Преступление и наказание...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Варяг, 14 авг 2017.

  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    =
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Это спереди, а сзади габариты и при дхо они не включаются. А при автосвете вместе с ближайшим включатся. Это имелось в виду.
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    т.е. перестроение на встречный ряд это есть начало манёвра обгон?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Это либо начало маневра обгон, либо нарушение ПДД ТЫ ЖЕ, надеюсь, не перестраиваешься на встречную просто так?
     
    micha088 и иван карданов нравится это.
  5. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Сергей, я и говорил про это.
    У меня на автомобиле вместе с ДХО включаются и задние габариты.
    Всё делается в настройках.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Получается двойного манёвра, т.е. водитель начинает совершать второй манёвр, не завершив первый.:shock:(я не троллю, я серьёзно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Я про базовый вариант.:)
    А настроить и сделать можно по разному.
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Ты же теперь знаешь когда начинается обгогн и когда заканчивается? Так вот это 1 манёвр.
     
  9. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    И я про базовый.
    Если у нас так много "чайников" которые даже понятия не имеют, что едут по дороге в тёмное время суток без габаритных огней, включив лишь ДХО (хотя по логике вещей вместе с ДХО как раз и должны включатся задние габаритные огни, потому что именно так и было всегда раньше на всех автомобилях, включил габариты, зажглось и впереди и сзади), то за них это должен сделать продавец продавший ему этот автомобиль из автосалона, решив вопрос по предпродажной подготовке авто.
     
    RWS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну как один, если я сначала перестраиваюсь, вот как к примеру сзади едущий должен понять мои действия.(я могу повернуть налево, я могу начать обгон)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Ты в соответствии с правилами заблаговременно включаешь поворотник и перестраиваешься на встречную длч обгона. Для поворота налево или разворота ты, очевидно, кроме включения поворотника начнёшь тормозить. Находясь на встречной ты либо нарушаешь, либо обгоняешь. Поворачивать со встречного ряда ты не можешь, как и ехать по нему без цели обгона.
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну это совсем не обязательно , скорость может быть невысокой(дающая возможность повернуть без торможения)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Если скорость невысокая - повернёшь без торможения. Включив заблаговременно поворотник, ты так или иначе предупреждаешь о своём выезде из своего ряда на встречную - либо с целью поворота, либо с целью обгона.
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    т.е. либо\либо, а этого не должно быть, на мой взгляд действия водителя должны пониматься однозначно, всё таки правильно я всю жизнь езжу, включенный поворотник должен указывать на изменение направления движения и более ни на что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Ты мало того, что нарушаешь ПДД, ты ещё и создаёшь сложности встречному транспорту (особенно при плохой авидимости) своим выключением поворотника до окончания маневра обгона.
    Неуважение к участникам движения куда хуже, чем нарушение ПДД.
     
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    #4576 ser_gr72, 16 янв 2024
    Последнее редактирование: 16 янв 2024
    Олег, чтобы два раза не вставать.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дневные_ходовые_огни#:~:text=Дневные ходовые огни (англ.,спереди в светлое время суток.

    Только спереди.
    То, что тебе днём не хватает габаритов впереди едущего авто, твоё личное дело.
    Андрею они не нужны. Мне, тоже. Главное, чтобы стоп-сигнал работал. В темноте, естественно, нужны, но там они включаются вместе со светом(ближним/дальним).
     
    Граф Володье нравится это.
  17. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.212
    Москва
    A8L
    У меня дальний полуавтомат. Он опускает шторки когда видит встречную машину, но включать режим "дальний" надо вручную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Дальний автомат обтекает встречку и впереди удущую попутку, в фаре подвижные диоды. Вулючил авто дальний и забыл про ослепление.
     
    Граф Володье нравится это.
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Не знаю, что такое маневр. Включил левый поворотник, перестроился налево, выключил, опередил, включил правый поворотник, перестроился, выключил. О чем спор то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Действия водителя должны трактоваться однозначно.
    Ничего я не нарушаю, ибо еду строго по ПДД.
    А по твоим картинкам выше, откуда ты можешь знать, намерения водителя едущего с поворотником по встречке, может он поворачивает, может это ДТП и он на аварийке на встречке стоит(одна лампа не работает), может он на левой обочине стоит и забыл выключить поворотник и таких "может" может быть много и это только мешает водителю принять правильное решение, а запутать, ввести в заблуждение водителя это и есть неуважение к нему, даже хуже, это преступление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...