Преступление и наказание...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Варяг, 14 авг 2017.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Эти «7 метров» = лишение прав. И не надо меня троллить.
     
  2. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Нет, даже в пол тормозить не нужно, он спокойно продолжил бы маневр освободив тебе дорогу
     
  3. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Там метров 20 до знака) разрешающего обгон)
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Согласен.
    Никому не нужно, но кто мог это предвидеть, тоже самое могло случится, выехай я по ПДД, да и не для обсуждения раннего выезда я это видео выложил, а для обсуждения этого рисунка, просто ситуация один в один.
    dtp-pri-povorote-nalevo-pri-obgone.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Я сам часто нарушаю ПДД. Но главный мой принцип - не навреди своими действиями другим участникам ДД. У Андрея такого принципа, похоже, нет.
     
    Полковник нравится это.
  6. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.212
    Москва
    A8L
    Нарушать нужно с умом. Например, лето, сухо, видимость более километра, широкая и ровная трасса - можно и притопить немного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Может быть, об этом сейчас сложно говорить, я тогда принял такое решение, в принципе угадал, а вот если бы я принял другое решение, то хрен его знает как бы всё закончилось бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Даже и не думал.
     
  9. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Я к тому, что эти секунды, помогли бы избежать создание аварийной ситуации. А до мазды, там метров 200)
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Наоборот, кстати я с дальним ехал, не знаю видно на рисунке.(жена природу снимала и приборка чуть-чуть попала в кадр.
    1 (1).jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Однозначно.
     
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Кстати, на счёт картинки.
    Сколько езжу, то там, где стоит знак перекрестка, перед ним всегда прерывистая превращается в сплошную. Метров за 20-50. Иногда в двойную.
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да, почти всегда так и есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    По ТОЙ же полосе! Т. Е. Оба едут по правой полосе (дорога двухполосная), и впереди едущий подал сигнал левого поворота.
    Епрст, страшно на дорогу выезжать.
     
    АндрейР нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Да, по той же полосе. Выезжай на обгон, убедившись, что в твоей полосе никто не собирается поворачивать налево.
    Не уверен - не обгоняй.
     
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Чиво? Каким образом это к тому, что нельзя поворачивать налево, если кто-то сзади уже обгоняет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.668
    Таким, что этот обгоняющий своевременно не убедился в отсутствии поворачивающих, как Андрей на своём видео.
    Действительно страшно с вами по одной дороге ездить.
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Володь, как я мог предугадать, что кто-то, куда-то будет поворачивать, где я выехал и где Мазда там метров 200-300, перед Маздой там ещё машин пять, их возможные манёвры, я тоже должен предвидеть:confused:, да и потом поворачивающий должен был меня пропустить, я же не могу знать, что он в зеркало не посмотрит, или ты предлагаешь при проезде на зелёный останавливаться и смотреть по сторонам, не заснул ли кто нибудь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Тут и обогнать, и обратно вернуться, и спокойно проехать справа от мазды) на 200 метрах)
    Ты же не фуру с негабаритным длинным грузом, несущуюся под сотку обгоняешь, а Соляриса, длинной 4,5 метра едущего со скоростью 70 км в час.
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    На пересдачу, Володь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...