Преступление и наказание...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Варяг, 14 авг 2017.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Как и на любом перекрестке )
     
    RWS и Полковник нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Насчёт обгона и поворотника.
    Вот еду я по трассе, передо мной машина, две, три. Потом разрыв до следующей 100-200 метров и снова несколько машин.
    Так вот когда в первой связке машина выходит на обгон и мигает левым поворотником пока не обогнала и не начала возвращаться в свой ряд, то я смело иду на обгон машин передо мной. А если бы он перестроился на встречку и выключил левый поворотник, то для меня он бы слился с потоком и могло казаться, что это встречка едет без габаритов.

    Да и не видел я таких, кто при обгоне левый поворотник после выезда на встречку отключает, пока не обгонит.
     
    булдожка нравится это.
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Зачем мне ждать, пока раздуплится задний и притормозит, пока я нахожусь на встречке? Проще обогнать следующего,и вернуться в свой ряд.
     
    АндрейР нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Для таких как ты, придумали ДХО или ближний. Может вам очки посильнее купить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.212
    Москва
    A8L
    Присядет на бутылку правосудия, делов то. Это какими мозгами надо обладать в нынешнее время, чтобы публично такие вещи заявлять?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Никакой бравады там не было, за мной уже несколько машин по встречке ехало, я выше писал, там обгон разрешён около 1 километра. а потом километров 20 он запрещён. т.е. если бы я не выехал, там где выехал, я бы не выехал совсем, ты сейчас наверное скажешь, можно было бы не обгонять совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ну я это не сам придумал, взято отсюда: КОММЕНТАРИЙ К РАЗДЕЛУ 8 ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РФ, это первое.
    Второе, почему мы должны опираться на движение в ОАЭ? Хотя принцип прохождения круга неплохой.
    Ну и третье, насколько я помню, хоть и очень давно это было, инструктор учил меня точно так же, выходить с кругового движения только в крайнем правом ряду.
    Сейчас кстати во многих местах уже развесили дорожные знаки перед кругом по полосам, по каким рядам двигаться по кругу и после круга.
     
    Варяг нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Очки для чтения есть, а вдаль я вижу хорошо. Когда обгоняющий впереди не выключает поворотник, то даже всматриваться не надо. И так понятно, что впереди чисто.
     
  9. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Ну в общем и целом, да )
     
    иван карданов нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Если тебе надо всматриваться, может потерпеть пару минут, пока не дойдет, куда едет тот, кого ты рассматриваешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    А если встречка, под 200 валит?
     
    булдожка нравится это.
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ага, у нас тоже такой херней страдают. Только отличие от АУЕ в том, что направо один хрен из правой полосы уезжать )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Т. Е лучше ждать пока встречка прилетит тебе в лоб, пока тебе окошко откроют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Таких дорог нет.
     
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Андрей, а что за терки с Маздой? Можно ссыль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Есть, практически все федеральные трассы
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Сергей, ну правда, ну хрен его знает что должно быть со зрением, если ты не видишь машину на встречке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Зато есть уникумы. Или как это по-русски? Долпо*бы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    8.322
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    Т. Е. В смысле обогнать то успеешь?
     
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.441
    Там только 90