сделайте нормальную \ а сам рукой ему показываю, что уже пять машин по сплошной проехали. Вобщем денег я ему не дал, а он не стал терять на меня время.
    44.828535, 37.649649
    Ну, а про "Цукерову балку" и заикаться не стОит - там отдельное государство. Проверено.
    46.758633, 39.662101
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    два раза, было дело. лень им писать бумаги, а когда говоришь давай я напишу ходатайство на свой районный суд, там им вообще грустно становится.
     
  4. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Предпочитаю ездить на +15кмч к разрешенной. :nod:
    И "жирафы" сейчас стали попадаться, которые скорость мерят по "картинке", а не радарно.
    Ну и яндекс есть (хотя он весьма часто тупит, что с разрешённой скоростью, что с дислокацией камер).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    все засады на холмах, они на верху стоят с камерой видео и снимают, без видеофиксации суд даже рассматривать дело не будет)
    у них новая фишка, один начал обгон, а вторая машина вслед за ним, вот вторую ловят, и отправляют в суд.
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    И при обгоне тоже самое...попробуй только задеть сплошную-всё, обгон по встречке,, пример: Едет тихоход, он прижимается вправо(пропускает), ты немного не помещаешься и пересекаешь левой стороной на пару сантиметров сплошную-всё лишение.
     
    micha088 и булдожка нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    5 тыров на первый раз.
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Ну а я о чём?
     
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.670
    Если жалко 150-200 р. - Ок.
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Или лишение на 4-6 месяцев.
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Лучше радар.
     
  12. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    надо постараться в суде, или если был штраф в течении года за такое же нарушение.
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Почитай внимательно все посты, поймёшь о чём речь. Бульдожка хорошо написал.
     
  14. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.670
    Я не про обгон на встречке, а про мобильные радары.
     
  15. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    разворот через сплошную 1500 штраф, поэтому повороты на лево) это вообще ниочем,
     
  16. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    там где они стоят, особо не разгонишься)
     
  17. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Не жалко. :smoke:
    Просто быстро не гоняю. Мне и "пенсионерский" ритм устраивает. :ded:
    А радар, по первости, когда они только стали появляться - были, парочка. Больше отвлекали, чем помогали.
    И кстати, их наличии у лобового стекала - то же наказуемо. :nod:

    "Штраф за установку предметов, мешающих обзору, составляет 500 рублей. Отправить машину на штрафстоянку инспектор не может, однако он вправе вынести предписание об устранении нарушения — то есть потребовать снять всё со стекла. И если водитель не выполнит это требования и попадётся повторно, инспектор в теории сможет применить статью 19.3 КоАП о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции."(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.670
    Стрелка - это приложение для смартфона. Поставил и забыл про радары навсегда, за 1000 метров предупредит.
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.670
    Особо - это как? +100 к разрешённой?
     
  20. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.351
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    то что где та и снизилась аварийность... причин достаточно, учитывая сокращение даж ржавых помоек на дороге, светофоры так жа , ну и другие приблуды, теми же видеокамерами.
    но, будь штат гайцев увеличен, статистика была бы ещё лучше.
    про злочинцев в системе ДПС мну рассказывать не нуна, в любой отрасли есть твитарасы и оборотни. Такова жисть.
    как вот объяснить, при проезде опр участка с разметкой, проехало 100 авто, и только 20 нарушили. их па всяка гайцы отымели, не всегда законным образом. но 80ть не нарушили.
    да, и вот еще про сокращенье дпс, многие уже заценили сиё... при дтп ждут часами. и не доверяют еврепротоколу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...