Преступление и наказание...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Варяг, 14 авг 2017.

  1. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Ну так, является ли нарушением, движение с включенным левым поворотником по встречной полосе? Где, в ныне действующих ПДД указано, что это запрещено и какое наказание для этого нарушения, если оно есть?
     
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Епрст.
    1. Не написано, что такое маневр вообще, нет такого понятия в общих положениях.
    2. Не написано, что обгон - это маневр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ты утверждал, что выключенный поворотник при обгоне - нарушение и что при ДТП будет виноват обгоняющий, потому что у обгоняющего выключен поворотник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/55b5e208f5e814a9261d4d227ce5d6a5a1676dbf/
     
    АндрейР нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.662
    Кирилл, ты меня пугаешь.. )) Ты точно адекватно воспринимаешь информацию или действуешь по принципу "Баба Яга против"?
    Мы с тобой спорили на 5-ку что мы увидим разъяснения ВС РФ про использование сигнала поворота при обгоне - необходимо использовать во время всего маневра обгона или лишь при перестроениях.

    Что касается п. 11.2 ПДД - да, если поворачивающий включил поворотник раньше начала обгона обгоняющим (и это будет установлено в суде), то обгоняющий будет в виновен в случае подобного ДТП. Подобная судебная практика имеется.
     
  6. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Епрст, жопа есть, а слова такого нет. Как так?
     
  7. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.344
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    вот взял и сунул Дрюну с кардановым промеж ного с размаху:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.344
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    ему бы твои зубки и в таком количестве размерах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.662
    Ну да, "жопа есть, а слова нет". Не хочешь включать - не включай, мне-то что.
    а) это будет нарушением действующих ПДД и б) это будет неуважением (по меньшей мере, в тёмное время суток) к следующим во встречном направлении а/м.
     
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.344
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    а тут сам толкуй за сиё словцо. манёвры або манёвр как ранее гутарил понятие вийсковое:ded:
    но сути к действиям на дороге у целом не меняет :hello:
    эт как выи...ть або интимная близасть:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.344
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    цэ не жулики, чи твикс, сладкая парочка...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.344
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    не, судя по теме постам, они сговорились бригадирскую пятерку впополаме разбить, па брацки:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.344
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    хм, занимательно что ты не сделал аналитики, а она кроеца в следующем, как только амикуйлов появляется в ПС, карданов начинаеть дичь постить:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ок. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Это мне претензия или писателям ПДД?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    А нашел там про отсутствие ближнего днем? :facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Я стараюсь держать включенным левый повротник до момента включения правого при возврате в свою полосу. Но это не по ПДД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Вполне понятные вопросы, на которые хотелось бы понятных ответов, а не кривляния и извивания.

    Ну так, является ли нарушением, движение с включенным левым поворотником по встречной полосе? Где, в ныне действующих ПДД указано, что это запрещено и какое наказание для этого нарушения, если оно есть?
     
  20. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Это претензия к тем, кто не догоняет простого слова маневр, которое используется в ПДД. Или продолжишь говорить, что такого слова в ПДД нет?