Преступление и наказание...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Варяг, 14 авг 2017.

  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Разница во - "встречная" это полоса для обгона или "попутная" для совершения опережения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.946
    Значит тебе не повезло в жизни
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А в случае левого поворота, я же так или иначе на встречку выезжаю, тогда как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Видимо не повезло, да.
    Скачал мануал по Ку7 и там не нашёл ничего подобного. ((
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    У тебя уже и поворот из нескольких маневров состоит?
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Что то ты меня в конец запутал, обгон это и есть опережение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Нет, ты выше написал: "В случае обгона ты не можешь ничего, кроме, как начать и закончить обгон...", я понял это так: если я выехал на встречку, значит я начал обгон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.351
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    по твоей логике что на дитячьей одёжке свето отражающие накулейки тож не помогуть?:cool:
    Ты Дрюн не прав, папелацы юзать днем с ближним светом не зазря заставили:ded:
    Вот ты толстокожый.
    Я пастепенно начинаю понимать тваво по даче суседа с ружом:giggle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    20.946
    Ну тебе виднее. По мануалу. Я то на ней езжу.
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Да и я на ней езжу время от времени, потому и говорю, что не видел ничего подобного.
     
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Наклейки помогут...если они в поле зрения, ты же пишешь, что водитель не смотрит, а если он не смотрит, ты хоть обморгайся, он тебя всё равно не увидит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.351
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    я не говорил что он не смотрит, я гутарил шо он магёть не заметить:ded:
    ты ышо мну скажы что у тебя не было такого, что сразу с первого погляда чо нить не замечал.:cool:
    була бы моя волюшка, я бы дал указивачку, при любом перестроении вкл аварийку:hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Да. И если ты начал поворот - ты должен закончить поворот, а не остановиться на встречке и не вернуться обратно. Закончил поворот и выключил поворотник.
    К тому же, по коап выездом на встречку считается движение по полосе встречного движения, а не пересечение с целю поворота или разворота.
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я и говорю, выезд на встречку не равно обгон, т.е. это не один манёвр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Выезд на встречку - это либо обгон, либо нарушение ПДД. Других вариантов нет.
     
    булдожка нравится это.
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    При повороте налево, я в любом случае пусть несколько метров, а то и десятков метров проеду по встречке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Пересечёшь встречку, а не проедешь по ней. Поэтому и разные наказания за поворот/разворот через сплошную и обгон в запрещённом месте.
     
    Полковник, Варяг и булдожка нравится это.
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    Ранее уже писалось, что "обгон" - это манёвр связанные с обгоном (действие\движение) попутного транспортного средства с выездом на встречную полосу, а "опережение" - это обгон(действие\движение) попутного транспортного средства не связанное с выездом на встречную полосу.

    [​IMG]
     
    Полковник нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.320
    французы
    [​IMG]
     
    Полковник нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Эти картинки есть частное толкование, а вот ПДД:
    "Обгон"-опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...