Преступление и наказание...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Варяг, 14 авг 2017.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Етитская сила... Открой ПДД и напиши сюда, что такое маневр с точки зрения ПДД? Что такое перестроение там написано, обгон - написано, главная дорога - написано. Что такое маневр? Не как ты его понимаешь или "какой-то лейтенант", а как его понимают ПДД. :facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    В ПДД ещё полно других общеизвестных слов, которые в ПДД не разъясняются, потому что априори понятны. Но как оказывается , есть особо одаренные, что им в ПДД каждое слово разъяснять надо.
    Так является ли нарушением езда с включенным левым поворотником по встречной полосе во время обгона?
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.661
    :thumbup: за то, что хотя бы стараешься держать.
     
    булдожка нравится это.
  4. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Получается он всех призывает читать и ездить по ПДД, а сам умышленно нарушает? Ля крыса:lol:
     
    булдожка нравится это.
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.661
    Почитал советские ПДД 79 г. Там таки обгон на перекрёстках был запрещён.
    Вероятно, и в современных ПДД необходимо это снова ввести для сокращения аварийных ситуаций.
     
    иван карданов нравится это.
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    #5406 иван карданов, 19 янв 2024
    Последнее редактирование: 19 янв 2024
    Обгон - это с точки зрения ПДД последовательность действий, которые как раз в ПДД прописаны:
    1. Перестроение в левую полосу (встречную) (выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.)
    2. Опережение (движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.)
    3. Перестроение в правую полосу. (выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.)

    При перестроении включается поворотник, после перестроения выключается, потому что маневр (перестроение) закончился.

    С моей точки зрения - да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    ты же опираешься на ПДД и призываешь их всем внимательно читать, где в ПДД написано что это нарушение? Опять 8.2 приведешь, в котором есть слово маневр?
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Почему у людей проблемы с восприятием информации? Где я призывал ездить 100% по ПДД, приведи ссылку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Именно 8.2.

    ЗЫ. Опережение - это маневр?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.121
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #5410 АндрейР, 19 янв 2024
    Последнее редактирование: 19 янв 2024
    В ПДД есть статья 8.1. в ней написано когда водитель обязан пользоваться поворотником, слова опережение в ней нет, а если нет, значит включенный поворотник во время опережения(обгона) включен с нарушением статьи 8.1, соответственно водителю грозит статья 12.20.КоАП РФ
     
    иван карданов нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    при чем здесь опережение, если говорим про обгон? Опережение справа может быть обгоном?
     
  12. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Опять 25, мы именно про обгон, опережения бывают разными.
     
  13. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.317
    французы
    :bayan:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Почитай статью, чтобы понимать разницу между словами обгон и опережение.
    https://avtoshkolapapa.ru/blog/obgon-i-operejenie-v-chem-otlichie
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.121
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Разными-да, но при любом опережении поворотник не должен быть включен.(согласно статьи 8.1)
     
    иван карданов нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Просто ответь на вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.121
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    И читать не буду, ты сегодня с утра просил придерживаться ПДД, вот и давай его придерживаться, мнение автошколы меня не интересует...я сам милиционер..почти инструктор.:)
     
    иван карданов нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    вот текст из консультанта 8.1, где здесь при опережении поворотник не должен быть включен??
    8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

    (см. текст в предыдущей редакции)
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.661
    А согласно п. 8.2 должен.
     
  20. dr4ug

    dr4ug Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.358
    Свердловская обл.
    А6 2.4q
    Зачем уводить в сторону от обсуждаемого вопроса? Мы еще не закончили с обгоном и является ли нарушением использование левого поворота во время обгона на встречной полосе.