Преступление и наказание...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Варяг, 14 авг 2017.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Андрей, выше я привёл 2 картинки, где в тёмное время суток и с включенными фарами встречных авто не разобрать происходит там обгон или нет. Поворотник однозначно решает этот вопрос - нравится тебе его включать или нет.
     
    булдожка нравится это.
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    В ПДД есть ответ на этот вопрос.

    1. Обгон - это манёвр. Здесь не может быть каких-либо разночтений:
    К маневрам относятся: повороты и развороты; перестроения; объезды и обгоны; начало движения от тротуара или с обочины; подъезд к тротуару или съезд на обочину перед остановкой; движение задним ходом.
    Не является маневром движение по закруглению дороги при отсутствии других возможных направлений.


    2. п. 1.2 ПДД Обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

    3. п. 8.2.ПДД Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
     
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.352
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    у мну были моменты когда благодаря вкл поворотнику мну обгоняющему, я подметил того.
    повторюсь, вкл при начале обгону с перестроением в другой ряд обязательно треба:ded:
    иначе взади летящий болид с многими кобылами в виде какого бумераста наделает делов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.212
    Москва
    A8L
    Ну и езжай прямо, по вороне.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.352
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    я отвечал в общем по законам.
    для меня всегда закон о обгоне и соблюденья скоростного ряжима, святое не порушенное:ded:
    канешн я не ангел святой...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    А не современные?
    А старые грузовики?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Но в моём временном примере, ты так и не ответил - сколько сек ты ехал бы без включёного поворотника. :cool:
    А значит - сам себе нарушил своё ПДД. :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    т.е.действия с поворотником должны различаться при обгоне и при опережении?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Да.
     
  10. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.212
    Москва
    A8L
    А их драть во все щели. Я вот даже тут, в московской области частенько стал видеть машины, едущие ночью в попутном направлении без всякого внешнего освещения. Сзади даже габариты не горят. Таких вообще сжигать надо к чёртовой матери.
     
    Полковник, micha088 и булдожка нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    :uhoh:
    Если случайно, я не увижу, что ты едешь по моей полосе (которая для тебя будет встречной) совершая обгон, не обижайся :shuffle:, но я тормозить не буду. А видеорегистратор, потом, покажет полиционерам-криминалистам, что тебя не было видно - на какой именно полосе ты был, так как в момент обгона фуры у тебя не был включен "поворотник".
    В итоге меня (посметрно) - оправдают, а тебя (посмерно) - назначят виновным, так как ты не соблюдал ПДД. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.212
    Москва
    A8L
    Есть нюанс. Видеорегистратор с одной камерой пишет иначе, чем видишь ситуёвину ты двумя глазами.
     
    булдожка нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Давай вот это разберём(как это выглядит в жизни).
    Я выехал на встречку(поворотник включен)когда я его должен выключить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я про попутных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Умник, что с вороной делать будем?
     
  16. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    летучие голландцы) с ними хуже всего, особенно когда обгоняешь) и тебе навстречу ползет такой вот без габаритов даже спереди)
     
    Полковник и булдожка нравится это.
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Заканчивая маневр обгона, ты переключишь поворотник на правый и выключишь, перестроившись в свой ряд.
     
    Полковник, micha088, fasha и ещё 1-му нравится это.
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Я понял.

    Но основная проблема с "повортниками" есть именно со встречными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.212
    Москва
    A8L
    Сказал же, давить. Ты читать не умеешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    В третий раз повторяю для Фаши, раздавить не нарушая не получится.