Преступление и наказание...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Варяг, 14 авг 2017.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.664
    Опережение, связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу.

    Т.е., как мы уже все здесь выяснили (кроме 2,5 нарушителей ПДД), в отличие от обычного опережения, при обгоне нельзя перестроиться на встречную и ехать по ней без цели
    совершения обгона и/или без последующего возвращения в свой ряд, т.е. обгон - это одно действие (маневр), а не 3 отдельных.

    Ну и да, так понимаю, что призыв к здравому смыслу, что действия авто с вкл. левым поворотником понимаются водителями встречных а/м намного лучше (особенно в тёмное время суток) - это не про вас с кардановым.
     
    Варяг нравится это.
  2. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Удивительно, что кто-то не считает обгон маневром и зачем то сравнивают опережение в попутном направлении с обгоном по встречке.
     
  3. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.318
    французы
    :smoke:
     
    Варяг и ser_gr72 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.664
    Это упёртость, прикрываемая призывом к соблюдению ПДД. При этом сам призывающий к соблюдению ПДД, как выяснилось, не особо то и соблюдает эти Правила. )
     
    Варяг и булдожка нравится это.
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я же говорю, нет определения слову "манёвр" в ПДД, насколько я понимаю значение этого слова, это изменение направления, перемещение.
     
    иван карданов нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    По этой логике, ямку объезжаешь, тоже изменяешь направление, тоже перед каждой ямкой включаешь поворотники?
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну до абсурда чего доводить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Всё таки здравый смысл пока еще торжествует и на трассах ездят в основном адекваты и нормально пользуются поворотниками, а не дергают их вместе с рулем при каждом "изменении направления")
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну ты же сам просил по ПДД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Вот здесь согласен.
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Никого я ни к чему не призываю, я не сотрудник ГИБДД и тем более не ангел на облаке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Так эти изменения направления все воспринимают как маневр, т.е выполнение обгона. Ты же против абсурда!? Тогда зачем еще выезжать на трассе на встречную полосу? Для обгона и объезда? Все остальное абсурд.
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я чуть выше писал, что для меня манёвр(может для кого то это слово означает что-то другое), движение по прямой, я не считаю манёвром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    22.207
    Москва
    A8L
    Плять, пятый день... :facepalm2:

    Завязывайте уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.318
    французы
    0.5 - это ты. :dead: никак не определишься - то ли за "них" быть, то ли на "нас". :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.318
    французы
    Вот в процессе пересечения левыми колёсами обочечной сплошной и включается "аварийка".

    Хотя я никогда слева, против движения, не останавливался. Да же в деревнях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.318
    французы
    Там панимашЪ кака фигня получается - соклубники не могут определиться, что является манёвром: только "перестроение" в другой ряд или "перестроение\движение\возврат". :nod:
    Отсюда и непонятнка за что и когда штрафить за неправильное использование световых приборов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    В общем весь спор из-за твоего неверного трактования слова маневр.
    Остановка, это тоже маневр. Который нужно начать и завершить. Иначе этот маневр не будет завершён. Хз как еще доступнее..
     
    булдожка нравится это.
  20. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.318
    французы
    Похоже, что там как раз был разворотный\поворотный "карман" -

    [​IMG]

    з.ы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...