Преступление и наказание...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Варяг, 14 авг 2017.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Так не додумывай, а включай поворотник до окончания манёвра. Повернул/развернулся - выключи, перестроился - выключи, обогнал - выключи. Тебе об этом и ПДД говорят и все присутствующие.
     
    иван карданов и булдожка нравится это.
  2. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ты не ответил на вопрос, Андрей. Мерседес вливался в поток слева на главной дороге или проехал прямо и повернул направо?
    Про фуру в тёмное и грязное время суток потом поговорим, эти аналогии сейчас ни к чему, давай закончим с твоей фотографией в сообщении приведённого тобой частного случая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Нет, не вливался, ибо до потока на главной ещё метров 50, да и знак говорит что поворот только направо.

    124.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    #4464 Полковник, 15 янв 2024
    Последнее редактирование: 15 янв 2024
    То есть там нет возможности влиться в едущий слева поток, все едут при съезде прямо и сразу на поворот направо?
    Тогда действительно непонятно зачем он включил левый поворотник... как предположение - возможно по привычке при съезде с эстакады на любую главную дорогу когда вливаешься в общий поток.
    То есть это можно объяснить его ошибкой связанной с "автоматизмом" в подобной ситуации...

    Ещё раз посметрел фото...

    Судя по всему это МКАД и съезд с обычной эстакады, значит всё-таки он не поедет прямо а будет вливаться в поток, возможно с последующим перестроением в левые ряды.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Делающим обгон, без "поворотников", я очень настоятельно моргаю "дальним".

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    з.ы.
    я правильно понимаю, что при обгоне "гонсчик" может не включать поворотник, а при совокупности экономии "лампочек", то и габариток\ближнего, получаем машину-невидимку, особенно эстетично смотрящее в сумерках в дождь? :cool: Да, Андрей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Там дальше полоса разгона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Тогда всё же противоречий в его действиях я не вижу, если только он не включил поротник задолго до съезда, ещё наверху спуска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Все три фото какое отношения имеют к включенному поворотнику при движении прямо?...на них явное нарушение правил обгона.
    Я уже тебе вроде писал, в сумерках нужно фары включать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Я такого бардака на трассах давно не видел)
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #4470 АндрейР, 15 янв 2024
    Последнее редактирование: 15 янв 2024
    Около 100 метров. 55.724436, 37.380972
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.212
    Москва
    A8L
    Это опережение. Обгон это маневр, связанный с выездом из занимаемой полосы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Обгон - это выезд на встречную.
     
    булдожка и Вофффка нравится это.
  13. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Выездом на полосу для встречного движения, все остальное это опережение.
     
    булдожка нравится это.
  14. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    И кстати если объезжать препятствие через сплошную, штраф 1000 рублей) какой идиот эту статью придумывал я хз) 12.15 коапа)
     
  15. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.212
    Москва
    A8L
    Я то в курсе.

    Обгон — это частный случай опережения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А как иначе?....если ты на встречку выезжаешь и двигаешься по ней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. _Set_

    _Set_ Живу я здесь

    30 апр 2010
    2.839
    Московская обл.
    SAAB 9-5
    Мдаааа… а ведь скоро весна!:facepalm2:
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.212
    Москва
    A8L
    да.

    Обгон — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей. части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). Обгон — это частный случай опережения.

    Гибдд.РФ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Если камаз растележился, и мне чтоб ехать дальше, нужно выехать на встречку) а тут вот они родные) стоят ждут)
     
    булдожка нравится это.